О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Nastasia
04.05.2016 18:07
Муравьи, пасущие..
Ссылка
al-astro
04.05.2016 18:06
Галина, здравствуйте! Замечательные новые фото, какой красивый, сказочный сад, такой воздушный, изящный! А какие у вас террасы, слов нет, просто чудо!
Ссылка
Marlena
04.05.2016 18:05
Ля-ля-ля, а у меня обильный! А у меня зимует! Люблю его и , как мне кажется немного интуитивно разобралась в его прихотях. Девушки, ну как такая роза может не зацепить? Шедевральные цветы ведь. То что жуки любят -да, что зимует не ахти-тоже, но как такие цветы могут не нравится? Хотя, как говорят, на вкус и цвет...Я пригибаю и укрываю одним слоем агроволокна. В эту зимовку, правда случилась незадача, один высокий двойной побег(разветвлялся на высоте 30 см), треснул в месте разветвления. Но так, как было еще 2 хорошие ветки , срезала его, не стала замазывать и связывать. Сейчас идет несколько почек возобновления снизу на разной высоте. Вообще меня эта роза радует новыми побегами. Как выше писали, надо резать старые побеги, и роза будет обновлятся.
Ссылка
riba-ersh
04.05.2016 18:02
Потрясающе! Вот пример для моего "садоогорода"- тоже мало места,тоже есть грядки , но в отличие от Вашего сада, совсем не могу его правильно организовать. Хорошо, что можно у Вас поучиться! Дельфиниум прямо из моего детства, у нас такой на старой даче рос. Розы- просто чудо!И все так сдержанно-изысканно!
Ссылка
neqdana
04.05.2016 18:01
Согласна с Giessen, никогда не обрывала и все ок!!
Ссылка
Pastel
04.05.2016 18:01
Поспевала за Вашими объяснениями,образно выражаясь,-с высунутым языком, но вроде что-то поняла.:) В общем, я могу смело приобретать этот саженец! Спасибо за ответ!
Ссылка
Nastasia
04.05.2016 18:01
Да, тля не жалуется, и муравьи, её несущие, тоже:))
Я не обрабатываю от вредителей. Так исторически сложилось.
Ссылка
Cvetaeva
04.05.2016 18:00
Инна, вот так эти Эльфы по разному себя ведут.Но у меня корнесобственный куст.
Ссылка
troitskoe
04.05.2016 17:59
Мои обглодыши, из оставшихся 5, двое живы. Самое главное моя любимица Нью Даун, от одной из веток дает несколько почек, от как бы нового, более молодого корня. На совсем старом корневище (там штук 15 состриженных очень старых пеньков, у земли, толщиной и по 5 см есть) есть пару зеленых остатков, и на них тоже по почке, ура, будет жить! Майнстер Фастахт, тот и вовсе огурцом, стоит зеленый, весь в почках. С остальными хуже, пока ничего. Но полила Корневином, и стоят мои заморыши под банками от воды, закрытыми. Все же надеюсь, поскольку Ди Велт ну очень жаль. Хотя, на ее место так и просится уже заказанная на июньскую выставку у Тамары Петровны - Мари Энн. Посмотрю, если до начала июня на проклюнется ничего, заменю.
Почти все посадила, осталась тройка новичков, пока без места. И кое-что в стадии разработки и ожидания.
Новая рабатка с Мунстер Вуд и пр.
она же прикрытая от ожога
Голден Целебрейшен
Розе де Толбиак и место рядом под Симпатию
На последнем фото должна быть шпалера, она в стадии заготовки, надо покрасить металлические уголки, забить их, состыковать и пришурупить рейки, которые уже обработаны от грибка.
У меня планов грамадьЁ, заказала еще 8 кустов у Тамары Петровны, но места уже катастрофически не хватает, как у всех. Хотя всего-то получается 26 сортов, как другие справляются с сотнями, не укладывается в голове...
Ссылка
karpova510
04.05.2016 17:56
Добрый день,Наташа (если вы позволите так обращаться). Если можно, подскажите ,как опытный розовод , можно ли в нашем регионе сажать розы в сентябре? на весну тех сортов ,которые хотелось бы в первую очередь заказать не удалось, да и не подготовлены площадки для их посадки, но нашла фирму Вдохновение, розы всего по 200 руб., что для меня,начинающего,очень заманчиво.Они привезут розы в начале сентября на какую-то ярмарку, будут выдавать заказы. Выживет ли что-нибудь? Розы, наверное начнут приживаться, пустят побеги, а тут и заморозки, смогу ли что-то спасти ? Или терпеть до следующей весны и пытаться успеть заказать? Подскажите, если сможете,пожалуйста.
Ссылка
Cvetaeva
04.05.2016 17:56
Кроме Мульти Блю остальные клематисы мощные, с потенциалом.Зелень точно будет.По цветению не знаю, у Вас совсем другой край, но условия световые не очень описали.
Ссылка
Nastasia
04.05.2016 17:55
Спасибо за совет, Лидия Владимировна! Когда-то я обрабатывала каждый срез зеленкой, но с увеличением числа "пациентов" постепенно перестала это делать. Разницу я, честно говоря, не улавливаю. А вы что именно заметили, какую пользу от зеленки?
Ссылка
AndreyChulkov
04.05.2016 17:54
А тля на розе у Вас шикарная)))
Ссылка
Layra
04.05.2016 17:53
Чегой-то я не поняла? Это вы о том Эльфе, который Elfe? Да я его резать не успеваю! В прошлом году двухлеткой по весне напустил побегов от мала до велика. Половину куста пришлость обрезать, чтобы заставить его на арку залезть. В этом году опять придется после цветения пол куста срезать. Ибо просто живая изгородь получается. Не укрываю вообще, висит на арке с северной стороны дома, правда целый день солнце. Мой из Нью-Джерси.
Ссылка
Cvetaeva
04.05.2016 17:48
Татьяна Владимировнаtata555, мы тут в начале темы как раз обсуждали немного этот сорт.Я еще фото выставляла его странной пятнистой коры.
Не простая роза однозначно.Цветы красивые, но назвать его обильным никак не получается.До этого не укрывала, толку вообще не было.Две зимы стала укрывать, нарастил наконец-то плети под 2м.Может исправится, посмотрим на цветение.
Ссылка
coferment
04.05.2016 17:47
Утром было - 7, ночью может и ниже, все задубело, конечно и замерзло. Взошедшая редиска на грядке под 1 слоем укрывного к обеду на солнышке пришла в себя, розы открыты были несколько дней как, но при открытии после полива гуматом засыпала их по максимуму перегноем, земля уже прогрелась, а в прошлом году так несколько роз весной спасла, теперь проверяю на всех эффект) ну и перегной теплый сам по себе. В прикопе ждут посадки саженцы, многие проросли еще в посылке, надеюсь не замерзли.
Ссылка
Not-ka
04.05.2016 17:39
Из первой зимовки вышли плохо оба куста,сидящие в одной яме.Обрезаны на 2/3.За лето 15г.наросли хорошо и для первого года цвели неплохо.В эту зиму буду пригибать не укрывая.
Ссылка
Irina7
04.05.2016 17:39
Ставрополь (верх города). Эльф два года зимовал очень хорошо под легким укрытием. А в эту зиму (а ведь не холодно было) до трухи померз. Осталась одна дохленькая веточка. Если что, восстанавливать не буду.Не зацепил.
Ссылка
tata555
04.05.2016 17:37
Я в зиму его резанула , плети были длинные , видно в этом ошибка . Не успел раны залечить . И рядом водосток соседей, может еще переизбыток влаги зимой. Попробую его вообще не трогать , он отходит помаленьку , выпустил одну ветку, но движется плохо, думаю цвести не будет , обиделся.
Ссылка
cattac
04.05.2016 17:35
Ольга, у меня клещей пока вроде нет, а вот трипсов боюсь, как огня. В следующий приезд опрыскать надо на упреждение, а то смотрю, уже весь народ с опрыскивателями ходит :)
Ссылка
9565
9566
9567
9568
9569
9570
9571
...