www.rosebook.ru
Demi
Demi
26.07.2013 07:09
Цвет необыкновенный - царственный, насыщенный..
GERDA
GERDA
26.07.2013 07:08
Александра Павловна,саженцами из "Розового сада " я довольна,я брала остинки,плетистые и ч/г(ароматы Прованса).А вот саженцами "Зеленой планеты" я не довольна,много пересорта,постоянно растет порасль,некоторые не соответствуют описанию!Весной я заказала 5 роз в ИМ Живена,получила по почте хорошие саженцы,все наросли хорошо,процвели только две.Я собираюсь заказывать только через Москву!
vasilisnik
vasilisnik
26.07.2013 07:08
Ой Настя Вы ее почему в черный список записали. На фото в вашем саду она восхитительна.А что медленно растет...это плоховато,... но не главное.
OLEG007
OLEG007
26.07.2013 07:08
Наталья. У вас хорошая коллекция сортов остинок . половина сортов перекрывается с моими. Интересно сравнитьих поведение в ваших условиях с поведением в Ярославской области. Какие сорта наиболее хорошо себя видут в ваших достаточно суровых условиях?. Я даже сейчас разработал методику экспертной оценки сортов остинок . Что-то типа ADR в Германии. Только проще. Розовод -любитель оценивает 10 характеристик сорта по 10 балльной шкале. И суммируе баллы.. Те сорта из его коллекции ,которые набрали 75 и более баллов вполне могу быть рекомендованы к использованию в тех условиях в которых они набрали эти баллы. Заполнение таблицы займет не более часа. Это и интересно и полезно и удобно затем сравнивать результаты между собой. Буду признателен, если вы подключитесь к этой работе, так как по вашему региону (северо-запад)не так уж много данных. Мой Е майл oleg-gis@mail.ru или сообщите свой. Я фышлю вам форму таблицы и рекомендации по ее заполнению. А потом мы обменяемся данными и посмотрим какие сорта набрали у вас 75 баллов и более ,какие у меня. Какие сорта совпали.
margarita
margarita
26.07.2013 07:07
СПАСИБО!!!!
Gala_Makarevich
Gala_Makarevich
26.07.2013 07:06
Людмила, здравствуйте! На сайте я новичок, "брожу" по садам участников, сибирякам- особое внимание (я из Красноярска). Вам - БРАВО! Очень профессионально. Все остальные эпитеты какие-то банальные... Ваш САД вдохновляет на творчество, на новые планы. Сразу хочется с своим розам:)))
Larisa
Larisa
26.07.2013 07:06
Спасибо! Из всех моих остинок, именно у этой розы дольше всех держатся цветы и дождь им нипочем!
Karamelena
Karamelena
26.07.2013 07:03
Аромат просто потрясающий, удивительный, невозможно пройти мимо!!!
Larisa
Larisa
26.07.2013 07:00
Потрясающая роза во всех отношениях! Очень мощные кусты, цветут непрерывно.
Larisa
Larisa
26.07.2013 06:58
А как пахнет эта красавица!!!
Larisa
Larisa
26.07.2013 06:57
Спасибо, роза действительно замечательная!
tsazhina
tsazhina
26.07.2013 06:56
Нина Егоровна, добрый день! Мое увлечение началось 7 лет назад, розы, увиденные тогда в магазине и купленные, были польскими, пережили 2 зимы, но увлечение осталось, потом в руки попал каталог по розам от Мира Увлечений (московский интернет-магазин), так я стала розоманкой. Первые розы были выписаны оттуда. Розы, конечно, не дешевые, не 200р., как у нас продают на рынках. Но, почему я Вам сделала упор на Кордеса и Тантау, это суперустойчивые розы, выведенные немецкими селекционерами, по зимостойкости, устойчивости к дождям и болезням. Как говорят, лучше меньше, да лучше. И все равно бывает выпад в ходе приживаемости, мы живем не в Москве, что пришлют то пришлют, а им в свою очередь Европа присылает. Сейчас я более-менее ориентируюсь по сайтам и училась по ним и сорта отбирала, смотря фотографии, читая отзывы и комментарии. Если Вы все-таки хотите заниматься розами, которые цветут и радуют до глубокой осени, пишите, кое-какие советы и я могу дать. Когда Вы отправляетесь в Москву? Интернет-магазины существуют при садовых центрах, в которых есть контейнерные розы. Я посмотрела сайты Мира увлечений, Подворья, Чудо-клумбы, только в последнем есть еще хороший выбор Кордеса и Тантау. Вот туда бы Вам попасть. Пишут, что и продавцы-менеджеры там достаточно вежливые, могут посоветовать. Я жду посылку от них с 5-ю котейнерными розами. Всего доброго.
Nastasia
Nastasia
26.07.2013 06:56
Алексей, тебе ещё ответ от меня - "Интересно кстати почему же ты не написала администрации что бы удалить заглавное фото Любы? Ведь оно по твоим меркам вообще ни в какие рамки не вписывается " - потому что я не изучала цветок этого сорта так, как изучала цветок Традесканта. Устраивает тебя такое объяснение?


Neo7ya
Neo7ya
26.07.2013 06:56
очень нежная!
Neo7ya
Neo7ya
26.07.2013 06:56
красотища!
olivana
olivana
26.07.2013 06:51
Какая красивая роза! :-) Прямо светится!!
OLEG007
OLEG007
26.07.2013 06:49
Маргарита Николаевна в теме по остинкам вы совершенно справедливо написали что систематизировать информацию о поведении сортов остинок нужно по регионам-Северо-запад ,Центр ,Урал и т.д. Я сейчас занимаюсь такой работой. Даже разработал методику экспертной оценки сортов остинок. Что-то типа ADR в Германии,только проще. Розовод -любитель оценивает 10 характеристик по 10 балльной шкале у тех сортов которые есть у него в коллекции. Те сорта которые набрали 75 и более баллов вполне могут рекомендоваться к использованию в тех регионах где они набрали эти баллы. Заполнение такой таблицы займет не более одного часа.Буду признателен если вы подключитесь к такой работе, так как по вашему региону (Северо- Запад)данных мало. мой Емайл oleg-gis@mail.ru или напишите свой и я вышлю форму таблицы и рекомендации по ее заполнению. Речь идет только про остинки.
alexrus
alexrus
26.07.2013 06:45
Ааа, вспомнил, это по поводу зачищения побегов показывал даже фотографию на журнальном форуме. Иногда бывает что очень удачно проходит зачистка и побег ещё 2-3 сезона может жить, а иногда бывает что всё равно продолжает окольцовывать побег и тогда уже никуда от обрезки не денешься, но вырезка это всегда последний способ. Если удалосб залечить, процвело ну и слава богу. Только всё равно долго его не держите, максимум следующий сезон, а я обычно такие побеги сразу после цветения обрезаю и роза успевает до осень вырастить как минимум новых 2. Сейчас конец июля ещё есть время.
yuliacoba
yuliacoba
26.07.2013 06:44
Действительно, amazing!
svetlana_k_n
svetlana_k_n
26.07.2013 06:37
Обворожительная роза! Невозможно глаз оторвать, налюбоваться! А запах!!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.