www.rosebook.ru
natisk
natisk
09.05.2016 20:18
У меня климат конечно не Подмосковье, Пьер де Ронсар растет 4-й сезон высота 3,5 метра, но побеги в прошлом году гнал в ущерб второму цветению, я его обрезала ступеньками, тогда цветение снизу до верху, ну и длинные побеги сразу не поднимаю ,как тут и писали, сейчас бутоны по всей длинне побегов. Если наклонять побеги,то не гните их у основания, а то выломаются, начинать пригинать надо с верхушки побега, постепенно.
RozaMimoza
RozaMimoza
09.05.2016 20:05
У меня такая же история и что удивительно,я не укрывала его розы на зиму,т.к.обиделась,что не одной по сорту,хотя и красивые,но по5-6,а желтеньких 10шт(заказывала по одной 65шт,выжило 35,сортов 6получилось),так вот все живы,хотя мои родные,которым уже по 3-5лет, штуки 3похоже скончались.У меня Ред интуишн-4шт,Аваланж-5шт,Клер Океан и Фиджи Негро-по 1попали(но артикулы все были другие),Вивальди-5шт,желтые может 2сорта,с круглыми лепестками и острыми,зато теперь есть шиповники или не знаю на что они были привиты и можно поупражняться в прививках.Так что у меня сомнения,что родина роз Узбекистан(может Украина?)Очень порадовали 2черешни,(сорта тоже сомневаюсь),после посадки,сразу зацвели и вызрела 1ягодка,а сейчас много-много цветочков,надеюсь и ягодок будет больше.Все таки,не все так плохо,конечно,я их не оправдываю,из-за такого отношения к нашим хотелкам(тоже очень кропотливо выбирала и планировала,где и как посадить).Потом,условия у него были более чем,гарантию они 3месяца и больше давали,только мы не ожидали такого поворота и не фоткали их каждую неделю,что б доказать им,что розы не выжили.Спасибо,что вы подняли эту тему и я прочитала,плачевные отзывы и при получении все сфотографировала,уже тогда было штук 20никаких.Деньги мне вернули,почти половину и занесли в черный список,хотела осенью плодовые заказать,мне отказали.Вот так надо ценить свою Фирму,чтоб еще и покупателей выбирать,а мы у них выпрашивали товар и извинялись перед ними,что так получилось.Цены в этом году меня не устроили,в моем "Поиске"такие же и сама выбираю,единственно,что не все сорта есть,которые хочется,но и здесь абсолютно никакой гарантии,что будет то,что надо,т.ч.извините.Да,у кого места много и кто не так принципиально относится к производителям,очень даже можно.
natisk
natisk
09.05.2016 20:05
Сегодня с сестрой,дочкой,зятем и внуком шли в рядах Бессмертного Полка несли фото наших близких погибших на войне.Какие чувства мы испытывали - радость Победы, гордость и скорбь , действительно " радость со слезами на глазах".Когда шли через площадь, где на трибуне сидели ветераны,весь полк поворачивался к ним и стоял отдавая дань их подвигу, а потом шли дальше, я плакала.
svetliachok
svetliachok
09.05.2016 20:02
У меня гладкошерстный один без документов правда . Сын просто дочери подарил , а хозяин просил за документы ещё плюс 1 тыс . И он их не взял . А вторая тоже гладкошерстная метиска
sveti-m
sveti-m
09.05.2016 19:51
Спасибо! Вполне с Вами согласна!
tsazhina
tsazhina
09.05.2016 19:51
Ирина Михайловна, Nimfochka, Вы принадлежите к поколению наших (моих) детей, но ВЫ так хорошо сказали, спасибо! ДЕНЬ ПОБЕДЫ - самый главный и святой праздник для нашей страны!
Не буду повторяться, вспомним же всех погибших и ушедших из нашей жизни близких, знавших не понаслышке то время, почтим их память!
kja
kja
09.05.2016 19:42
У меня 4-й год, получился шраб. Одно лето выдал два побега около 1.7 м, но они были как лыжные палки, уложит их не получилось, т.ч. обрезаю под укрытие.
kja
kja
09.05.2016 19:35
Марина, добро пожаловать. География участников сайта расширяется. Вам видимо надо ориентироваться на розоводов с Дальнего Востока, т.к. условия схожие. В условия средней полосы Pierre de Rоnsard сложно пригнуть и сохранить по всей длине, т.ч. у меня не получилось большого куста, но ест более опытные садоводы, у них большие кусты, а вам видимо и укрывать не надо. А так сорт красивый, но когда длительные дожди бутоны не раскрываются.
Glory
Glory
09.05.2016 19:29
Open Arms (Коралловые моря) в начале цветения. В этом сезоне кусты не обрезала. Это их природная форма. Кусты фонтановидные. Ветви спускаются до земли. Весь месяц идут дожди, и цветы не имеют ярко выраженного кораллового оттенка, а скорее розовые, как у шиповника, но зато пахнут))
kja
kja
09.05.2016 19:23
Рядом Young Lycidas, но Wollerton Old Hall уже отсажен, т.к. роза не для переднего края, очень высокая.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:23
Постригла под Котовского оба куста.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:18
Постригла под Котовского.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:17
Перезимовал очень хорошо. Уже вся покрыта листвой. Не срезала ничего!
svetliachok
svetliachok
09.05.2016 19:15
Наташа ! Праздником ПОБЕДЫ поздравляю !
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:13
Постригла под Котовского.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:13
Перезимовала плохо. Много веток с ИО обрезала. Она же плетистая, ей теперь растить долго , но есть зеленые почки у основания и листочки уже.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:11
Перезимовал хорошо.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:10
Постригла под Котовского.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:10
Самая большая потеря. Никаких признаков жизни совершенно черные веточки обрезала под ноль. Никаких намеков на почки.
Lukianovi
Lukianovi
09.05.2016 19:09
Все ветки были сломаны ветром и укрытием. Постригла очень сильно.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.