www.rosebook.ru
NatuljaLapulja
NatuljaLapulja
23.07.2013 09:25
Оля, цветы у этой розы очень красивые, у меня растет дон Жуан, тоже хорош!
Сколько Вашему кусту лет, он довольно высокий.
veto4ka
veto4ka
23.07.2013 09:05
ЧГ, высота 70 см., диаметр цветка 12 см, на стебле один цветок, лист крупный, матовый. шипы редкие. Куст прямостоячий, побегов дает немного.



Одновременно цветет только один цветок.Цвет в середине карминовый, бледнеет к краям до бледно-розового, крайние лепестки с прозеленью. Средние лепестки делятся на тричасти. Покупалась как "Эсмеральда".

Дожди переносит вполне удовлетворительно, лепестки довольно жесткие. Рваные края - попала под град в период полного бутона, на последующих цветках такого не наблюдалось. Цветок держится на кусте болле 2-х недель. Обладает чудесным ароматом с восточным оттенком,конечно, он не так силен как у остинок... Растет в полутени, чем, вероятно, и обусловлена долгая сохранность цветка.
alla_vas
alla_vas
23.07.2013 08:59
Ksenia,огромное спасибо за ответ.Попробую заказать.
IKT
IKT
23.07.2013 08:58
Покупался как Ломоносов. Полное разочарование.
natalia77
natalia77
23.07.2013 08:57
Татьяна Борисовна переходите по ссылке с ником (именем) участника, откроется его страничка с фото, садом, коллекцией, черным списком, дневником. В дневниках, бывает открывают темы специально для общения - туда лучше всего писать.
lena28
lena28
23.07.2013 08:50
Наталья, спасибо за ответ! А я всё безуспешно терзаю свои 2 куста. :)
Vershina
Vershina
23.07.2013 08:46
Наталья, спасибо большое за добрые слова! Но они скорее адресованы свекрови, т. к. именно она вдохновитель и создатель этой красоты! Передам ей ваши слова!
Что касается плетистой розы с фото 6 - это скорее всего Pink Don Juan. Покупалась как красная розочка Don Juan, но судя по тому, что выросло, это Pink Don Juan.
oangara
oangara
23.07.2013 08:45
Сравнивая фото первого года цветения со следующим, заметила изменение яркости цветка. Цвет на следующий год стал более насыщенным, хотя было более прохладно и дождливо.
oangara
oangara
23.07.2013 08:41
Напишите характеристики розы и свои наблюдения, без них будет сложно опознать Вашу розу. При первом рассмотрении она имеет некоторое сходство с моей Фантазией Мондиале. Нужно наблюдать за розой несколько больше времени.
lena28
lena28
23.07.2013 08:39
Спасибо, очень приятно! Зимовка в Самаре была сложной, часть веток погибла, часть облысела, но что-то осталось и расцвело. :) На фото июньское цветение.
tsazhina
tsazhina
23.07.2013 08:39
Чудесная роза!!!
tsazhina
tsazhina
23.07.2013 08:38
Какая красота, великолепное цветение!!! Снимок выше всяких похвал!
natalia77
natalia77
23.07.2013 08:37
Татьяна Борисовна, отписалась Вам по "Александру" под своим фото. Не знаю, может надо было сюда?
oangara
oangara
23.07.2013 08:34
Невероятно обильное цветение! Кусочек райского сада!
oangara
oangara
23.07.2013 08:30
Роза действительно очень красива. Это фото второго года цветения. Большое спасибо за комплименты моей розе. Перезимовала очень хорошо, выдала новые побеги, высота которых к середине июля составила около 1,6м. Побеги заканчиваются большим количеством бутонов. Жду следующей волны цветения. Первые цветы более крупные, последующие около 8 - 10 см в диаметре. Относительно аромата: пока лучи солнца не коснулись цветка, он дарит необыкновенно тонкий аромат (мне так показалось).
luba01
luba01
23.07.2013 08:29
Для новичка весенней посадки -просто супер!
Vershina
Vershina
23.07.2013 08:27
Нина Гавриловна, Анна, Марина Викторовна, Вера Петровна, Ольга Владимировна спасибо большое за ваши теплые слова и пожелания!
liliana
liliana
23.07.2013 08:05
Не пахла и не пахнет. Высотой мне до колена.
LytikNN
LytikNN
23.07.2013 08:04
Сама удивилась,очень! Этой весной посадки розка. Получила я ее с открытыми корнями в засушеном виде...вымачивала неделю в воде с медом...видимо ей понравилось)))
liliana
liliana
23.07.2013 08:04
Та красная роза давно сгорела в костре из-за постоянных болезней. Сорт не знаю, кто-то подарил в горшке. Но один год действительно была хороша.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.