О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Larisa
26.07.2013 07:06
Спасибо! Из всех моих остинок, именно у этой розы дольше всех держатся цветы и дождь им нипочем!
Ссылка
Karamelena
26.07.2013 07:03
Аромат просто потрясающий, удивительный, невозможно пройти мимо!!!
Ссылка
Larisa
26.07.2013 07:00
Потрясающая роза во всех отношениях! Очень мощные кусты, цветут непрерывно.
Ссылка
Larisa
26.07.2013 06:58
А как пахнет эта красавица!!!
Ссылка
Larisa
26.07.2013 06:57
Спасибо, роза действительно замечательная!
Ссылка
tsazhina
26.07.2013 06:56
Нина Егоровна, добрый день! Мое увлечение началось 7 лет назад, розы, увиденные тогда в магазине и купленные, были польскими, пережили 2 зимы, но увлечение осталось, потом в руки попал каталог по розам от Мира Увлечений (московский интернет-магазин), так я стала розоманкой. Первые розы были выписаны оттуда. Розы, конечно, не дешевые, не 200р., как у нас продают на рынках. Но, почему я Вам сделала упор на Кордеса и Тантау, это суперустойчивые розы, выведенные немецкими селекционерами, по зимостойкости, устойчивости к дождям и болезням. Как говорят, лучше меньше, да лучше. И все равно бывает выпад в ходе приживаемости, мы живем не в Москве, что пришлют то пришлют, а им в свою очередь Европа присылает. Сейчас я более-менее ориентируюсь по сайтам и училась по ним и сорта отбирала, смотря фотографии, читая отзывы и комментарии. Если Вы все-таки хотите заниматься розами, которые цветут и радуют до глубокой осени, пишите, кое-какие советы и я могу дать. Когда Вы отправляетесь в Москву? Интернет-магазины существуют при садовых центрах, в которых есть контейнерные розы. Я посмотрела сайты Мира увлечений, Подворья, Чудо-клумбы, только в последнем есть еще хороший выбор Кордеса и Тантау. Вот туда бы Вам попасть. Пишут, что и продавцы-менеджеры там достаточно вежливые, могут посоветовать. Я жду посылку от них с 5-ю котейнерными розами. Всего доброго.
Ссылка
Nastasia
26.07.2013 06:56
Алексей, тебе ещё ответ от меня - "Интересно кстати почему же ты не написала администрации что бы удалить заглавное фото Любы? Ведь оно по твоим меркам вообще ни в какие рамки не вписывается " - потому что я не изучала цветок этого сорта так, как изучала цветок Традесканта. Устраивает тебя такое объяснение?
Ссылка
Neo7ya
26.07.2013 06:56
очень нежная!
Ссылка
Neo7ya
26.07.2013 06:56
красотища!
Ссылка
olivana
26.07.2013 06:51
Какая красивая роза! :-) Прямо светится!!
Ссылка
OLEG007
26.07.2013 06:49
Маргарита Николаевна в теме по остинкам вы совершенно справедливо написали что систематизировать информацию о поведении сортов остинок нужно по регионам-Северо-запад ,Центр ,Урал и т.д. Я сейчас занимаюсь такой работой. Даже разработал методику экспертной оценки сортов остинок. Что-то типа ADR в Германии,только проще. Розовод -любитель оценивает 10 характеристик по 10 балльной шкале у тех сортов которые есть у него в коллекции. Те сорта которые набрали 75 и более баллов вполне могут рекомендоваться к использованию в тех регионах где они набрали эти баллы. Заполнение такой таблицы займет не более одного часа.Буду признателен если вы подключитесь к такой работе, так как по вашему региону (Северо- Запад)данных мало. мой Емайл oleg-gis@mail.ru или напишите свой и я вышлю форму таблицы и рекомендации по ее заполнению. Речь идет только про остинки.
Ссылка
alexrus
26.07.2013 06:45
Ааа, вспомнил, это по поводу зачищения побегов показывал даже фотографию на журнальном форуме. Иногда бывает что очень удачно проходит зачистка и побег ещё 2-3 сезона может жить, а иногда бывает что всё равно продолжает окольцовывать побег и тогда уже никуда от обрезки не денешься, но вырезка это всегда последний способ. Если удалосб залечить, процвело ну и слава богу. Только всё равно долго его не держите, максимум следующий сезон, а я обычно такие побеги сразу после цветения обрезаю и роза успевает до осень вырастить как минимум новых 2. Сейчас конец июля ещё есть время.
Ссылка
yuliacoba
26.07.2013 06:44
Действительно, amazing!
Ссылка
svetlana_k_n
26.07.2013 06:37
Обворожительная роза! Невозможно глаз оторвать, налюбоваться! А запах!!!!
Ссылка
irinademina
26.07.2013 06:25
Здравствуйте Лариса Олеговна, какие красивые и насыщенные фото, точно переданы цвета ваших розочек!
Ссылка
OLEG007
26.07.2013 06:23
Елена Васильевна. Среди ваших любимцев в остинках есть сорт Чарльз Дарвин. Я встречал разные точки зрения по поводу этого сорта. Чем у вас он выделяется,.по каким характеристикам Вы отнесли его к любимцам ?
Ссылка
olenka-m
26.07.2013 06:22
Видела в каталоге в Живене.
Ссылка
NatuljaLapulja
26.07.2013 06:15
Но совет пригодился, я не стала резать побег, он сейчас счастлив и весь в бутонах!
Ссылка
OLEG007
26.07.2013 06:13
Максим Владимирович Очень хорошая подборка сортов остинок. У нас пересекаются 14 сортов. Интересно было бы сопоставить их поведение в Московской и Ярославской областях. Буду признателен если вы поделитесь информацией. Я даже разработал методику экспертной оценки сортов остинок. Что- то типа ADR в Германии,но проще. У каждого сорта оценивается 10 характеристик по 10 балльной шкале и суммируются оценки. Те сорта которы набирают 75 и более баллов вполне могут быть рекомендованы к выращиванию в тех климатических условиях в которых они получили эти баллы.Заполнение таблицы займет не более часа . Но это и интересно и полезно и можно сопоставить поведение сортов в различных регионах. Буду признателен если Вы подключитесь к этой работе и заполните таблицу. Мой Е майл oleg-gis@mail.ru Или сообщите свой Емайл и я вышлю вам форму таблицы и рекомендации по ее заполнению.
Ссылка
GERDA
26.07.2013 06:08
Красавец!
Ссылка
26608
26609
26610
26611
26612
26613
26614
...