www.rosebook.ru
xelen5
xelen5
04.05.2016 07:57
Спасибо, Светлана. С праздниками! Вы - не королевство роз, а просто - отряд быстрого реагирования!:)
Cvetaeva
Cvetaeva
04.05.2016 07:57
Лариса, нашла статью по хурме, где именно терпкость описывают.
http://journal.kubansad.ru/pdf/11/01/15.pdf
Зенджи-Мару и Хиакуме как варьирующие описывают и с высоким содержанием сухих веществ.Я так понимаю , что плоды будут плотные точно, но терпкость может проскакивать.То есть часть урожая наверно дозаривать надо.
Почитайте сами, решите.
Культура то новая для наших мест, информации мало.
Насчет богатого выбора, я имела ввиду выбор неморозостойких сортов для Вашего климата больше, чем морозостойких для остальных.
Cvetaeva
Cvetaeva
04.05.2016 07:35
Наталья, привет! Можем на ты? Я тебе вопросики в своем дневнике в теме плодовых оставила.Если не против ,будем общаться и по плодовым и по розам.Я всегда за.
elenalenti
elenalenti
04.05.2016 07:35
Прекрасная роза и фото!
cattac
cattac
04.05.2016 07:16
Я наконец-то закончила обрезать всех, подняла на опоры. Остальное - почти все, как у Алексея (кроме Фуфанона): внесение сухого мин.удобрения с рыхлением, полив всех Превикуром Энерджи, полив Гуматом. От вредителей еще не обработала. Во-первых, не успела, во-вторых, не решилась, надо ли по таким нежным листикам, они и не распустились еще полностью, а где-то почки только разворачиваются. Пора уже, что ли?
Helena15
Helena15
04.05.2016 07:14
Для фитоспорина вроде холодно еще. Он если я правильно поняла, работает при положительных температурах.
mushka
mushka
04.05.2016 07:07
Наташа, здравствуйте! Случайно увидела в теме Где купить, ваше упоминание о "псковских начинаниях" Тамары из Латвии. Не знаете подробностей? Где и как ?
dlv1965
dlv1965
04.05.2016 07:01
Прекрасно!
mushka
mushka
04.05.2016 06:58
Здравствуйте ,Галя. Да ,неплохо зимовка прошла. Правда,три розы все же потеряла: Римозу(но я ее буду восстанавливать осенью),Голден Йес, Леонидас. Есть розы, что пришлось обрезать под Котовского, но они все уже шустро отрастают. Польку так вообще с радостью выкинула бы, даже уже с лопатой подошла. Копнула,а на прививке пяток жирных почек топорщится-пришлось назад закопать. Может от испуга выдаст мне наконец хороший рост и цветение.
А, что за любимая роза у Вас пострадала? какой сорт?
Cate
Cate
04.05.2016 06:57
Марина, какой у вас сад!!
даже не верится ,что у нас в Кемерово можно такой вырастить. Как много сортов у вас роз!! как вы здорово сочитаете их с компаньонами. Хочется тоже так научиться. Вы большая умница!!
dlv1965
dlv1965
04.05.2016 06:57
Посмотрите фото этой розы в прошлом году,были очень оранжевые цветы(фото в разделе Обсуждение сортов).
Alechka
Alechka
04.05.2016 06:42
Мариночка,привет.Спасибо,поняла про Соул.Свои еще не видела,что да как,приеду-сразу отпишусь.
Aza123
Aza123
04.05.2016 06:41
Прелестная роза.Очень красивый цвет
Aza123
Aza123
04.05.2016 06:39
Какой славный!
Yurchik
Yurchik
04.05.2016 06:38
Метельчатые и крупнолистные гортензии у них хорошие,а вот древовидная Пинк Аннабель ужасного качества саженцы были,не прижилась.
Parinka
Parinka
04.05.2016 06:38
Сложение лепестков весьма узнаваемо!Может чем-то подкормили,или кислотность почвы как-то изменили,такое может быть.Это же первый цветок и он прекрасен!
OlgaMO
OlgaMO
04.05.2016 06:33
После 3-х зимовок удалила. Плохо зимует, слабо нарастает, болеет ЧП. Цветение скудное, но отдельный цветок красивый. Русроза.
Parinka
Parinka
04.05.2016 06:32
Юля,Алена,спасибо! Да,она такая!
OlgaMO
OlgaMO
04.05.2016 06:29
После 3-х зимовок удалила. Плохо зимует, слабо нарастает, болеет. Цвела скудно, но цветок красивый. Саженец был из Русрозы.
lelik78
lelik78
04.05.2016 06:25
Хорошенький!
Лариса, почему сомневаетесь в сорте? "...смесь оранжевых, абрикосовых и розовых оттенков". Здесь он - настоящий абрикосовый!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.