www.rosebook.ru

Комментарии

IrinaBLB
IrinaBLB
20.11.2012 12:56
Добавляю Paul’s Scarlet Climber.



Alexandra
Alexandra
20.11.2012 07:09
Рая. вот и получается парочка Фламментанц с Нью Дон. м.б. еще и Дортмунд. Можно попробовать побороться с Ильзе Кроун Сеперриор (она у меня росла с 2007 пор 2010г. вместе с высокорослыми остинами, но более 2-х м не наростила), здесь главный момент хорошие саженцы от Кордеса купить.
Raya-777
Raya-777
20.11.2012 07:02
Александра, очень сожалею.Видела у Вас хорошие кусты этой розы.Так как нам добиться красивого эффекта от плетистых роз?Crazy цветет как бешеная, но не нарастает в высоту, Penny Lane нарастает очень медленно, но цветет постоянно,рамблеры страдают от ИО, так нам и не набрать 20 сортов.
Alexandra
Alexandra
20.11.2012 06:55
К сожалению. после случайно попавшей ко мне Америкен Пиллар я увлеклась однократками. В нашем климате при обязательном укрытии всех роз и чрезвычайной склонности однократно-цветущих плетистых к инфекционному ожогу такого результата не получается. Последние три лета дождаться цветения у Ам.Пиллар (2-х кустов!) не могу.


gardenkeeper
gardenkeeper
20.11.2012 06:17
Ольга Ивановна(Arlekino), ох и повезло же вашим соседям и прохожим, если таковые имеются, такой красотой любоваться!Спасибо, что и нам дали полюбоваться этим чудом. В нашем климате про "и забываю до следующего сезона" придется забыть,но глядя на такую красоту еще раз убеждаешься,что стоит постараться и подождать несколько лет, обнимаясь по осени с колючими монстрами,чтобы увидеть у себя в саду нечто подобное.
Marlena
Marlena
19.11.2012 21:00
Ольга,Panny Lane и раньше цвела, но как-то неуверенно, несколькими цветочками. В этом году цвела хорошо и долго. Потом зацвела на обрезанных ветках. Но осеннего цветения уже не было. Видно устала.)) И я не кормила их в этом году органикой, тоже могло повлиять.
Raya-777
Raya-777
19.11.2012 20:44
Нет слов, прекрасны!
Arlekino
Arlekino
19.11.2012 19:49
Рая, cпасибо.
Для отбора сортов роз много времени провожу в парках и розариях, видеть "вживую" - самый лучший вариант не ошибиться в выборе:)
Один из любимцев - American Pillar, тоже, однократного цветения,
American Pillar

мне удобно ещё эти категории роз тем, что после цветения они малоуходны, могут расти рядом с большимим деревьями. Весной и в начале лета влаги им хватает, а после обрезки нормально развиваются и без полива.
Это восточная сторона забора (метров 10). Три розы из черенков 'Alexandre Girault' (внизу) и "Paul’s Himalayan Musk "
Плетистые однократки
Raya-777
Raya-777
19.11.2012 19:03
Ольга, невозможные у Вас розы!!Мне понравилась сложная цветовая гамма, такие переливы получились!Может, самое разумное в нашем климате- если плетистые, то однократки.Эффект от цветения шикарный.
Arlekino
Arlekino
19.11.2012 18:51
Это вид первого фото, но с другой стороны забора.
Arlekino
Arlekino
19.11.2012 18:49
Забыла написать, длина этого забора 15 метров , между розами подсажены клематисы и многолетники,
Arlekino
Arlekino
19.11.2012 18:45
Оль (Olka), Mistress F.W. Flight однократного цветения, но какого! Однократки люблю больше всех остальных. Цветут стенами и водопадами, некоторые больше месяца. Потом обрезаю, кормлю и забываю до следущего сезона. Им даже полива летом не требуется.
"Цветущий забор" из 'Alexandre Girault', "Mistress F.W. Flight", в конце - "Dee Dee Bridgewater" и "Сesar".
Плетистые розы
Tan_Alex
Tan_Alex
19.11.2012 10:16
Анна, какая вы молодец в такое сырое лето и такой результат! Если есть возможность разместите фото, похвастайтесь!
andulkaspb
andulkaspb
19.11.2012 08:09
Добрый день всем. Я у вас новенькая, но подсматриваю за вами уже года два. У меня впервые этим летом зацвел Алхимист, красота необычайная. Арку завил за 3 года . Плети мощные, с нарастающими боковыми побегами. Даже когда отцвела, создавала обалденный зеленый колор для зацветающего позже клематиса.
Tan_Alex
Tan_Alex
19.11.2012 08:02
У нас не Франция, к сожалению... Не уверена, что будет то же самое. Хотя фото на 5+ впечатляют.
Floribunda
Floribunda
19.11.2012 07:19
А мне очень нравится Rosarium Uetersen Кордеса.
Olka
Olka
19.11.2012 07:08
Оля, аметистовый водопад! Вот кого надо в сиреневый розарий. Хочу, не могу как. Она однократка?
Arlekino
Arlekino
19.11.2012 06:29
У меня все призовые места в параде плетистых занимает выращенные из черенков розы Mistress F.W. Flight. Цвели эти черенки уже на второй год. А это цветение на 4 год, cезон 2012:
Mistress F.W. Flight
Olka
Olka
18.11.2012 20:28
Красота какая! Но... 5 лет...!
Marlena
Marlena
17.11.2012 13:48
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.