О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Anika
24.07.2013 20:28
Ну меня то на ты- это понятно:) а мне всё ещё "боязно" тыкнуть:) Уж больно хорошо меня мама воспитывала:) Ну а если вспомнить, что все мы братья-сёстры по розам:) Значит на "ты" полностью:) Теперь про Чипа.. Чип меня поразил, цвёл просто листьев , как говорится, не видно.. Сейчас все срезала цветы, а вот ростиком маловат... Где то см 40 всего..
Ссылка
natalia77
24.07.2013 20:26
Аня, какая необычно красивая роза! Загляденье! А она при отцветании не становится полностью розовой?
Ссылка
Anika
24.07.2013 20:26
И ещё , Анют, не забывай про человеческий фактор:) Ольга Николаевна права на все 100%:)
Ссылка
natalia77
24.07.2013 20:20
Очень красивый узор на лепестках!
Ссылка
Anika
24.07.2013 20:18
Марина Геннадьевна, доброго вечерочка! На 4 фото это зацветает Chippendale... чего то я его не отметила:)
Ссылка
olivana
24.07.2013 20:16
Я написала претензию и приложила фотографии. Более того, в претензии была только на заведомо мертвые корневищные. С тех пор так и не пришли в сознание еще и ОКС дуб краснолистный, пихта и ДАЖЕ ИВА (уж на что живучее растение). Я спрашивала могу ли компенсировать убыток в осеннем заказе. Мне ответили (в тот же день), что моя претензия будет рассмотрена и ответ я получу позже. Я намерена еще раз им написать в сентябре и позвонить, если не ответят. Если не получу положительный ответ, это магазин будет для меня так же "мертв", как то, что они присылают.
Ссылка
tanyeshkakulaksiz
24.07.2013 20:16
Альбина Исуфовна,Ваша роза-красавица!Скажите,пожалуйста,как Вам эта роза в 6-й зоне.Как долго держит цветок,быстро ли выгорает,а если в полутень?Пишут,что англичанки не для жары...
Ссылка
Fatima
24.07.2013 20:14
Очень красивая роза, не жалею, что посадила ее!!! А сколько лет этому кустищу?
Ссылка
Anika
24.07.2013 20:12
Я забегу к ней.. почитаю:) Я дурень там под бургунд ответила.. вот не удобно здесь на сайте одно- что нет волшебной кнопочки " ответить" и сразу бы уведомление пришло, а не бегать, язык на плечо, проверять-ответили те или нет.. а потом дай Бог вспомнить, под каким фото спрашивал.. у кого...Я уже писала свои недовольства модераторам.. сказали. думают над этим..
Ссылка
Pudovkino
24.07.2013 20:11
Маргарита Николаевна, а как обычно розы выкапывают с плантаций для осенней посадки? Представьте, что Вы розы сажаете заново. Выкопайте, корни обмакните в глиняную болтушку, сложите во влажные мешки и везите. В таком виде с юга на продажу везут в другие регионы! Сажайте как обычно: подрежьте корни, обрежьте стебли. Только в яму ничего не кладите, ни навоза ни удобрений. На зиму повыше окучьте, укройте. Сроки пересадки у Вас совпадают с осенней посадкой.
Ссылка
Roman
24.07.2013 20:09
Маргарита,опыт по пересадке больших кустов был.Но тут нужно учитывать,сколько лет вашим розам,если до трех,то методы с ведром и прочими ухищрениями работает очень неплохо(у меня был подобный вопрос к участникам,посмотрите в моем дневнике,там все подробно описано).Но если кустам больше четырех лет,то тут,к сожалению эти методы плохо работают...корневая слишком большая и разветвленная,особенно если розы привитые,и если у вас земля не держит ком,то и обильный полив,увы,его не сохранит,и так или иначе,корень придется подрубывать,и теоретически,если вам удастся сохранить большой ком земли,то это требует много места в транспортном средстве и сил,со специальными навыками погрузки.Для того что бы пересадить такие растения безболезненно нужна специальная техника,как в садовых центрах.Реально,это лично мой опыт,это конечно,максимально сохранить корневую систему,верха обрезать очень низко,по пять-шесть почек будет вполне достаточно,перед посадкой обрезать все поврежденные и засохшие корни,и все гнили,если обнаружите.Желательно все это замазать садовым варом,мне лично,очень нравится Лак бальзам,отлично затягивает раны и водоустойчив.Сажать розы на тот же уровень,на котором они у вас росли до пересадки.После посадки,как обычно,обильный полив,притенение,и самое главное,симулирование роста корней.Я пользуюсь RADIFARMом или VIVA,но лучше в смеси,дороговато,но эффективно.И не бойтесь,побеги начнут активно нарастать тогда,когда более менее восстановится корневая система,а до наступления холодов,это вряд ли случится.В любом случае,если что то и отрастет,то вы это подрежите осенью и окучите кусты землей.трудностей с зимовкой быть не должно.Ну а весной нужна будет интенсивная терапия),стимулирование корней,эпины,цирконы,гуматы и прочее)Кажется,написал все)Повторюсь,это мой личный опыт.Думаю с вашими розами все будет хорошо,главное интенсивный уход после пересадки! Удачи и сил на столь трудоемкую операцию!)
Ссылка
Anika
24.07.2013 20:09
Галина Николаевна, спасибо:)
Ссылка
Anika
24.07.2013 20:08
Светик, не поверишь.. фотаю на мобильник.. Я вообще то люблю фото, мне муж даже проф. фотоаппарат подарил, но там большой размер фото получается. Пока все поуменьшаешь, а так с мобилой выскочил, быстро чик-чик и на сайт:)Будешь смеяться, а я её так и называю нежно-Светик мой:)
Ссылка
lenrouz
24.07.2013 20:05
Спасибо,Галина! Очень здоровая и благодарная розочка, и совершенно не болявая!)
Ссылка
Nastasia
24.07.2013 20:05
Наталья, ну чтож, версия с Принцем может быть и ошибочна, никто на ней не настаивает, а просто предложили к рассмотрению...
Ссылка
Anika
24.07.2013 20:04
Ну вот, а я только выгрузилась... Не видела этой темы.. НО! У меня все первогодки, габитус куста- ничего не скажу. Единственное что могу показать- это форму и цвет цветка. Ну к примеру Фальстаф. Посадка майская, ужасно слабый саженец, выхаживала, с бубном бегала, ритуалы проводила, две веточки выпустил, одну сломало ветром( пустила на черенок, к моему огромному удивлению прижился и на данный момент сам стоит с тремя мини-веточками) Дальше.. вот так и стоял он в одну веточку, оборвала нижние листочки чтобы хоть как то стимулировать рост .. Бутончик не хотела обрывать, чтобы проверить, не пересорт ли... Сейчас он цветёт, выпустил ещё 3 веточки новые, но без листьев внизу:) Никакой информативности.. Да, я "за" , чтобы фото не повторялись- шаг от куста, 2 шага, 2,5 шага..Роза от этого не меняется. Но не все могут , особенно "первоклассники" выложить фото, соответствующие выше приведённым запросам:) С уважением:)
Ссылка
GERDA
24.07.2013 20:02
Красавица роза!Превосходное фото
Ссылка
Fatima
24.07.2013 19:59
Аня, роза обалденная!!! А качество фото, вообще - нет слов! Молодец!
Ссылка
Snuske
24.07.2013 19:58
Красавец! У меня тоже цветет, будет виться по перголе. Цвет у него очень яркий, я думала, он темнее. Особо не пахнет, но это скорее всего из-за жары.
Ссылка
lenrouz
24.07.2013 19:58
Очень красивое цветение!
Ссылка
26632
26633
26634
26635
26636
26637
26638
...