www.rosebook.ru
Giessen
Giessen
03.05.2016 14:49
у мея сейчас одна розка, корнесобственная, из черенка выгнала только слепые побеги и ничего больше. она одна такая на всю мою коллекцию. причем, в прошлом году (это был ее первый год - 2015) она цвела, немного, но цвела, хорошими крупными цветами. я на днях все слепые побеги посрезала, вот жду. пока еще не ясно, что у нее там выползает, но что-то уже новенькое лезет.
Giessen
Giessen
03.05.2016 14:44
Лариса, ну иногда и не понять в чем там дело, тем более, слепые побеги такая вещь, над которой особо не задумываются... Просто срежьте до следующего полноценного узла, и всего делов.
Cvetaeva
Cvetaeva
03.05.2016 14:44
Розоводы, а что вы обычно делаете дальше с этими слепыми побегами? Интересно, у меня тоже много в этом году.Я списала на поздние заморозки и температурные перепады.
Весна не холодная, сирень уже отцвела-когда такое было.Просто не правильная какая-то, месяца местами меняются.
cattac
cattac
03.05.2016 14:30
Обрабатывать уже что ли? Так жалко, листочки еще путем не развернулись
Giessen
Giessen
03.05.2016 14:30
Инна Николаевна, точно, слепыш, на последнем фото очень хорошо видна "пупочка" на конце, о которой я говорила. ))
Natalena
Natalena
03.05.2016 14:28
Вероятно, розанная цикадка. Вы ее при малой численности и не увидите. В теплую погоду она очень шустро прыгает. Пробуждается одной из первых.
lelik78
lelik78
03.05.2016 14:22
Картина вторая - печальная!
То, что осталось после обрезки ИО, ЛМР выпускает какие-то не суразные маленькие побежки.
Под очень большим вопросом Glyndebourne - обрезан до земли (ЛМР), теперь в центре полный провал.
Kosmos - сидел 3 года не выше 50 см, в 15 г выдал два побега ок 90 см - оба почернели уже после открытия, обрезан.
Из проделанного: внесение сухого мин.удобрения с рыхлением, полив всех Превикуром Энерджи, полив Гуматом плюс семь, опрыскивание Фуфанон-нова (если правильно помню название).
leka-soroka
leka-soroka
03.05.2016 14:21
Маша,здравствуйте. Пришли,пожалуйста и мне каталог. Мы общались с тобой по этому поводу. Адрес lekaroe@mail.ru жду,аппетит жуткий.
ROSOVODIK16
ROSOVODIK16
03.05.2016 14:15
Красота невероятная.!!!!....Дааааа......
zilinka
zilinka
03.05.2016 14:11
Очаровашка! Купила в этом сезоне такую. Ей в пару Rhapsody in Blue. Но думаю будет мрачновато. Третьей хочу Liol
Aza123
Aza123
03.05.2016 14:10
Невероятная красота!
Aza123
Aza123
03.05.2016 14:07
Шикарно!
dlv1965
dlv1965
03.05.2016 14:04
Посмотрела повнимательней на свои розы-слепые побеги на остинках отсутствуют,в основном на Ч-Г,но вот такой пример-два куста Gloria Dei растут в метре друг от друга,оба с южной стороны здания,от ветров защищены.На одном 4 бутона и два слепых,на втором все побеги слепые,хотя в прошлом году именно этот куст отличался более крупными цветами.
annika
annika
03.05.2016 13:56
fifega, у меня пропали 3 из 8. Причем в марте были все живые, выпустили листочки, потом меня месяц не было, поливать было некому, розы засохли, обрезала, пролила стимуляторами, сверху бутылки, теплится надежда.. От Овчарова все живые, из НД из 6 роз 3 были откровенные задохлики, и они после зимы оказались полностью черными.
ratush-88
ratush-88
03.05.2016 13:49
У меня похожая ситуация с Анжеликой Александровной (Angel-Lika). Розы от Зины оплатила еще 22 февраля. Заказ делала 30 января - через месяц оказалось,что потерялся, некоторых розочек уже не оказалось. Дозаказала другие, оплатила, позвонила... и до сих пор жду. Сама в шоке! Считала Зину самым надежным поставщиком.
AndreyChulkov
AndreyChulkov
03.05.2016 13:48
Спасибо!!!
md
md
03.05.2016 13:46
Очень красивое фото!!!
SR
SR
03.05.2016 13:44
Елена Юрьевна, вот что значит личный опыт :)
elenaome
elenaome
03.05.2016 13:35
Marlena Елена очень красивая соседка у Heidi Klum похожа на Vesalius(она?)Dietrich Woessner хотелось бы увидеть.
fukos2mailru
fukos2mailru
03.05.2016 13:26
Да,просто картинка.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.