О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Phytodesigner
17.05.2016 06:58
Как приятно получать похвалы своим трудам! Большое спасибо за пожелания! Три дня подряд у нас гремели грозы с проливными дождями и сильным градом. Для нас это что-то запредельное, многие растения побиты, изуродованы... Но весна же, растения быстро оправятся, вот разве что хоты теперь долго будут щеголять "кружевными" листьями. Как только наберется несколько хороших фото, обязательно покажу!
Ссылка
delar27
17.05.2016 06:56
Красивый букет! И как трогательно через цветы светит солнышко!
Ссылка
marmaro
17.05.2016 06:54
фирменный из Подворья
скорее красный, чем зеленый. Точнее
уже начала прозеленяться
после бурного "красного" старта.
Однако этот "красный" старт
еще можно наблюдать и сегодня на самых новых побегах
Не фирменный саженец, пересорт из коробочек
а вот
цветение этого куста
черенок
,
еще черенок
от фирменного куста. Вроде бы с виду скорее зеленые, чем красные, но это просто из-за того, что успевает прозеленяться, т.к. прирост идет не быстро. А если присмотреться самые молодые листочки все-же "красные"
Ссылка
OlgaMO
17.05.2016 06:51
Присоединяюсь к Eltna, покажите фото или дайте ссылку, пожалуйста. А то у меня их 2, хочется понять, что будет.
Ссылка
veronika62
17.05.2016 06:49
Я обратила внимание на свою Крон Принцессу в эти выходные и молодые листья у нее свекольные.
Ссылка
Natali3284398
17.05.2016 06:46
Спасибо, Марина! На ней уже 7 цветов раскрылись, красота!!!
Ссылка
veronika62
17.05.2016 06:43
Не волнуйтесь - в мае это скорее всего подмерзание.
Ссылка
Maritom
17.05.2016 06:41
Спасибо, тебе тоже удачи!
Ссылка
Maritom
17.05.2016 06:38
Лена, я думаю совсем засохшие кончики листьев нужно убрать. Сильно резать не нужно, лишняя травма опять будет для куста. Когда будут отрастать другие молодые листочки, можно поврежденные совсем срезать. Я так думаю.
Ссылка
ElenaTimurgaleeva
17.05.2016 06:32
ЛАРИСА, ЗДРАВСТВУЙТЕ! Если честно..в штамбах я ещё "никак"...Надя у меня на 140 см..перезимовала нормально..я её уже вертикально поставила..стоит такая с шевелюрой..но побегов таких, чтоб прямо свешивались, у меня нет ещё..может отрастут в этом году..пока просто густой шарик..
Возьмите и на 100 см..только пригибать его наверное сложно с таким ростом..я все такие посадила в этом году в горшки.
Ссылка
Roza15
17.05.2016 06:13
В час открытия 15 числа накидала в корзину 4 розки, потом сайт не стал работать, я выключила чтоб не мучиться. Сейчас зашла, кинула в корзину 1 розку и потом нажала на корзину и у меня те розы в ней сохранились. Сделала заказ на 5 роз. Не знаю теперь, достанутся ли они мне или нет... Или корзина заглючила... На почту письмо прислали автоматом, что заказ принят.
Ссылка
md
17.05.2016 06:10
И у меня клематисы только 30см, зато розам весна понравилась, цвести явно будут раньше, чем в прошлом году. Леонардо такой пушистый еще и потому, что хорошо перезимовал: санитарную обрезку не делала вообще, только формирующую.
Ссылка
Helena15
17.05.2016 05:57
Девочки, посоветуйте! Розы попали под возвратные заморозки, листочки почернели, что теперь делать: резать и на сколько? Написала в дневник, но запись долго проходит модерацию...
Ссылка
md
17.05.2016 05:56
Наташа, какая яркая и ранняя красотка, поздравляю! Правда моя тоже хорошо перезимовала и сейчас уже формирует бутончики.
Ссылка
md
17.05.2016 05:54
Какое прекрасное начало сезона!
Ссылка
md
17.05.2016 05:53
Хорошенькая!!!
Ссылка
md
17.05.2016 05:52
Какая красота!!!!!
Ссылка
md
17.05.2016 05:51
Прекрасный экземпляр!
Ссылка
BogdaNik04
17.05.2016 05:51
Земляки, подскажите мне, пожалуйста, реально ли пересадить взрослый( больше 10 лет) здоровенный куст шиповника? У меня в этом году всю сирень за забором выломали! Даже стволы по 4-5 см в диаметре все поломаны! Смотреть на подобный вандализм сил больше нет. Хочу отростки сирени посадить в сад, а взрослые кусты убрать. На место этих кустов сирени хочу посадить свою ругозу Альбу. Но сомневаюсь - смогу ли перетащить старый куст.
Ссылка
md
17.05.2016 05:49
И мне эта розочка очень нравится, подписываюсь под каждым словом! Только в самую жару у моей немного обгорают кончики лепестков.
Ссылка
9428
9429
9430
9431
9432
9433
9434
...