www.rosebook.ru
Nastasia
Nastasia
26.01.2021 21:16
Почему сразу преступный-то?
Если он не подошёл в определенных условиях, это не значит, что он не подходит никому ни в каких условиях. Зачем ярлыки-то сразу вешать?
Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:59
lshubina
12.07.2018 22:08
Я несколько запоздала к обсуждению, т.к. только на днях соседка с гордостью показала мне розу-очень красивого обильно цветущего монстра с меня ростом. Купила она ее в питомнике Полины Козловой из раздела плетистых, сорт Памяти Высоцкого (сейчас она у Полины по-прежнему в плетистых, но как Роза Высоцкого). Соседка растит ее, соответственно, как плетистую, т.е. на зиму побеги не обрезает, пригибает/укрывает, весной только санитарная обрезка. И роза, действительно, выглядит у нее плетистой. Я же покупала в Опт-хозе польский саженец Venrosa, и посмотрите, что там написано про нее-Venrosa
Полное описание
Zyla , 1980
Др. назв. Роза Высоцкого.
класс: Чайно-гибридные
Бутон - элегантный, вытянутый бокаловидный.
Цветки- очень крупные(12-14 см), малиново-розовые, классической формы, (26-40) лепестков, очень ароматные, Цвет довольно стабильный.
Куст плотный, с очень сильными побегами - 1, 2 - 1,4 м.
Листья очень большие, темно-зеленые, кожистые.
Запах очень интенсивный и приятный, уникальный для данного сорта, сильно отличается от ранее известных цветочных ароматов розы.
Цветки устойчивы к дождю. Отлично зимует. Быстро нарастает.
Я веду ее, как чайно-гибридную, она у меня так и выглядит, правда, ростом тоже не обижена, но не как соседская. Но самое интересное, что и цветки несколько отличаются, как мне показалось. У меня, действительно, классический бокал, а у нее более плоские, кажется. На днях обязательно посмотрю на нее у соседки повнимательнее, с пристрастием, так сказать. Прям детектив какой-то с этой розой :)

Olga-B72
13.07.2018 23:55
В карточке этого сорта есть объяснение Зины, у неё свой питомник, очень надёжный и популярный среди украинских розолюбов. Венроза, она же Высоцкая, что с польского значит "высокая". Покупала у Зины прошлой весной, саженец сильный, сразу смело и решительно пошёл в рост. Сейчас второе лето, это пышный, высокий, красивый куст, с огромными, просто сияющими, красивыми, стойкими цветами с обалденным ароматом. Когда куст цвел первой волной среди всех моих 50 не менее интересных сортов, эта забрала все внимание. Советую всем.

yuliacoba
15.07.2018 08:28
То есть, вполне возможно, что половина фотографий роз в сорте Vin Rose, она же Джеральдо, на самом деле Venrosa, в том числе и моя. Но ведь должны же они ещё чем-то отличаться, кроме мощного роста- листья, шипы, форма бутона.
Возможно, это просто высокорослая мутация, которую поляки оформили как новый сорт?

yuliacoba
15.07.2018 09:08
Просмотрела фотографии обоих сортов. Действительно, полная путаница. Явно определяются два различных сорта. Один с более светлыми и не слишком глянцевыми, жесткими листьями, толстыми ветвями и букетным цветением слегка растрепанных цветов, (то есть Vin Rose) второй - с более глянцевой, густой и темной листвой, более собранным и классическим цветком более светлого цвета.

Кстати, в описании сорта Venrosa сказано "красный цветок" - красный! Но какой же тогда малиновый, или розовый, или пурпурный, или цикламеновый? Всё с этим сортом не благополучно, от описания до фотографий.

И да, успокоилась, моя роза определенно Джиральдо.

Helena15
15.07.2018 13:02
В этом году посадила розу Высоцкого, питомник Розафлора, цветок точно не красный, а ярко-розовый, пока процвела двумя цветочками, в рост пока не пошла.

lshubina
18.07.2018 09:42
Снова побывала у соседки-да, роза у нее явно другая. Цветки крупные очень темно-малиновые, густомахровые, форма скорее плоская. Роза усыпаны ими снизу доверху! Законная плетистая роза, не подходящая под описание чайно-гибридной Venrosa в каталоге Опт-Хоза, которая у меня. Взяла черенки :)

lshubina
18.07.2018 09:46
Да, еще у соседской очень красивая блестящая фактурная темно-зеленая листва, тоже украшение розы.
Bosca
Bosca
26.01.2021 20:57
Людмила Яковлевна, а что за растение цветоносами с фиолетовыми на фоне Оливии?
Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:55
Simakova
17.07.2018 13:02
Девочки, подскажите, пожалуйста, как выращивать кордану в саду, но в большом горшке, муж купил три куста.

troitskoe
17.07.2018 16:16
Моя Кордана, здесь определена была, как Белами. Растет уже 3й год в грунте, цветет обильно, чуть болеет МР, но в дождливые сезон и не критично. Ростом, вместо заявленных 30 см, вымахивает все 70-80. Уход, как за всеми остальными и укрытие, стандартное 2-й лутрасил 60ка по дугам. Зимуют хорошо. Лучше резать ниже, тогда более активно отрастают и дают новые побеги.
А почему в горшке хотите, сажайте просто в землю.

svetlanako54
20.07.2018 19:11
В этом году уже в июле высадила розы Кордана рассадив по одному бордюром. Срезала только цветочки. Все восемь прижились. Разрастаются. Желтенькие (извините, еще не определилась) чуть-чуть с ЧП, а беленькие здоровые, все чистые. Белые набирают бутоны. Ждут еще 2 горшка- розовые и темно- желтые похожие на Клементин, чуть коричневатые. Решаю куда высадить. Идут дожди каждый день, пересаживаю и взрослые кусты.
509-92-26
509-92-26
26.01.2021 20:50
Вот это цвет!!!
Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:48
rodnaya
27.08.2018 00:38
Мускусы посадила первый год. Ожидала теневыносливости, но нет. Красуются только высаженные на солнце. В тени пятеро еле живы , а один и вовсе погиб. Опытные розоводы, подскажите, стоит ли выживших пересадить в лучшее место по осени, или это их окончательно добьет в зиму?

Cvetaeva
27.08.2018 10:54
Наверно зависит от количества тени. Я специально в полутенистое место мускусы посадила, Хевенли Пинк, Динки и Букаву. Все живы, цветут, но тень там именно рассеянная не плотная.
Мне наоборот сотрудник бот сада советовал садить в такие места именно мускусы, они за счет объема листвы должны создать нужный объем. Хотя конечно понятно что цветение на солнце всегда лучше.
Скорее всего у вас им было совсем темно, тогда конечно стоит пересадить.

pankoww
27.08.2018 15:50
опытные уважаемые садоводы подскажите: какие желто-золотистые розы хорошо держат дождь? Я новичок: есть две розы сорта не знаю, но как дождь бутоны загнивают и цветы тоже их очень жалко спасибо заранее ирина

rodnaya
28.08.2018 16:53
Вопрос остается: Стоит ли чахлый саженец пересадить осенью? Или пересадка уменьшит шансы на удачную зимовку?

mar52266368
28.08.2018 18:41
Я бы пересадила. Ведь покупаем саженцы под осень. Розе не нужно наращивать зелень. Только надо бы дождаться дождей. Зато точно видно, что места для розы хватит.
509-92-26
509-92-26
26.01.2021 20:48
Неужели по-настоящему такой темный оттенок? Потрясающе!
509-92-26
509-92-26
26.01.2021 20:46
Королевишна!
509-92-26
509-92-26
26.01.2021 20:46
Просто обалденные цветки!
509-92-26
509-92-26
26.01.2021 20:43
Потрясающий цветок!
arsen119
arsen119
26.01.2021 20:42
Елена! Все у Вас настолько хорошо, что не представляю, что Вы хотите изменить! Совершенный сад!
509-92-26
509-92-26
26.01.2021 20:42
Вот это цвет, сказка!!!
Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:39
decova
20.08.2018 22:40
Чайно/гибридная Аленушка

avicy
30.08.2018 15:36
я бы тоже посоветовала Савой Отель и Афродиту. В Воронеже намного жарче, чем, например, на севере Подмосковья, а розам этим жара по душе.

smurfik
30.08.2018 17:51
В этом году удивил Caprice Meilland. Отрастил куст 160 , стал мощным с 4мя базальными , его аромат наполняет весь сад, потрясающе сильный но нежный. Цветы огромные 12-14 см и держат он их оочень долго. Если пропадет, обязательно посажу снова. Сидит рядом с А. Пушкиным, цветут вместе, отличная пара.

Odeta
30.08.2018 18:27
Fanny Ardant - розово-жемчужная.

pushinka
30.08.2018 21:25
Хотела посмотреть что за роза - Pink O'Hara, а её описания на форуме нет.
Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:37
Rozovaya_Roza
08.08.2018 18:57
Zara50, спасибо! Очень красивая и нежная розочка)

Defectoscope
12.08.2018 19:32
Срезочная Engagement



Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:36
Lana-Li
22.07.2018 23:22
Первое цветение у розы просто фантастика, мяч для большого тенниса просто мелочь на фоне огромных цветов, куст прямостоячий и не разваливается, цветы отлично переносят непогоду. Я в своей зоне 5Б ее не укрываю на зиму. Решать вам но в такую розу нельзя не влюбится
Если вам более интересна нежно розовая роза- обратите внимание на розу Radieuse ( радъез) от француза Laperriere. Роза отличается очень высокой устойчивостью к болезням, длительным держанием цветка.

Rozovaya_Roza
23.07.2018 15:34
Lana_Li , спасибо за рекомендации! Ma Normandie очень понравилась)

Tuginka
01.08.2018 23:18
Полностью двумя руками поддерживаю Atrsvetlana _Savoy Hotel, Savoy Hotel и еще раз Savoy Hotel.

elena142142
02.08.2018 11:24
Silver Jubilee - цветет почти без перерывов, охотно наращивает базальные побеги, с обычными обработками не болеет.

Marussia
02.08.2018 16:35
А я бы посоветовала Aphrodite от Тантау. Классическая чайно-гибридная роза нежнейшего розового цвета. Моя любимица))

Rozovaya_Roza
02.08.2018 18:10
Всем спасибо за отзывы! Все розы по-своему великолепны!

Zara50
08.08.2018 14:05
Мне нравится нежно розовая свит Доломити. Может и вам тоже понравится. Фото мое



Aranciata
Aranciata
26.01.2021 20:31
Юлечка! Самые красивые розы, которые мне приходилось видеть! Преклоняюсь перед Вашим трудом и умением.
Юль, я вопрос задала под фото http://www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-shrub/la-duree/61/,
ответьте, плиз, или там или мне лично, спасибо
Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:31
Helena15
18.06.2018 06:59
У меня нет этих роз, но по фото нежно розовые Афродита, Осиана.

Marlena
18.06.2018 08:40
Ирина, на вашем фото не Аква.

Marlena
18.06.2018 08:42
Или она у мен такой никогда не была?

Lyudmila2010
18.06.2018 10:35
Осиана не розовая.

Atrsvetlana
18.06.2018 14:05
Savoy Hotel, Savoy Hotel и еще раз Savoy Hotel. При ней все: крупные нежно-розовые цветы, пахнут, достаточно долго держаться, на дождь и солнце реагирует нормально (веснушек почти не бывает). А сам куст очень хорош, густолиственный, ноги не оголяются и прирост красный. Без цветов не бывает. И не могу удержаться: очень рекомендую к ней в пару Royal Parks (не розовая, но они так бесподобно друг другу подходят: и рост и листва и размер и форма цветка - идеально. К сожалению у меня в фото есть только их цветы, да и сад я уже много лет не обновляла, но поверьте на слово эти две розы Harkness (Великобритания) и вместе они супер!

LaraK
18.06.2018 17:06
Anna Pavlova, Prince Jardinier.

Rozovaya_Roza
18.06.2018 20:53
Светлана Валерьевна, спасибо за рекомендацию, великолепные розочки!

Rozovaya_Roza
18.06.2018 20:57
Всем-всем огромное спасибо за помощь! Даже и не думала, что найдётся так много таких великолепных роз!

EugeneV
20.06.2018 00:55
Обязательно посмотрите Barbados. Очень люблю ЧГ такого тона. Про Savoy Hotel уже упомянули. Этим летом ещё хочу добавить в коллекцию розу из срезки Pink O'Hara.

Rozovaya_Roza
20.06.2018 10:00
Евгений Степанович, спасибо за рекомендацию!

pyatky
20.06.2018 11:27
Savoy Hotel вне всяких похвал!!!!

VVV
26.06.2018 15:00
А где Savoy Hotel можно заказать?

LaraK
26.06.2018 20:34
В Русрозе есть.

Glasha
22.07.2018 17:50
Amazing Grace - цветы крупные, набитые, нежно-розовые перламутровые. Красивая густая здоровая листва.

Lana-Li
22.07.2018 23:14
Возьмите Бетинуу ( Ma Normandie) роза просто шикарна во всех отношения. Одна из самых-самых в моем саду.



Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:27
Parfencik
15.06.2018 21:28
Роберто Капуччи забыли.

Rozovaya_Roza
15.06.2018 22:34
Елена Алексеевна, спасибо за отзыв!

Rozovaya_Roza
15.06.2018 22:35
Зоя, дейстительно, Jardins de Villandry очень красивая. Остановлю пока свой выбор на ней. Спасибо, что помогли мне!

Nagayna
16.06.2018 14:17
Мне очень очень нравится шартрез де парм! Когда она зацветает - не оторваться

Tikovka
16.06.2018 20:07
Посмотрите Chicago Peace.

Rozovaya_Roza
16.06.2018 22:11
Елена Михайловна, спасибо, хороший сорт

Rozovaya_Roza
16.06.2018 22:12
Марина, спасибо за ответ)

SivKA
17.06.2018 11:08
Я очень люблю Эсмеральду - прямо перламутрово-розовая такая...

20pion15
17.06.2018 12:51
Если нежно-розовые,то Roberto Capucci и Savoy Hotel,прекрасные розы!

yury-gudym
17.06.2018 18:15
У меня хорошо выглядит, например, Miss Piggy+

Irina___Alekseeva
18.06.2018 00:28
Не понимаю, а чем АКВА не подходит? Шикарная розово - сиреневая, густо-густо махровая, ароматная, цветёт непрерывно и абсолютно ни единого шипа!



Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:24
LenaTur
15.06.2018 11:58
Perfume Delight еще, она более нежного оттенка

Rozovaya_Roza
15.06.2018 12:15
Елена, спасибо, очень красивые сорта. Узнаю о них поподробнее

Zoya_z
15.06.2018 13:18
Jardins de Villandry и Frederic Mistral®, но они высокие.

lena_sol
15.06.2018 14:28
Beverly, Souvenir de Baden-Baden, Wedding Bells.

olivana
15.06.2018 14:41
А саму Gloria Dei (Peace) Вы не рассматриваете? Kronenbourg ведь ее "сынок"?) В этом семействе есть еще красотка Laetitia Casta, есть Pink Peace, хотя ее, конечно, трудно назвать нежно розовой, но она шикарна))

LenaTur
15.06.2018 15:43
Parole еще

LenaTur
15.06.2018 16:08
Grafin Bettina

Rozovaya_Roza
15.06.2018 16:19
Ольга Ивановна, мне нравится семья Кроненбурга, но все они подвержены ЧП. Мой Кроненбург не сильно, но все же болеет, нижние листики в пятнышко, хоть и обрабатываю его.

Rozovaya_Roza
15.06.2018 16:21
Всем спасибо за отзывы, все розы великолепны! Теперь нужно выбрать лучшую) А это сложнее всего - все по-своему прекрасны.

Rozovaya_Roza
15.06.2018 16:30
Но, наверное, Grafin Bettina и Jardins de Villandry подходят мне больше других.

roselover
15.06.2018 17:01
Amazing Grace, Memorial Day, La Rose du Petit Prince - отличные розы.
Jardins de Villandry тоже великолепна, но дает узкий куст.

Rozovaya_Roza
15.06.2018 18:07
Лилия Петровна, спасибо Вам огромное за помощь!

Zoya_z
15.06.2018 20:08
Это чтоб сомнений не было
Моя Jardins de Villandry. Но нужно резать покороче, тогда цветет не по одному цветку, а такими кистями

Zoya_z
Zoya_z
26.01.2021 20:21
LenaTur
15.06.2018 11:52
Ответ на: Rozovaya_Roza
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, выбрать наиболее сильные и красивые сорта чайно-гибридных нежно-розовых роз. Желательно, чтобы куст был чуть выше метра, а форма и размер цветка, как у Kronenbourg.
Hot Princess

Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.