О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
NataliNik
13.05.2016 06:11
У меня тоже убрали из заказа Stephanie Baronin zu Guttenberg и Baronesse. Очень жаль... Повторю попытку на весну или осень 2017, надеюсь повезёт...
Ссылка
coferment
13.05.2016 06:10
Да я уже много где писала) по ряду причин у меня нет ВСУ, только окучка и лапник. Пробовала несколько видов укрытий, пока все проигрывают по надежности тому что я использую сейчас. ВСУ тоже планирую, но не с дугами, у нас большой риск обрушения, снега может быть много и очень много, нужно что-то понадежнее, конструкции с бруском пока не было возможности ставить, поэтому есть то что есть. На розах сейчас косыночки (не на всех), почки набухшие, скоро начнут разворачиваться. Цветение ранним, конечно, не будет, но я и не планировала в этом году их выгонкой заниматься, сад еще в зачаточном состоянии. С другой стороны моя цель получить жизнеспособные не очень привередливые в наших условиях растения, пока нет времени на танцы с бубнами, поэтому я не подсаживаю свои растения на "костыли" ухода. У меня на участке очень сложные условия для растений - половина территории это насыпь из смеси глины и камня, и естественная скала, чтобы посадить розу рою яму не менее часа с ломом, что поделаешь - красота страшная сила, охота пуще неволи) Зато могу посмотреть на практике где границы выживаемости роз. С прошлого года невольно проверяю как розы на затопление реагируют). Вывожу свой алгоритм ухода для конкретно своего участка. Что получится в этом году - покажет это лето и следующий год, сейчас массовая посадка пришедших роз.
Ссылка
sara
13.05.2016 06:10
Наталья,здравствуйте!Какой прекрасный сад,южный сад Вы вырастили!Понравились не только розы,они великолепны,но и многочисленные многолетники,зелень сада,розы не давят обильностью цветения,они у Вас царствуют в своем королевстве.Настоящий сад,гармоничный,разнообразный,наполненный любовью!Успехов Вам!
Ссылка
dlv1965
13.05.2016 06:08
Прекрасна!и здоровье тоже на удивление!(старинные сорта часто подвержены разным заболеваниям.)Хорошего цветения!
Ссылка
svetlana-s
13.05.2016 05:55
Лена, привет! В Для Васе всегда были хорошие остинки. Я брала Оливию в конце апреля, фото саженца давала здесь в теме. Вполне приличный. Девочки наши взяли Оливию на этой неделе, саженцами довольны, как я понимаю.
Ссылка
Nastasia
13.05.2016 05:45
Ура! Новая красотищща! :)
Ссылка
Nastasia
13.05.2016 05:42
Красиво! Ждем продолжения! :)
Ссылка
sneginna
13.05.2016 05:42
А у меня все "сидят"... и Топаловичи, и от НД, и от Вдохновения... у нас такие холодные ночи с заморозками и очень ветреные и солнечные дни((( так что их и морозит и сушит и жжет(( бегаю с рогожками, да бутылками, притеняю...
Ссылка
ROSOVODIK16
13.05.2016 05:41
Розочка перезимовала вполне успешно - набирает силу.два года ей- саженец был мелкий.
Ссылка
olekap
13.05.2016 05:34
Как красиво!
Ссылка
olekap
13.05.2016 05:31
Великолепное зрелище!
Ссылка
olekap
13.05.2016 05:23
мой будущий красавец плохо но перезимовал,посажен осенью 15 заказала еще на осень 16 года,очень жду хоть одного цветочка.Самая желанная в свое время роза.По фотографиям участников я в нее и влюбилась,теперь мне одной мало,не смотря что толком Пьера не знаю.
Ссылка
Somersett
13.05.2016 05:16
Татьяна, (Cvetaeva ) спасибо за информацию, буду думать о высоких грядках) Информации много... Голова трещит))) но все это очень интересно!
Я вот задумалась еще над таким вопросом как соответствие окружающей обстановки розам. Не всякая роза внешне подходит к моему двору..уж очень мало сил я в него вкладывала раньше...Сегодня была в большом цветочном магазине, где представлено больше 5 десятков роз. И обычно меня там розы совсем не трогают. А в этот раз очень понравились две. Одна вписывается в мой двор, а вторую я никак не вижу....И так жаль...
Ссылка
Laaris16
13.05.2016 05:11
План действий понятен. Спасибо вам за то, что помогаете таким, как я - "розовым" новичкам.
Ссылка
Layra
13.05.2016 04:43
У меня растут третий год. Выпадов нет, пересорта нет. На первый взгляд саженцы не очень, но очень шустрые и быстро растут, даже лучше тех, кто пришел в более товарном виде. У меня особо мощные Абрахам Дарби и Сен-Свизан. Хотя пришли скромными.
Ссылка
marieco
13.05.2016 04:38
Пришлось отказаться от МОДЕРН САНРАЙС-всучили хилый и недоразвитый саженец.
Ссылка
zz
13.05.2016 04:37
А мне подтвердили все мои розы - но хочу ли я их? Мои 2 весенних саженца застыли и сидят-сидят... розы от Нью Джерси и топаловичи уже листья развернули - а эти все еще с почками... Сажала всех одинаково. Не сказать что я новичок... знаю что саженцы могут так весь сезон просидеть и в рост пойти - но все = печалька. Такие хорошие были саженцы на вид:-(( склоняюсь к тому что подсохли в дороге - и долго в себя приходят - весна очень ранняя была.
Ссылка
Layra
13.05.2016 04:23
bantik Форум, наверное, наш прочитали! И правильно, что возмущаетесь здесь. Еще и вконтакте надо им "рекламу" сделать. Еще есть сайт "Отзовик", погуглите. Там на что угодно можно сделать отзыв. И прочитать отзыв о чем угодно. Еще и туда их.
Мне по осени так хотелось сделать там заказ на плодовые, но Бог уберег. Заказала из Крыма на Avito. Конечно, сайта своего у продавца нет, но он хоть честно описал свой товар, что инжир, допустим, пришлет только корни, но живые, так как ветки подмерзли. И так далее. С учетом того, что я взяла два огромных корня с почками по 100 р. это очень неплохо. Отвечают на электронку очень быстро. А здесь, только сайт красивый и картинки хорошие. " Губы накрасили" своим саженцам и вперед.
Ссылка
Cate
13.05.2016 03:58
Наташа, если бы можно было поставить оценку выше превосходно!!!.. Очень красивый сад, даже не верится, что вся эта красота всего на 6 сотках.
Ссылка
lubov28
13.05.2016 03:26
Алена, в комментариях в дневнике нельзя вставить фотографии. Может быть тогда попробуем просто: вопрос ответ, постараюсь ответить.
Ссылка
9473
9474
9475
9476
9477
9478
9479
...