www.rosebook.ru
furcia
furcia
18.02.2016 21:59
А куда такие активно вегетирующие однолетки сейчас в Москве девать?
Хорошо, если есть зимний сад:)) или хотя бы хорошо утеплённая лоджия.
Ведь не загонишь их сейчас в зимний покой.
А просто на окне - сухо и жарко. Как правило. И света мало.
luba01
luba01
18.02.2016 21:54
А я первый и,думаю,что последний раз играю в рулетку,просто саженцы такие свежие,что хотелось что-нибудь купить,ну и убедиться в сортности .Кстати,их пакует в Краснодаре))Да,в Живене заманчивый ассортимент,но после пересорта почти 50% от заказа как-то и хочется и колется.Я на весну заказала в Лоттуме,там ассортимент проще,но,как они пишут,в каталоге не все,что растет у них на полях.Может быть есть смысл спросить у них интересующие сорта.
DOROK
DOROK
18.02.2016 21:51
Прекрасный сад! Скажите, пожалуйста, на фото №16 около Аспирина, красная роза левая Мона Лиза, или правая, малиновая и что это за сорт?
furcia
furcia
18.02.2016 21:45
Plodpitomnik, открыли бы дневник.
DOROK
DOROK
18.02.2016 21:40
Прекрасное фото, скажите, пожалуйста, какого всё-таки цвета эта красотка: алого, кораллового, малинового или красного?
Aranciata
Aranciata
18.02.2016 21:38
Роскошные цветочки у неё!)
GERDA
GERDA
18.02.2016 21:37
А я в рулетку уже давно не играю,места нет на пересорт.Сколько я брала в супермаркетах розы все были пересорт,только одна Роз де Решт совпала с сортом.Я на Живену все поглядываю,ну так мне нравится ассортимент,и на осень можно заказать,но как вспомню эту нервотрепку,так и желание пропадает.Вы на осень не планируете заказать,где-нибудь?
galagor
galagor
18.02.2016 21:37
Елена Александровна, жаль, что Вы не выкладываете фото своего сада - у Вас прекрасная коллекция роз!
Aranciata
Aranciata
18.02.2016 21:36
Невероятно красивый и светящийся!)
Aranciata
Aranciata
18.02.2016 21:29
В прохладном сентябре розочка мне больше нравится)
natale
natale
18.02.2016 21:29
Очень красив!!
galagor
galagor
18.02.2016 21:25
Елена Александровна, благодарю, что Вы с таким вниманием отнеслись к моему саду. На самом деле там еще надо работать и работать. Сорт туй, которые Вас заинтересовали, называется thuja occidentalis Hoseri. Они были посажены в 2011 году маленькими шариками. Первый раз я их постригла в прошлом году. За прошедшие годы они наросли до 60 см в диаметре. Никаких хлопот не доставляют, очень довольна своим выбором.
Svetfedos
Svetfedos
18.02.2016 21:25
Красавица, у меня осенью посажена,жду-не дождусь посмотреть на нее!
luba01
luba01
18.02.2016 21:25
Понятно,у меня была Gloire de Dijon из ЧК от Остина,да, и цветки у нее были розовее чем на фото,потому и спросила про отличия,а потом она погибла.Заказала ее снова.Я сегодня зашла в Магнит и,начитавшись о "сюрпризных саженцах " из ОБИ,решила тоже сыграть в рулетку,купила 3 розы от Фрутти Коммерц,Сербия,Тамору,Шекспира ,он у меня слабо развивается,и Шокинг Блю)).На 100% уверена,что пересорт,но это уже просто весеннее обострение.Почему я предположила,что это Астрид-цветок смотрит вверх,короткая и прочная цветоножка,лист такой же некрупный,светлеющая середина цветка,возможно,у просто-Шекспира цветок именно такой и есть.
Svetfedos
Svetfedos
18.02.2016 21:21
Волнистая красавица!
Aranciata
Aranciata
18.02.2016 21:20
Иришон! Ещё мысль пришла) Можно ему скахать, что поломанные мостки можно использовать для разгрузки всякой сыпучки (песок, земля и т.д.) и стройматериалов (вечно ерунду какую-нибудь выгрузить некуда!).
А ворота - через них носить это всё дело можно) Подумай в этом ключе)
PS на твою улыбку - не наглядеться!)
Aranciata
Aranciata
18.02.2016 21:16
По поводу потенциально нового места под розочки..
Смотри: мужу говоришь так
"если б ты в гости к кому-то приехал, стал бы ты пыхтеть-парковаться в неудобный въезд? А потом ещё и "выпарковываться"?))
Нет! Так вот и наши друзья-товарищи - скорее к нам бегут, вернее - к нашим розочкам - на красоту смотреть! Машины как бросали кто-где, так и бросать будут! Ни в какие ворота ты их и пряником не заманишь!))
Убираем ненужный "въезд", сажаем новые розочки! Чтоб было ещё одно место, куда им бежать!"
Ну, примерно так))
Aranciata
Aranciata
18.02.2016 21:10
Ура!
Есть правильное место, где можно писать всякую всячину!!)
Привет, Ириша, здорово и поздравляю!)
exbntkm378
exbntkm378
18.02.2016 21:04
Светочка, привет! Последние дни не дает покоя мысль, куда мне сажать заказанные розы. Их немного, 9 штук, но сажать посреди газона было бы наглостью. Домашние бы не поняли. Вот уже 2 года приглядываюсь к месту для гостевой машины. У нас там газон. Пыталась мужу внушить, что место пропадает, что народ ставит часто машину за забором, возле калитки, но муж оставался непреклонен. Говорил, что раз есть ворота, то и место должно быть. Возле ворот у нас, по другую сторону забора, дренажная канава с трубой, через канаву перекинут мостик-въезд для машин. Думаю, вот если бы мостик сломался, то и ворота не нужны. Машина через канаву не переедет. Сегодня звонит подруга и говорит, что возле наших ворот бульдозер не туда свернул и весь наш въезд - в щепки. Господи, даже страшно стало. Вот ведь как хочется розы посадить.
Sparkle
Sparkle
18.02.2016 21:01
Разворачивать надо, Топаловичей тоже. Хотя бы увидеть что там. Там могут быть обрубки, подгнившие корни в опилках или закаменевшей глине или корнями вверх, скрученными узлом.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.