www.rosebook.ru
SSeraya
SSeraya
12.05.2016 20:03
Светлана, у вашей Куин Элизабет бутоны при дождях не загнивают?
SSeraya
SSeraya
12.05.2016 20:01
Светлана, добрый вечер. Как поживает ваш Абрахам Дерби? Я сегодня купила в Евразии у Тамары из Латвии саженец Абрахам Дерби. Теперь переживаю, т.к. прочитала в инете, что у него в дождливую погоду загнивают бутоны, и он часто более ржавчиной. И места занимает много. А у меня свободного места в розарии 0,7 метра и в прошлом году была ржавчина. В общем не подумала я с этой покупкой. Что посоветуете?
oliklit
oliklit
12.05.2016 19:59
Ксения, я пока одного не пойму: если проявлений ЛМР на розах не было ни прошлой весной, ни летом, ни осенью перед зимовкой (листья не покрывались фиолетовыми пятнами и не опадали сверху вниз), значит, она откуда-то взялась за зиму? Или она "спала", а потом решила проснуться? Расскажу все-таки историю, что я узнала от Александра Карпенко (РОЗАФЛОРА, саженцы мне очень понравились): "Если у розы за сезон плохо вызрели побеги, то после зимовки на побегах могут появляться фиолетовый цвет и фиолетовые точки". Никакой связи с ЛМР он не проводит и ничего страшного в этом не видит. Лично я ничего не утверждаю, пока все читаю и наблюдаю за развитием своих роз.
SKOLOT
SKOLOT
12.05.2016 19:43
спасибо, очень нежный цвет у розочки
SKOLOT
SKOLOT
12.05.2016 19:42
спасибо, пересадила ее осенью, надеюсь на новом месте ей понравится больше, на старом совсем не хотела нарастать...
fifega
fifega
12.05.2016 19:29
Бедняжка, вся покусаная,а какая красавица,все равно.
Juliy2772
Juliy2772
12.05.2016 19:20
Истинное воплощение красоты!
Juliy2772
Juliy2772
12.05.2016 19:13
Хочется смотреть, смотреть, смотреть...Волшебно!
Juliy2772
Juliy2772
12.05.2016 19:09
Сияющее изящество!
Juliy2772
Juliy2772
12.05.2016 18:58
В раю наверное такие розы цветут! Восхитительно!
Juliy2772
Juliy2772
12.05.2016 18:56
Общаются...Прелесть!

Andrros
Andrros
12.05.2016 18:50
Красив!
SSeraya
SSeraya
12.05.2016 18:47
Зинаида Степановна, добрый вечер. Увидела у Вас в любимцах Абрахам Дерби. Вы не подскажете,как эта роза цветет и растет в нашей Лен.области? Я сегодня на выставке Евразия купила у Тамары из Латвии саженец Абрахам Дерби, а теперь переживаю, что у розы при дождях загнивают бутоны. Как ваша роза себя ведет при дождях, не болеет?
INK_78
INK_78
12.05.2016 18:45
Да, цена в Зелёном Молле была на Остина 1300, с копейками, но саженцы по уровню, как в Подворье, в фирменых пакетах, качество очень приличное, я взяла St Swithun и Alan Titchmarsh  тоже давние хотелки. Корневая была вся в белых корешках, побеги с только наклюнувшимся почками, но это было в самом начале апреля и я сразу высадила. Сегодня в 5+ забрала последнип розы, одну саринную и одну канадку. Шведской королевы у меня нет, цветок нравится, но не трогает, пожалуй, это единственная остинка, к которой я ровно дышу. Читала, что она слон, ещё тот, в смысле - не малышка.
SSeraya
SSeraya
12.05.2016 18:40
Марина, здравствуйте. Подскажите как в вашей местности растети цветет Абрахам Дерби. Он же у вас есть? Я купила сегодня саженец, а теперь боюсь, что бутоны будут гнить от дождей.
Andrros
Andrros
12.05.2016 18:38
Цветок красив, жаль мало фото!
dlv1965
dlv1965
12.05.2016 18:37
Прекрасный бутон!
SSeraya
SSeraya
12.05.2016 18:33
Татьяна, добрый вечер. Купила сегодня саженец ч/г розы Майзер (сиренево-голубая). Чем то она напоминает эту вашу розу. Она ведь у Вас тоже сиренево- голубая. Вы проверьте по фото сорт Майзер. Похожа? А розы я укрываю по дугам 2 слоями лутрасила 60, сверху п/э пленкой кроме торцов. Лутрасил и пленку к земле прикрепляю П-образными скобами из электродов (муж сделал). Скоб много, через каждые 10 см. Держит надежно. Но все равно этой зимой ч/г розы частично пострадали, некоторые ветки обрезала почти до прививки. Лучше всех перезимовала флорибунда Кимоно. Совсем не пострадала.
dlv1965
dlv1965
12.05.2016 18:33
Всякое может случится! Как сможете,у вас то теплее,наверное все розы завели?Мне из Мира увлечений так и не дошла посылка,потерялась по дороге, остальные нормально принимаются.
fialka
fialka
12.05.2016 18:31
Тамара, добрый вечер! Loderi у меня ещё маленький, укрываю вместе с розами и открывается, естественно, одновременно с ними. Поэтому и не обгорает. Но этой весной погода была больше пасмурной, солнца было мало, и хвойные не обгорали. Сейчас почти заканчиваю посадки, как всегда много роз и клематисов, с ними завершила в первую очередь. Впереди борьба с вредителями и подкормки.
Как Ваши дела, что нового? Как прошла зимовка роз?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.