www.rosebook.ru

Комментарии

zimakovadanilova
zimakovadanilova
24.05.2013 18:08
Bouquet Parfait - только посажена, из ЧК, горшечная, уже с десятком бутончиков
Mara
Mara
24.05.2013 16:39
Заказывала несколько раз и ...тоже не розы. Искала определенные сорта гортензий, злаки и травы, средство для пруда. При чем последнее было там в 2 раза дешевле, чем в магазине, вот и сделала заказ. Все разы все приехало в Екатеринбург в лучшем виде, было посажено и сейчас все перезимовало и растет. Так что...раз на раз не приходится!
Ntatka
Ntatka
24.05.2013 12:19
Значит это мне не повезло - второй заказ сделала 15 мая, до сих пор вот жду новостей - быстрых и срочных :)))
Alexandra
Alexandra
24.05.2013 10:48
Я тоже заказывала там НЕ розы. Охотилась за дефицитными сортами сирени. нашлись только там. Оказались привитыми на бирючину "малышками", но производства питомника "Садко" (Седовы). Упакованы были хорошо. устраивало еще дотсавка в пункт самовывоза в центре Питера. При получении девушки все вскрыли и проверили. Но у меня и небольшой заказ был - три сиреньки (перезимовали хорошо на разводочной грядке). Но вообще впечатление у меня сложилось. что типичный, просто ЭТАЛОН Инернет-магазина, который торгует ВСЕМ что ни попадя. Если действительно что-то нужно срочное или из-за выпадов, то воспользоваться этим Зиллионом можно.
annagro1985
annagro1985
24.05.2013 10:30
А я посадила корнесобственные в горшках из чудо-клумбы, не знаю как они будут дальше развиваться, может у кого есть?
Ntatka
Ntatka
24.05.2013 08:59
Я покупала у них не розы, другой товар.
Честно скажу - может у меня не сложилось, может сама виновата. Но пока ситуация такова: для начала, у меня из заказа убрали половину позиций, сославшись на то, что их уже нет. Ладно, съели.
Потом, когда заказ приехал из Москвы в Питер, из заказа исчезли еще 3-4 позиции - их тоже не оказалось на складе. В результате, у меня в заказе остались только 10 кустиков клубники и пара пакетов семян.
Хорошо, муж поехал в пункт выдачи заказов и получил мой заказ: расплатился, но проверить наличие по списку забыл. Привез заказ домой - а в пакете только семена, клубники и нет...
Звоню в компанию - говорят, мол, не проверили - сами виноваты, а то, что 600 рублей "коту под хвост" - тоже :)
Я поругалась, договорились, что бесплатно мне дошлют мою клубнику, тлько мне надо будет сделать еще один заказ.
Хитро поступили - заказ я сделать не могу, т.к. данного товара уже нет в наличии - и уже 3 недели его в наличии нет.

Так что мне не понравилось - количество товаров в конце может довольно сильно отличаться от того количества, что ты заказывал :-)

Подруга моя с таким же столкнулась - заказала 10 кустов чего-то, а на склад приехало только 2. Понятно, что заплатила она за 2 кустика, но рассчитывала, что если товар к корзине - то он пусть хоть и не быстро, но придет в полном объеме!
alexrus
alexrus
08.05.2013 07:48
В данном случае наш подвой четвёртой зоны заставляет розу "угомониться" вовремя, то есть отправить спать в октябре и разбудить в конце апреля, а вот как поведёт себя подвой 6-й зоны с периодом покоя в 2 месяца одному богу известно. Если ему природой заложено расти 10 месяцев в году, а ему дают максимум 5-6, вот как он себя поведёт пока не понятно, возможно пару лет продержится))
LU
LU
07.05.2013 22:29
Присоединяюсь к Raya-777 ,поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о плетистой Alibaba, у кого она есть.
spring
spring
07.05.2013 15:20
очухалась и, подумав, решила жить дальше, ))))розочка очухалась и решила жить дальше)
spring
spring
07.05.2013 15:16
Закидайте башмаками, не понимаю, и что, что подвой 6зона? привой тоже 6я, и как бы сверху))) если он отмерзнет, мне наплевать, выживет ли доктор хью внизу. Хоть на каком подвое розы то помирают. Какая прививка и т.д и т.п.. Я всё равно заглубляю на 5-7см, как раньше и советовали, делаю это уже больше десятка лет, и первые мои розы до сих пор живы, в моих условиях это шанс уцелеть на кусте хоть паре почек под землей, а тут официально - заглубляйте на здоровье, копайте глубже)))отлично! Жалею, что оставила себе только одну розу, по личным обстоятельствам)) она благополучно сразу же заколосилась , забытая в ведре с водой; пересадила в горшок, распустившиеся листья завяли, выломала, очухалась и, подумав, решила жить дальше, ттт.
Galya
Galya
06.05.2013 19:53
Красавцы!!!
Юля, а ваши "Фламенко" не похожи, случайно, на розу, что в энциклопедии называется "Баккара"?
cattac
cattac
06.05.2013 18:53
Полностью оплачены. Но что-то действительно, для эксперимента многовато будет 5 шт.
cattac
cattac
06.05.2013 14:43
Поздно увидела это обсуждение. Уже 3 розы Weeks посадила и 2 шт. жду после праздников от Ситцевого сада. Отказаться попробовать? Расстройство какое. А с каким энтузиазмом заказывала заморских красавиц!
n_mak
n_mak
04.05.2013 07:07
Спасибо cikada, пересаживать не хочется наверно поменяю концепцию сада: было в середине низко, а по периметру высоко, будет с вертикальными доминантами, фонтанами на 6 сотках не разгуляешься.
cikada
cikada
03.05.2013 18:36
На фото у меня она есть, там ей четвертый год. На третий год плети уже были трехметровые. А вообще-то роза универсальная, какую хочешь форму принимает, можно на арке, можно "фонтан" сделать, можно как почвопокровную использовать. Не болеет, зимует хорошо.
n_mak
n_mak
03.05.2013 16:05
cikada, скажите пожалуйста в каком возрасте Scarlet Meillandecor достигла роста 3,5м? Очень красивые фото в вашем саду, но я посадила ее на первый план как почвопокровную и теперь не знаю, может надо эвакуировать. У меня уже на первом плане пересортом вместо миниатюрной Mozart.
cikada
cikada
29.04.2013 19:47
Я бы №1 поставила Scarlet Meillandecor. Она хоть и почвопокровная, но на арку ложится прекрасно и ветви у нее гибкие, на зиму пригибать без проблем. Единственно, что арка "мохнатая" получится )) Цветы у нее торчат в кистях, а так розочка шикарная. В прошлом году вымахала на 3.5 метра. Фламментац само собой номер два. А еще в тройку лидеров я бы записала Парад, всем она хороша и моя любимица, только на зиму укладываться не любит, приходится в три этапа ее гнуть.
nadya
nadya
29.04.2013 19:01
Я Mme Alfred Carriere осеню купила в Русрозе. Саженец был не очень, листва не здоровая. После зимовки срезала на кольцо, буду смотреть как нарастет.
lshubina
lshubina
29.04.2013 11:34
Rosalena, наверное, надо уточнить, я писала о мелкоцветковых рамблерах. Они относительно беспроблемные в моих условиях. А как пойдет дело с Mme Alfred Carriere, узнаю только с этого сезона, уже ее получила.

Rosalena
Rosalena
29.04.2013 10:55
Так, надежда веовь жива!.. Спасибо! Решила попробовать рамблер, заказала Mme Alfred Carriere, если придет и посажу - отчитаюсь по результатам! Года через два))))
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.