О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
yalynka
13.01.2021 17:02
Девочки, где эту розу можно купить в России? Очень мало в каких интернет-магазинах вижу, да и то нет в наличии. А я ею просто заболела!
Ссылка
ensa
13.01.2021 16:48
Очень хорошА!
Ссылка
ensa
13.01.2021 16:46
Красавица!
Ссылка
Katusha76
13.01.2021 16:45
Тань,прочитала про твои черенки. В снег точно вегетирующие нельзя. Их даже в укрытие рано сажать нельзя- в холод можно только спящее. Тут подобное к подобному- вегетирующие к вегетирующим,т.е. даже в грунт только когда у деревьев листики появились. А прорастание не удивляет,в холодильнике+4,а то же самое. Мне кажется,в след.году надо закопать черенки в землю в прикоп с осени,а не просто под снег,читала,передерживают так.
Ссылка
Nastasia
13.01.2021 16:43
HJCCBZ
26.01.2020 13:16
Роза имеет один существенный недостаток. Вчера побывала на даче, посмотрела на стебель своей розы и ужаснулась, увидев странные пятна. Ну никак не презентабельно и не обворожительно стоять на видном месте заканопаченной (мягко сказано), среди своих собратьев с одинаковым уходом. Сейчас сожалею, что когда при выборе розы проигнорировала комментарии в адрес розы Юлии ТАДЕУШ, являющейся владелицей роскошного сада "jasmina 10.01.2016.
Хороший вопрос про пятна ))). Есть! Есть эти странные пятна. Я когда то очень много переживала на их счет, пока ко мне в сад весной не приехали люди из питомника Остина. Спросила про пятна, а они сказали, что эти видимо такая особенность сорта. Может быть и не очень аргументированный ответ, но я сколько лет наблюдаю, ни на зимовку, ни на цветение, ни на здоровье, это никак не отражается, значит, возможно, действительно такая аномалия у сорта".
bajeras
15.05.2019 21:04
Флорибунда Амаретто это совсем другая роза.
svetlanak
21.02.2019 23:36
Эта роза есть у Кордеса и с высотой 80 см, ширина 50 см. По устойчивости характеристики подобные.
tetyshka_klymba
19.09.2018 21:02
В моем саду она растет с 2007 года огромным мощным кустом ростом более 2 метров и в ширину не меньше. Чудесный аромат, здоровая, крепкая, постоянно цветущая роза, вызывающая восторг и удивление! Особенно красива сейчас - в сентябре, когда нет изнуряющей летней жары. Цветы крупные.
Ссылка
Nastasia
13.01.2021 16:26
gorsv70
01.01.2019 18:54
Эта роза у меня в саду три года. Оценила и полюбила ее только на третий год. При довольно простом цветке, с открывающейся серединкой,обладает хорошим здоровьем и отличной зимостойкостью. Две волны цветения, но какие! Шипастенькая. Я ее называю растрепкой из за формы соцветий, но все ж мила... Рекомендую на задний план. Пря м пена морская.)))
Ссылка
Katusha76
13.01.2021 16:24
Привет,Танюш,с праздником тебя! Как отдохнули? Мы хорошо. Что- то я забросила чтение про розы,на худ.литературу перешла. В праздники почитала пару дней Вестник,кончилось тем,что опять слегка изменила планы. Так хотела Воллертон,а много жалоб на него,и цветет на верхушках,хоть тресни,и цветы мелкие. Все передвинула,Воллертон вернула,купила( успела) Мэри Энн. Я знаю,ты любишь Чипа,но мне как- то заочно Мэри Энн больше нравится,поярче немного,меньше рыжего. Но вот она- то уж точно растет как почвопокровка ! Но место есть для этого,и стягивать куст можно. А Чип,по отзывам,мощная роза,всех соседей теснит со временем! Я читала,что немцы,испытывая новые сорта,часто получают мощные розы,но всегда выпускают их на рынок под названием чайников и флорибунд,хотя это настоящие шрабы. То же и Чипа касается,какой же это чайник? Аут оф Розенхайм тоже большой очень,одно время хотела его,но много красного слишком.
Ссылка
Katusha76
13.01.2021 16:10
Спасибо,и Вас с праздником!
Ссылка
Nastasia
13.01.2021 15:54
Zoya_z
16.02.2019 13:38
Моя по сравнению с другими сортами того же возраста, тормозит в развитии. Возможно виной тому не очень удачное место. На солнце от медного на следующий день остаются одни воспоминания, а ядовито-розовая кайма занимает большую часть лепестка, а в тени растет плохо. В общем для более пасмурных и прохладных регионов.
Bosca
29.04.2018 02:38
Сорт-шедевр, красота неописуемая! Цветки прекрасной формы, волнистые плотные лепестки. Очень ароматная.
Zoya_z
08.03.2018 20:36
Мне очень нравится эта роза, когда смотрю фото участников. Такой глубокий медный цвет. А моя почти сразу же покрывается розовым загаром.
knopka
28.10.2017 10:31
Цветки крупные, красивые, но держатся недолго. сидит в полутени, но всё равно цветки плавятся. Цветёт 2-3 дня.
Ссылка
Nastasia
13.01.2021 15:33
Kampina
10.06.2019 09:36
Фуксии действительно нет, но в этом году цвет немного иной. Неоновый как будто, но это похоже от жары. Потому что у многих "спокойных" роз в этом году проявляется вырвиглазость)).
Kampina
22.04.2019 17:02
Не понятно почему, на некоторых фото цвет уходит в розовую фуксию. Никогда за ней такого не водилось! Цвет абсолютно чистый, тот что называют лососевый. И отцветает она с таким же цветом. У меня компактный куст, не выстреливает ничем. Крупные набитые цветы.
Nastasia
20.02.2019 14:10
Фотохроника - https://photos.google.com/share/AF1QipNZsOrK2NE4Q9VKzqusg7dET6TWtYr10SX_-YnCJ7Qr0RPF6hvOhY6wrX_kmqYFVg?key=ZHNoa2U0Sk9ZQllmQ1pVNzdrNXdIY3Y3cWFYZU5B
danimir
04.12.2018 12:55
У меня 2 кустика ОЧЕНЬ шипастые... и выстрелили по 1,3 - 1,4 побегами и зацвели ((( Изначально покупались именно из-за невысокого размера куста... не знаю что делать с ними теперь...
heleck
07.01.2018 15:01
К "даме червей" название не имеет никакого отношения. Роза названа в честь принцессы Дианы, "королевы сердец".
natalias1
28.10.2017 10:17
В первый год роза не впечатлила совсем, даже раздражала своей "растрепанностью" цветка. В этом году - любимица, диво-дивное. Цветок держит очень долго, цветы квартированные, яркие, запоминающиеся. Розе нужно время, чтобы показать себя во всей красе - это правда.
Ссылка
Nastasia
13.01.2021 15:20
vega-ann
01.09.2019 22:17
Добрый день! Скажите пожалуйста какой высоты кусты. Здесь пишут до 120, а в Подворье информация 60-80 СМ.
СПАСИБО.
vega-ann
01.09.2019 22:15
Добрый день! Скажите пожалуйста какой высоты кусты. Здесь пишут до 120, а в Подворье информация
YarinkaRA
22.11.2018 09:54
Роза прекрасна. Цвет красно-бархатный, насыщенный. Растет на полном солнце весь день. Лепестки не оплавляются, дождей не боится. У нас уже больше 15 лет. Зимует на отлично. Если подмерзает, то очень хорошо восстанавливается. Аромат слабый, но приятный. Ничем не болела за все время. Тля, жуки, трипсы ее не очень жалуют. Рядом растет неизвестная белая роза - они там пасутся. Всем рекомендую. Размерам соответствует.
Ссылка
Nastasia
13.01.2021 15:18
Valerka
10.08.2019 22:27
Никогда не встречала такого прекрасного красного. Любимица, украшение цветника
kuleschevitcholga
15.07.2018 09:15
Самая первая моя роза,с неё всё и началось...Розочке примерно 5 лет,за это время показала себя только с лучшей стороны.Появилась она у меня когда я о розах почти ничего не знала : что с ними делать,как ухаживать,как укрывать на зиму,как готовить посадочную яму.Можно сказать что розулька была посажена на выживание.И "О счастье"!Она мне всё простила,растёт цветёт и радует всех нас по сей день.Одно могу сказать что роза для начинающих,очень выносливая,ничем не болеет,цвет очень насыщенный бархатисто-красный,цветёт всё лето до самых морозов,почти без запаха,очень устойчива к солнцу и дождю,не выгорает,цветок держит очень долго.Вобщем не роза а настоящий праздник!!!Настоятельно рекомендую.
guzenko
26.02.2018 01:33
Цвет этой розы действительно плохо воспринимается и передаётся фототехникой. По крайней мере - моей. Он очень глубокий, бархатистый бордово-красный с тёмно-алыми тенями. Устойчивость цветов к дождю очень высокая. Они распускаются в любую погоду и даже на продолжительные дожди никак не реагируют. А вот аромат у них, к сожалению, совсем слабый.
Ссылка
ensa
13.01.2021 14:55
Какая прелесть!
Ссылка
ensa
13.01.2021 14:54
Замечательное цветение!
Ссылка
090210
13.01.2021 14:30
Спасибо! На фото 1 куст!, более светлая листва- это молодые побеги!!
Ссылка
gardenlovers
13.01.2021 14:28
Здравствуйте! Цветок держится дней 6
Ссылка
Fishermans_Friend
13.01.2021 14:26
Очень хочется попробовать сочетание с Dame Judy Dench.
Ссылка
Dashkinded
13.01.2021 14:06
Совершенно не впечатляет: цветок вянет и усыхает, толком не раскрывшись, на мой нос почти не пахнет. Простой плоский и довольно блёклый розовый цвет. Жилки на лепестках лично мне как-то бросаются в глаза и сильно портят впечатление... Ну не нравится! Отдам, спихну, сбагрю, кого не жалко...
Ссылка
Aranciata
13.01.2021 13:55
а Вы не пробовали - не резать базальные, а пригибать?
Ссылка
Nastasia
13.01.2021 13:43
В Пензе, Саратове, Московской и Владимирской областях объявлено штормовое предупреждение.
Ссылка
1701
1702
1703
1704
1705
1706
1707
...