www.rosebook.ru
tanya_sh
tanya_sh
27.07.2013 06:13
Наталья, попала в Ваш сад, не представляю, где на 6 сотках можно разместить столько красоты! Какие прекрасные у Вас плетистые розы, особенно хороша Jasmina. Обратила внимание на Geoff Hamilton, тоже его посадила, но пока маленький, не поделитесь своими впечатлениями и нем? Дельфиниумы, шалфей, клематисы, смотрю, любуюсь! Процветания Вашему саду,а Вам , удовлетворения всех своих садовых желаний!
Chesslove
Chesslove
27.07.2013 05:54
В моем саду пока на первом месте Double Delight
Evangelina
Evangelina
27.07.2013 05:49
Цвет интересный , у меня светло розовая с легким сиреневым отливом .
tanya_sh
tanya_sh
27.07.2013 05:49
Елена, как приятно сидеть в вашей уютной беседке и любоваться любимым садом! У Вас прекрасный комплект роз, еще подглядела , что Вы прикупили новеньких, интересно какие сорта, клематисы тоже люблю, хотя до них руки еще не дошли, пока любуюсь ими в чужих садах. Удачи и процветания!
47369502
47369502
27.07.2013 05:15
Очень красиво! Сочное фото!!!
tanya_sh
tanya_sh
27.07.2013 05:12
Татьяна Николаевна, 270 роз - это круто! Но, смотрю, они у Вас все обласканные и ухоженные. Ваши Perpetually Yours,Tchaikovski,Uetersens Rosenprinzessin - прекрасны, а Elfe, молодой, но зато как обильно цветет! Пусть Ваш сад доставляет Вам много радости!
Evangelina
Evangelina
27.07.2013 04:41
Необычайная красавица !
Evangelina
Evangelina
27.07.2013 04:39
Ослепительный цвет ! Красивая розочка !
tanya_sh
tanya_sh
27.07.2013 04:35
Аня, какой у Вас красивый парадный сад! Сколько штамбов, это ведь красота-то какая будет, когда они повзрослеют! Помню Ваши чудесные весенние фото, Вы молодец, все очень понравилось!
wiselki
wiselki
27.07.2013 04:29
Татьяна Ивановна, фотографирую всё лето, но оформить для ЭР пока руки не дошли. Да я теперь ,насмотревшись лучших садов недели, как -то не очень смело смотрю на свои фото. Но обязательно поучаствую. Построже отберу. Успехов Вам .
galusik
galusik
27.07.2013 03:42
Зашла я к ним на сайт и наткнулась на давнюю свою хотелку - Lavender Meillandina. Она была у меня от Мейяна, но внезапно выпала... и чего то не поняла я - цена у неё 1100руб. Или я чего то не поняла???
tanvan
tanvan
27.07.2013 03:38
loginn - Надежда Николаевна!!Эту розочку я покупала 2года назад у себя в питомнике(в Эстонии). Скорее всего это просто старый сорт, который уже не попадает в интер.магазины.
andulkaspb
andulkaspb
27.07.2013 03:37
А какая она сейчас?
melja
melja
27.07.2013 03:10
Koznatnik, Наталья, я согласна с Настиным переводом. Что касается цветов, то для того, чтобы не было разночтений в том, о каком же цвете идет речь, как раз и  созданы цветовые шкалы. В данном случае использована цветовая шкала Королевского общества садоводов Великобритании, вряд ли мой перевод даст более точное представление о цвете :)
Можно воспользоваться  ссылкой, которую давала выше или прикупить за  смешные 25 британских фунтов
Colour chart







melja
melja
27.07.2013 02:48
Настя- герой!!!
Несколько уточнений:
 По поводу шипов и цветов.
On main canes from base: Ordinary to many. On laterals from main canes: Ordinary - В данном контексте - от единичных до многочисленных, и, соответственно, ordinary -единичные.
Asexual reproduction of this new variety by budding - вегетативное размножение прививкой.
Filaments-тычинки :)))
Здесь: 
Arrangement ).--Quartered (center); regularly , shingle-like, inner petals tucked into calyx, with few petaloids in the center.
Shingle-like - черепитчатое сложение.
И где- то про молодую листву пропущено,  что она с красноватым румянцем по краю.
А в остальном,  по- моему,  все правильно.

Anika
Anika
26.07.2013 23:22
очень её люблю!
lenrouz
lenrouz
26.07.2013 22:58
Ну ....тогда четыре руки и лом!)))) Но но на 55см.хотя бы! И об.рыхлое дно!
gvozdik
gvozdik
26.07.2013 22:58
Пока-пока.
gvozdik
gvozdik
26.07.2013 22:57
Лен, поздно трактор с ковшом вызывать-когда мы этот участок купили вместо старого, то все сразу сделали- плитка, газон. Ломать все это немыслимо (это я про трактор), да это и не надо.
lenrouz
lenrouz
26.07.2013 22:55
Лена,...нельзя так к ним относится((( Лучше уж посадить тогда вместо 10 всего 2,но правильно. Если самим тяжело копать,наймите трактор с ковшом.Сейчас технику легко найти. Пометь трактористу,как и где надо копать,он тебе быстренько всё и выкопает! А обрекать розы на скорую и неминуемую смерть.....они же это всё чувствуют! Читала "Маленького принца" С.Экзюпери?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.