www.rosebook.ru
Leo
Leo
05.05.2016 07:11
я вот поэтому и не спешу, хочется такие, чтобы не укрывать, и чтобы цвели долго и обильно
Bars
Bars
05.05.2016 07:02
Лёша (lelik78), да я вот вроде бы и знаю про эти совместимости, но мне проще по отдельности их применять: борьба с вредителями и болезнями - в один день (один замес), а подкормки и стимуляторы роста - другой день. Алёна Вячеславовна, спасибо, что напомнили про Интавир. Как-то подзабыла его, а ведь раньше использовала как контактник быстрого действия от тли, гусениц и других нашествий. Главным действующим веществом в нем является циперметрин, оно приводит к моментальному параличу систем органов насекомого-вредителя воздействием на нервную систему. Эффективность препарата хорошо видна на тле, белокрылках, трипсах, листогрызущих гусеницах...
OlgaMO
OlgaMO
05.05.2016 06:41
Нина, я рада. Я тоже жду розы от Тамары Петровны в том числе и 2 Munstead Wood. Хочу их посадить рядом с Princess Alexandra of Kent.
Cvetaeva
Cvetaeva
05.05.2016 06:40
Ирина, мне кажется надо конкретно для своих условий подбирать.У Инны Новороссийск у моря, может и будет неукрытый стабильно зимовать.А вообще он еще малыш, рано выводы делать.
А моему лет 6.И пока приспосабливаюсь к нему, но укрытым ему лучше у меня однозначно.Еще жуки его портят сильно.
BogdaNik04
BogdaNik04
05.05.2016 06:38

Veduga, спасибо. Буду осваивать последние места в саду. Я себе назаказывала на осень много розок, под которые отведены солнечные места, а эти два места вызывали сомнения. А теперь есть повод сделать заказ и на весну следующего года.))) Мне из Нью Джерси писали, что у них на весну 2017 запланировано много мускусных новинок.
dlv1965
dlv1965
05.05.2016 06:33
Добрый день!Дашенька,Ирочка спасибо Вам огромное за штамбы!Они растут потихоньку приживаются!маленькие почки-листочки уже растут!Спасибо всем Вам!Здоровья и счастья столько сколько Вы дали всем нам!
BogdaNik04
BogdaNik04
05.05.2016 06:28
Екатерина Борисовна, спасибо!
Helena15
Helena15
05.05.2016 06:19
А у меня Эльф тоже многострадальный: изначально был слабый, потом выпустил короткую веточку на которой зацвел (1 цветочек), и кто-то лазил за вишней, сломали и ту ветку (обрезала я цветочек, поставила в вазу - долго стоял), "куст" пересадила в другое место под бутылку....
LenaTur
LenaTur
05.05.2016 06:03
у меня Декор Арлекин страдает от пчелок листорезов. В основном страдают молодые листики, ничего не помогает, ни опрыскивание инсектицидами, ничего. Потом пчелки сами перестают в какой-то момент его резать. При этом соседние розы они не трогают.
NatuljaLapulja
NatuljaLapulja
05.05.2016 05:52
Елена, я ее тоже отсадила от роз в отдельный миксбордер с многолетниками
Leo
Leo
05.05.2016 05:49
я один раз актинидию сажала, промучилась бедолага все лето и к осени благополучно загнулась, пока не рискую посадить
Leo
Leo
05.05.2016 05:46
здорово)) я все подбираю плетистые розы для своей задумки, заметила, что по одной и той же розе, особенно по плетучкам, противоречивые отзывы
optimistka
optimistka
05.05.2016 05:45
У меня Бельведер три раза купленный,три раза погибал.Больше его не беру.Тоже самое с Эльфом.Видимо не мое.Есть много достойных сортов помимо этих вредин,чему я очень рада!Мейян,уже писАла,тоже нынче загнулся,почти весь.Это около 3,4 х сортов.
oxanna_17
oxanna_17
05.05.2016 05:34
В Горном Алтае перезимовала 2 раза без укрытия, только под снегом! Как то руки не дошли укрыть.
Прошлым летом подхватила ЧП, но цвела все лето. Цветки держали 'товарный вид' 3-4 дня. Пепельно-сиреневый оттенок появлялся ближе к отцветанию. Но очень ароматная.
Куст стройный, не разваливается, на моем суглинке вырастает до 1,5 м. Ветки ну очень толстые.
Сейчас уже проснулась, дает новые побеги, после санитарной обрезки.
Helena15
Helena15
05.05.2016 05:28
А на фото 10 в компаньонах к розе не душица ли сидит? Ужасный агрессор, посадила для заваривания в чай листочков в огражденную клумбочку, так она уже вся вылезла и в разных частях сада насеялась, а корневая у нее ветвистая, видно лезет и корнями и семенами. А как она у Вас?
vesna2014g
vesna2014g
05.05.2016 05:28
Алена Вячеславовна, а как это нейтрализует? Делает бесполезным?
Cate
Cate
05.05.2016 05:23
Maritom, Марина,написала вам в дневнике, а записи не опубликованы, ожидают проверки модератором до сих пор, не знаю почему
dlv1965
dlv1965
05.05.2016 05:02
Спасибо!В прошлом году даже фото из базы убрала,сомневалась,а теперь я рада что не пересорт!
tashka
tashka
05.05.2016 04:53
Теперь красавчику 5-й год, заметно повзрослел, болеть тоже стал меньше.
Vika_P
Vika_P
05.05.2016 04:39
Татьяна Борисовна (tashka), у меня куст имеет точно такую, жидковатую форму. По болезням так и есть - к концу лета ЧП хватает 100%.
Но, цветы - бесподобны!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.