www.rosebook.ru

Комментарии

starladensky
starladensky
11.06.2013 10:09
Алибаба у меня долго раскачивалась, не хотела расти в высоту, но цвела всегда очень обильно, сейчас ей пять лет, куст огромный, в высоту 2-2,5 м, от шейки побегов ... больше десяти точно, цветет по всей длине, если поздно поднимать. У меня на шпалере, занимает площадь около 2 метров.
Ntatka
Ntatka
10.06.2013 08:05
Да, ура, заказ я получила перед выходными :) Сначала потеряли мой заказ, потом не хотели отдавать в пункте выдачи - я философски молчала и ждала очередных поворотов судьбы в общении с зиллионом.
Итого я-таки получила 6 то-о-оненьких кустика, посадила почти сразу же. 3 уже сдохли...
Не срослось с зиллионом, увы.
Но хорошо, что у вас с розами все ок! :-) Пусть растут и радуют :)
Zhar-ptica
Zhar-ptica
03.06.2013 11:50
Позвонила еще раз в Зиллион. Оператор уточнила у специалиста по розам, и сказала мне, что все приехало из Англии в пакете и привито на Аксу. Сказали, гарантия - 100%. Очень хочется верить. Пошла сажать.
Zhar-ptica
Zhar-ptica
03.06.2013 10:21
nusia, ассортимент этого ИМ в основном - растения. Они и позиционируют себя, как "самый зеленый магазин". Я пока в розах новичок, но прочитала, что все розы Дэвида Остина привиты на его фирменный подвой “Rosa laxa”. Мне кажется это важно, на что привита роза и откуда вообще изначально привезен саженец. И, конечно, в ИМ должны это знать. Вот в "Подворье" мне сразу ответили, что розы привиты на laxa.
Zhar-ptica
Zhar-ptica
01.06.2013 19:52
Да, про бирки: на одной розе этикетка-фото на резинке+оранжевая бирка, на второй только этикетка-фото на резинке.
Zhar-ptica
Zhar-ptica
01.06.2013 19:47
Я сегодня получила две 2л Остинки с пункта самовывоза. С заказом и доставкой проблем не было. Но.. Меня напрягли почему-то сразу сами контейнеры, в которые розы посажены. Черные, обычные, какие-то неаккуратные. Я позвонила в ИМ уточнить, а откуда, собственно, розы и почему они не в фирменных контейнерах? В ИМ мне сказали, что розы из подмосковного питомника - я, честно, как-то удивилась и расстроилась. Я спросила, на что они привитые? Мне ответили, что такой информацией не владеют (!). Вообще, странно, для недешевого товара по 750 рэ штука не знать таких особенностей, в общем-то важных. Сами саженцы понравились, зелененькие, живенькие. Правда с одной розы сняла огромную жирную гусеницу.
Вот теперь не знаю, что с ними делать, то ли вернуть попытаться, то ли сажать и ждать, что из этого вырастет. Но ведь хочется посадить сразу и надолго, но у меня какие-то сомнения по-поводу них...и отзывов вообще по розам из этого ИМ нет...
hizeva
hizeva
31.05.2013 03:31
В этом году получила из Подворья:
Guirlande Rose 2.00 - монстры, корневая см.60
Thalia 1.00 - самая "слабая" из всех "всего лишь" 40см. корневая )))
Frau Eva Schubert/Gela Tepelmann-1.00 - еще один "монстр"
На всех саженцах уже пошли мощные ростки от прививки и стволов.
Корневые - сказка - очень много белых всасывающих корешков, и очень разветвленные.Оставила им для роста по паре метров во все стороны посмотрим что будет через месяц.
Marya15
Marya15
28.05.2013 11:16
У моей корни были подвернуты, сейчас отживается в ведре с гуматом натрия и корневином, сегодня хочу сажать, вроде и дождь прекратился. Только вот думаю отрезать мне эти желтые листья и побеги перед посадкой или не трогать? Раз на складе у них валялась, значит в Зиллион магазин я больше ни ногой. Лучше уж из офиса Русроза в Химках 3-летние саженцы покупать буду.
Alexandra
Alexandra
27.05.2013 18:44
Да нет, за два дня листья навряд ли пожелтеют, скорее на складе каком- то валялась долго. Отойдет!
Marya15
Marya15
27.05.2013 16:11
Искала остинку Lady Emma Hamilton на просторах инета, нашла в Зиллионе с самовывозом на Речном вокзале, стоит 770руб за 2л контейнер, в остальных известных магазинах все раскуплено. Перезвонили на следующий день, договорится с доставкой на пункт самовывоза, договорились на 25мая после обеда, в итоге я не смогла приехать, в воскресенье этот пункт не работал, забрала сегодня. Действительно в картонной коробке, принесли правильно, правда контейнер был треснут. Впечатление не очень, чувствует себя саженец плохо, новые побеги бледные с желтыми листьями, да и старые побеги какие-то не особо зеленые. С этикеткой все нормально, настоящая англичанка. Я вот думаю можь листья пожелтели из-за того, что роза моя 2 ночи ночевала в этой темной коробке? Привезла домой, замочила в корневине и гумате натрия, посмотрела корни, вроде ничего, должна прижиться, не зря же она такой долгий путь до меня проделала)))Вывод можно найти что-то срочное, но нет наглядного выбора саженцев, поэтому лучше брать из питомника или садоводческого центра где есть несколько саженцев на выбор.
Ntatka
Ntatka
27.05.2013 13:11
Ну а у меня как всегда - вчера наконец-то позвонили и сказали, что на след. Неделе товар приедет, а сегодня сказали, что доставка отложена. Почему - когда выяснят, тогда еще раз перезвонят :-0
Красавцы, одно слово!
Ntatka
Ntatka
27.05.2013 13:09
Хорошо, что привезли вовремя и ничего из заказа не удалили. А саженцы вы наверняка приведете в чувство :)
fishkasposte07
fishkasposte07
26.05.2013 20:38
2 недели назад посадили в горшочке из ЧК, стоит уже весь в листиках, вроде бы, развивается нормально. Буду наблюдать дальше...
anbk
anbk
26.05.2013 13:53
Надо к этому обсуждению вернуться осенью. Кто у кого как нарос.

Ленс же спецом отдельно выпускает розы для горшков и контейнеров. Я одну такую купила у него помимо мускусов и флорибунды. И подвой там визуально очень отличается силой роста. Он более слаборослый, хотя степень ветвления у него хорошая.

Вот возможно - подчеркиваю - возможно -для этих целей Ленс и использует рубигинозу. А остальные сажены у меня были очень мощные (Bouquet Parfait, Гирлянд де Амур и флорибунд). И пока растут нормально. Подвой точно не канина. Может быть и прекратят рост - но по моему у них нормальный потенциал.





Alexandra
Alexandra
26.05.2013 09:31
Юля, да все нормально будет. Только проверьте соответствие накладной и пакетов.
viren
viren
26.05.2013 08:15
Ой, моя Hеavenly Pink не из ЧК, а из Подворья. Прошу прощения.
koznatnik
koznatnik
25.05.2013 21:24
У меня посажены ОКС и две в горшках, все из ЧК развиваются очень медленно, с ОКС посажены уже давненько, только, только почки чуток набухли, со многих роз других производителей уже горшки и бутыли притеняющие сняты, а Ленсовки все под горшками стоят, нет у меня уверенности, что можно парнички убрать. С ЗКС в горшках только одну можно назвать более, менее нормальной, бутыль уже убрана, но спанбонд сверху на всю "грядку" с розами Ленса натянут по дугам. Я сперва не поняла, как так, почему они так медленно идут, ведь корни у большинства были не маленькие, оказывается, дело в подвое, пойду обсуждение в "ТС" почитаю...
viren
viren
25.05.2013 17:38
Моя Hеavenly Pink из ЧК еще кроха ( посадка этого года), но листочков много выпустила. Корневая была самая маленькая по сравнению с другими - коротенькая мочалка. Я и не знаю, какой у нее подвой. Знатоки, кто знает - отзовитесь, пожалуйста.
viren
viren
25.05.2013 17:21
Я заказывала там НЕ розы, самовывозом. Достаточно дорогое растение. По накладной и этикетке на коробке все соответствовало.Привезла домой, распаковала,а на крохотном контейнере - совсем другое название. Причем в три раза дешевле заказанного.Позвонила - пообещали разобраться. Неделю это длилось, потом признались, что пересорт имеет место быть во всей партии. Извинились и предложили либо взять на эту сумму другие растения, либо сумму положить мне на телефон, а РАСТЕНИЕ мне дарят. Решение мне понравилось, общение тоже, и я съездила еще раз за другими растюшками. Все уже высажены и живые.
Мое резюме такое: несмотря на очень вежливую реакцию на рекламацию и подаренное растение, я подожду со следующими заказами. Цены выше, чем в других магазинах, на четверть или треть.
koshka
koshka
24.05.2013 18:40
У меня из Подворья, тоже посажена в начале мая, но пока только два росточка
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.