www.rosebook.ru
RozaMimoza
RozaMimoza
11.05.2016 19:03
В наши ряды вливаются новые розолюбы,их имею ввиду.
SR
SR
11.05.2016 19:03
Лена, вот вам ссылочки, где средства купить можно:
http://www.amazon.de/Celaflor-Rosen-Pilzfrei-Saprol-250-ml/dp/B000PTMF7W/ref=sr_1_1?ie=utf8mb4&qid=1462992814&sr=8-1&keywords=Celaflor+Rosen-Pilzfrei+Saprol

и http://www.amazon.de/Compo-17785-Duaxo-Universal-Pilz-frei/dp/B0030E9S2O/ref=sr_1_1?ie=utf8mb4&qid=1462992883&sr=8-1&keywords=Compo+17785+Duaxo+Universal+Pilz-frei
TAYNA
TAYNA
11.05.2016 18:59
У нас таких средств нет,COMPO,я тоже другой купила.Буду надеяться,что поможет.
dlv1965
dlv1965
11.05.2016 18:59
Да,Мария ты права, не давно заметила ЧП,
lavanda
lavanda
11.05.2016 18:55
Красивые цветы,прекрасные фото!У вас любовь к цветам и трудолюбие фантастические!
iskra52
iskra52
11.05.2016 18:54
Шикарное цветение! !!
loverose
loverose
11.05.2016 18:52
Лариса,роза страдает ЧП или мне показалось?
BarbaraN
BarbaraN
11.05.2016 18:49
Вот и у меня такие в этом году появились! Хорошо хоть, не опасны, буду знать!
vika11
vika11
11.05.2016 18:48
Две розы этого сорта перезимовали на 5 +++. После снятия укрытия были с листочками.
SR
SR
11.05.2016 18:46
про погоду - да, 5 дней будет прохладных, потом опять выше 20.
Not-ka
Not-ka
11.05.2016 18:45
Из спреек у меня яркая Джезаббель,брала в НД,есть у Мартыненко.Прошлым летом она мне выдала такое бешеное цветение в засуху,что я пребывала в культурном шоке.Рост у нее,правда,был в районе 110см.Цветы держались очень долго,со временем выгорали до бежевого,потом сами отваливались.Лавли Лидочка красивый насыщенный розовый,отличается оттенком летом и осенью.Тира иссу обильная,но цвет спокойный кирпично карминный,что ли.Подложка не контрастирует с основным цветом.
SR
SR
11.05.2016 18:44
Елена, да я там выше написала, чем обрабатывала. И совет от Giessen тоже почитайте.
В прошлом году такая ж гордая была)) -ну как же - можно сказать - опыта почти ноль, а тАКИЕ розы были - ни одной болячечки)) Думала -и в этом году так же буду обрабатывать - и так же красиво пройдёт весь сезон! Ага))) ОЧЕНЬ "похоже"))
Но зато голоу немнодко на место постави мне этот случай: я и так розам говорила: "Три года я ползаю под вами, потом - не обижайтесь: это сад для человека должен быть, а не человек для сада))
Ну да поглядим ))
Leo
Leo
11.05.2016 18:40
Тань, я тут подумала, что он все-таки почвопокровный, некоторые ее как плетистую растят, может нарастить длинные, стелющиеся плети, я раньше ему подпорку ставила и поднимала,чтобы кустиком был, осенью его постригла шариком и посадила под сосну, посмотрю, как в этом году будет
да, он хорошо размножается отводками, у соседки уже кустик хороший нарос от моего отводка
Olga79
Olga79
11.05.2016 18:35
2-Х метровая красотища !!!
SR
SR
11.05.2016 18:33
Татьяна Николаевна, ну понятно. что хвалебных слов много уже написано, но всё ранво не могу удержаться)) - в который раз обвосхищалась беседкой с Tess рядышком. В этом году покажете, как она подросла? :)
Leo
Leo
11.05.2016 18:32
Тань, цветочки мелкие, конечно, но много, первое цветение вообще обильное очень, потом, конечно, меньше, но чтобы совсем без цветов был даже не помню такого
фото есть у меня в моем профиле в разделе "мои фото", это мой))
TAYNA
TAYNA
11.05.2016 18:31
Я сама в шоке,еще 4 мая розы выглядели хорошо и буквально за 2 дня стали желтеть.У нас в марте раза 3 температура поднималась до + 20 в апреле ушла в мин 3 ночью, в мае потепление до + 27, после 12 мая обещают полярный цыклон в Москве,у нас тоже похоладает + 3 ночью и + 12 днем.Очень переживаю за розы.У меня еще с пршлой весны,которая тоже была прохладной,у некоторых роз стали желтеть побеги.
Светлана,а Вы чем опрыскиваете свои розочки?
Мне в магазине посоветовали Bauer,в местных форумах пишут,что он не помогает,что лучше использовать пекарскую соду 1:1 и медный купорос.Купорос я использовала,а вот соду нет.вчера купила Compo ,попробую еще им опрыскать.У нас здесь еще продают концетрат вытяжки из лука и чеснока,биологический продукт,но он вообще не помогает.
LISUNICHA
LISUNICHA
11.05.2016 18:29
Анастасия Олеговна, спасибо за проявленный интерес, это один куст плетистой розы Фламментанц.
Nata393
Nata393
11.05.2016 18:26
Я всегда жду до последнего,всегда надеюсь на лучшее,спасибо)
LISUNICHA
LISUNICHA
11.05.2016 18:26
Наталия Ивановна, у Вас очень красиво, и тоже вложено много труда, надеюсь, что розы все оживут и будут радовать своим цветением.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.