www.rosebook.ru
Pastel
Pastel
09.05.2016 13:32
А как называется сорт ириса? :)
Pastel
Pastel
09.05.2016 13:19
Ирина, здравствуйте. Я увидела у Вас в коллекции "Шарль де Голль" и "Майнцер фастнахт". На Ваш взгляд,-они чем-то различаются на вид??
voljand
voljand
09.05.2016 13:15
Красотун
GoldGold
GoldGold
09.05.2016 13:08
Спасибо Ирина BogdaNik04 за совет ,как раз посадила в этом году Пьера ,первую плетистую розу, беру на вооружение ;-)
kuzgala
kuzgala
09.05.2016 13:07
Светлана Анатольевна, SSeraya , Я открывала свой Фламентанц на майские, погибли только старые плети, однолетние все живы. Может быть, у Вас были только старые плети? Вообще, эта роза очень выносливая, и я думаю, она у Вас восстановится, пойдут побеги из низа куста. Заодно куст омолодится. Жаль только, что цветения в этом году не будет.
GoldGold
GoldGold
09.05.2016 13:07
Чтобы роза процвела по всей длине побега.
Чтобы роза процвела по всей длине побега, ее не надо рано подвязывать к опоре после зимовки. Она же зимует у Вас пригнутая к земле, правильно? Весной Вы снимаете укрытие, а роза еще некоторое время пусть остается в пригнутом состоянии. Держите ее так, пока не пойдут в рост почки ( они начнут расти по всей длине побега). Когда почки выдвинутся на 2-3 см, можно поднимать розу и подвязывать к опоре. Так она процветет снизу до верху.
kuzgala
kuzgala
09.05.2016 12:59
Вряд ли Фитоспорин вылечит уже заболевшую розу, тем более от ржавчины. Здесь уже надо использовать что-то посильнее, хотя бы Топаз.
som-crocus
som-crocus
09.05.2016 12:38
Вечная памяють всем, кто сложил свои головы на полях сражений, кто умер в госпиталях от ран. Вечная память всем, кто пропал без вести, и мы никогда уже не узнаем, где они покоятся. Светлая память тем, кто дожил до дня Победы, но сегодня их нет уже с нами. Но мы никогда не забудем наших родных.
С Великим праздником Победы!
zctytd
zctytd
09.05.2016 12:29
Поздравляю всех с Победой Вечная память нашим воинам!
Lyudmilka
Lyudmilka
09.05.2016 12:28
Попробуйте биологическое средство "Флора-С" в сочетании с "Цирконом". Очень хорошо восстанавливает корневую систему и стимулирует рост новых побегов. Сначала из порошка готовится жидкий концентрат средства (по инструкции), затем 100 мл концентрата нужно влить в 10 л нехлорированной воды, добавить 1 мл "Циркона" и поливать вечером по влажной почве по 1 л на растение каждые 5 дней, пока не появятся ростки. Потом интервал между поливами увеличить до 10 дней.

Ещё одно "волшебное" средство - это "Экофус". 50 мл средства на 10 л воды + 4 предварительно растворённые в небольшом количестве тёплой воды таблетки янтарной кислоты + "Циркон". Поливать каждые 3-5 дней до появления ростков, затем - раз в 7, а потом - раз в 14 дней. Способствует наращиванию новых корней и, соответственно, появлению новых побегов.

Оба средства проверены этой весной - действуют великолепно.
troitskoe
troitskoe
09.05.2016 12:26
У меня тоже проблема, с новым жильцом. Новенький посаженный неделю назад кустик от Тантау Априкотт Климентине, подцепил ржавчину... Сегтдня стала смотреть, почему несколько листиков пожелтело, оторвала, повернула, а на обратной стороне как будто кладка каких-то микроскопических яичек. Полистала форум (спасибо за то что он есть, очередной раз) и определила, что ржавчина. Мама сегодня вечером опрыскает все кусты фитоспорином М. Отличное средство, очень выручает от всех грибковых, проверено не один год на разных заболеваниях, начиная от мучнистой росы и кончая черной ножкой. Надеюсь и ржавчина сдастся. Очень жаль... Просто до слез...(((
Irina7
Irina7
09.05.2016 12:16
Интересный пиончик.
Giessen
Giessen
09.05.2016 12:14
против грибковых заболеваний я не профилактирую. опрыскиваю только по мере появления: держу наготове все препараты. ну если только считать профилактикой полное удаление всех старых листьев и смену верхнего слоя почвы, мульчирование заново (все это поздней зимой или ранней весной) - то тогда можно сказать, что это профилактика.
Nimfochka
Nimfochka
09.05.2016 12:14
Ура, товарищи, УРААааааааааа!!!!
Nimfochka
Nimfochka
09.05.2016 12:13
Дорогие россияне!

Поздравляю Вас с самым главным праздником нашей страны, - С Днем Победы! Давайте вспомним тех, кому мы обязаны мирным небом над головой и скажем им "Спасибо". Вслух - тем, кто ещё рядом с нами, и мысленно - тем, кого уже с нами нет.
Никто не забыт и ничто не забыто!
SR
SR
09.05.2016 12:10
Если не земля - то .. волей-неволей подкрадывается вывод, что обычных методов профилактики недостаточно? Если уж даже ЧП в мае - ну куда хлеще-то? И ржавчина на половине кустов, а это ни много ни мало - около 150 штук.. Обалдеть...
Irina7
Irina7
09.05.2016 12:04
+1: (Лаваглют для бордюрки великовата).
zctytd
zctytd
09.05.2016 11:59
у меня Poulsen, куплены больными, без листьев, и посажены в августе, успели дать новые листья и перезимовали удовлетворительно, обрезаны до 5-10 см
BogdaNik04
BogdaNik04
09.05.2016 11:57
Чтобы роза процвела по всей длине побега, ее не надо рано подвязывать к опоре после зимовки. Она же зимует у Вас пригнутая к земле, правильно? Весной Вы снимаете укрытие, а роза еще некоторое время пусть остается в пригнутом состоянии. Держите ее так, пока не пойдут в рост почки ( они начнут расти по всей длине побега). Когда почки выдвинутся на 2-3 см, можно поднимать розу и подвязывать к опоре. Так она процветет снизу до верху.
md
md
09.05.2016 11:56
Попробуйте биологическое средство "Флора-С" в сочетании с "Цирконом". Очень хорошо восстанавливает корневую систему и стимулирует рост новых побегов. Сначала из порошка готовится жидкий концентрат средства (по инструкции), затем 100 мл концентрата нужно влить в 10 л нехлорированной воды, добавить 1 мл "Циркона" и поливать вечером по влажной почве по 1 л на растение каждые 5 дней, пока не появятся ростки. Потом интервал между поливами увеличить до 10 дней.



Ещё одно "волшебное" средство - это "Экофус". 50 мл средства на 10 л воды + 4 предварительно растворённые в небольшом количестве тёплой воды таблетки янтарной кислоты + "Циркон". Поливать каждые 3-5 дней до появления ростков, затем - раз в 7, а потом - раз в 14 дней. Способствует наращиванию новых корней и, соответственно, появлению новых побегов.



Оба средства проверены этой весной - действуют великолепно.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.