www.rosebook.ru
Glory
Glory
08.05.2016 12:09
Очень красиво! Все красиво - и газон, и дорожки, и розы, и лилейнники, и грандиозные туи!
Irina7
Irina7
08.05.2016 12:07
Девушки, подскажите начинающему клематисоводу чем от ржавчины клемики брызгаете? Пока не видела ее, но уже начала бояться...
natali34
natali34
08.05.2016 12:04
Восхитила Hommage a Barbara ! Просто королева, посадила осенью, жду результатов ) Вы ею довольны ?
Not-ka
Not-ka
08.05.2016 12:02
У капусты та самая нехватка фосфора,теперь будешь знать врага в лицо))).Да,Тань,мульчирую в обязательном порядке.Я всю выполотую траву собираю и потом раскладываю между растениями,на тропинках в огороде,чтобы после дождей не вязко было ходить.Может,не очень эстетично,по деревенски,но зато полезно,все перепревает и землю удобряет.Еще я покупаю машину шелухи от семечек или от злаковых и тоже по грядкам и клумбам мульчирую.Только надо,чтобы эта шелуха полгода где то отлежалась,иначе все сгорит под ней.
natali34
natali34
08.05.2016 12:00
Галина, так люблю это сочетание - камни и розы ) по-моему, очень гармонично !
natali34
natali34
08.05.2016 11:58
Галина И, а ваш сад обожаю давно, и не налюбуюсь до сих пор ..)
natali34
natali34
08.05.2016 11:57
Галина Якимовна, восхищена вашим садом. И это вы учитесь )))
??? Просто буйство )
Pastel
Pastel
08.05.2016 11:56
Василий Александрович, добрый день!
Купила гумат натрия,на упаковке указано: 3 г = 1 ст. ложка.
А Вы писали, что 1-2 г= треть чайной ложки.
Или,если я развела бОльшую концентрацию, розам не повредит (я уже полила :) )?
И еще вопрос. Я купила оригинальный Мейяновский саженец в 2-х л.ведерке и, турок, оборвала ему все листочки! Он выживет, как думаете?!
Not-ka
Not-ka
08.05.2016 11:51
Люблю такое сочетание,хоть его тут многие и критикуют,называют избитым и даже пошлым.У меня этот клематис сидит между Молинью и Принц.Александрой оф Кент.Мне нравится))).
Cvetaeva
Cvetaeva
08.05.2016 11:47
Клемик одинаковый у нас.
Бутом мне нравится, а капуста не очень.У меня все замульчировано прямо везде.Наташ, делаешь такое? На юге обязательно нужно делать.
Мульча и от перегрева корневую спасает и при разложении пищу растениям и почвенной живности дает.
natali34
natali34
08.05.2016 11:42
Просто изумительный сад ! Такое великолепие красок и цветов ! восхищаюсь вашим трудом )
Not-ka
Not-ka
08.05.2016 11:38
Ой,Тань,мы с тобой одновременно загрузили.По быстрому покажу тебе фиолетовую капусту и саженец Поля Нерона из РМ осенней посадки.От горшка два вершка,но здоровый бутон меня убил напрочь.Посмотрим скоро,Нерон ли это.

Cvetaeva
Cvetaeva
08.05.2016 11:35
Договорились.Покажу фото потом. Делить буду после цветения.
Not-ka
Not-ka
08.05.2016 11:31
Вот этот самый клематис.Попробую с планшета вставить
Cvetaeva
Cvetaeva
08.05.2016 11:31
Наташа, это у тебя скорее всего прямостоячий цельнолистный видовой клематис.Смотри такой?

Этому все равно.А у меня сортовых накопилась небольшая коллекция, поэтому пляшу с ними.Но они того стоят, обязательно заводите, девчонки.
natali34
natali34
08.05.2016 11:31
Спасибо всем большое, к сожалению розы плохо перезимовали, вот и вспомнила как они раньше цвели... боюсь долго будут отходить.
vsuhume
vsuhume
08.05.2016 11:27
Девочки, они ж у меня в феврале зацветают)...мне легче ранними букетами хвалиться)
Airina
Airina
08.05.2016 11:23
Зеленкой один раз полила томаты в парнике, так они так за неделю рванули в рост, что я месяц боялась их чем- либо ещё подкармливать - обязательно разводить водой. А чтоб не воняло ( запах в готовом состоянии - оружие массового поражения на огромном расстоянии, а в ветренную погоду, соседи точно не одобрят, да и домочадцы, если ради клубники или томатов ещё могут потерпеть, то ради роз- мало кто) добавить какой- нибудь ЭМ- припарат ( я добавляла Сияние-3, в компост его тож добавляю) - получаем запах кваса. Варенье ( сахар) добавляем для развода, питания бактерий, которые и перерабатывают всю эту зелень в доступное для растюх питание ( большое кол- во азота). А гущю рекомендуют использовать в качестве мульчи ( я не пробовала).
lavanda
lavanda
08.05.2016 11:12
Пошли мне письмо еще раз
Glory
Glory
08.05.2016 11:01
Великолепная!

Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.