www.rosebook.ru
Mouse
Mouse
10.08.2015 06:52
Роза прелесть!
Parinka
Parinka
10.08.2015 06:51
Прекрасна!
Mouse
Mouse
10.08.2015 06:50
Хороша!!!
Ola
Ola
10.08.2015 06:46
Таня, привет! Приехали с дачи, увидела твой комментарий в своей старой теме, которая, тем не менее, всегда актуальна. Но там уже никто не пишет, поскольку это тема в дневнике, а не на форуме, но мысли там девчонки интересные навысказывали - в таких темах мне нравится наблюдать, как раскрываются характеры людей - кто-то романтичный, кто-то ироничный, кто-то очень строгий и категоричный, а кто-то очень гармоничный и светлый человек))) Сейчас прйду отмечусь в той самой желто-розовой теме на форуме - наконец расцвел мой многострадальный Цистерсьянс! Все выходные прошли в восторгах от него - очень эффектные цветы, еще и душистые! Хотя капризен не в меру, во всяком случае в нашем климате ...
Mouse
Mouse
10.08.2015 06:38
Нина Константиновна, добрый день! Красивые у Вас розы! Скажите, что за желтая роза на фото 6 и алая на фото 8.
Ally
Ally
10.08.2015 06:38
2 lubov: вот я и говорю - проще сберечь воду, чем поливать. У вас то, в Новосибирске, в мае в почве должно быть еще полно влаги с зимы, куда она пропала то? :)
fillii1758ira
fillii1758ira
10.08.2015 06:31
Доброго дня, Елена Николаевна. Судя по фото, сад желанный и любимый. Пусть приносит вам наслаждение и вдохновение. Розы хороши, особенно понравились на фото 14,24, 26. Текила с медуницами и листья ирисов на заднем плане очень гармоничное сочетание. Еще очень понравилось габитусом растение с фото 24 в левом нижнем углу. Похоже на рододендрон, но вроде-бы листочки мелковаты. Что это за кустик? Розы вообще-то растрепки, а растения со стабильной формой куста "собирают" как-бы их в единую композицию. Удачное растение для роз.
md
md
10.08.2015 06:30
Ольга, у меня Munstead Wood тоже практически не наросла, где 30см, первую волну цвела исправно, вторую просто сгорает в бутонах. Посмотрела вашу дельбаровку - симпатяшка. У нас из этого питомника предлагают только Hommage a Barbara и Rose de Ciesterciens. Первая у меня уже есть, а про вторую пишут, что ей надо усиленное внимание. Сейчас вовсю борюсь с паутинным клещом, впервые его увидела на садовых розах, искренне думала, что он встречается только на комнатных растениях. Но это лето такое сухое, я уже забыла, что значит дождь. Смотрю, розы стали активно терять листву, буквально за сутки некоторые кусты оголялись наполовину. Пока я поняла, что это не ЧП, а клещ, розы пришли в ужасное состояние. У меня даже в аптечке ничего от этой заразы не было. Вчера срочно купила Актеллик и все обрызгала. Даже не знаю, удалось розы спасти. Если бы еще и дождик пошел:) Но увы, еще 4 дня температура за 30 и сушь...
Ally
Ally
10.08.2015 06:30
2 Leo: из цветника делаете участок абсолютно горизонтальной поверхности - без уклона - проверяете строительным уровнем, где надо земли досыпаете, где не надо убираете. Получается т.н. терраса. Суть дела в том, что в горизонтальную поверхность уйдут все осадки за год, а с более или менее наклонной все утечет в мировой океан (благодаря силе поверхностного натяжения + силе тяжести). На террасе вы поимеете все 500мм влаги от снега дождя + сколько то от росы получите. Это все равно что на квадратный метр вылить 500 литров воды. При поливе вы столько все равно не выльете лейкой.
Вовремя замульчировав почву вы можете вообще не поливать растения.
Успехов!:)
irinamak64
irinamak64
10.08.2015 06:29
Дааааааа, обалдеть!
irinamak64
irinamak64
10.08.2015 06:29
Шикарное цветение!
irinamak64
irinamak64
10.08.2015 06:27
Красота!
natasha-k
natasha-k
10.08.2015 06:22
Хороша! Цвет изумительный!
INK_78
INK_78
10.08.2015 06:18
Куст в ширину до 2 м, высотой до 1 м, цветёт практически без перерыва.
kostryukova-67
kostryukova-67
10.08.2015 06:16
Спасибо, Наташа! Чем больше бутонов, тем мельче цветочки. А ромашка как сорняк, замучилась выдергивать.
natasha-k
natasha-k
10.08.2015 06:10
Хороша!
natasha-k
natasha-k
10.08.2015 06:10
Присоединяюсь - фото отличное! ОЧЕНЬ КРАСИВО.
natasha-k
natasha-k
10.08.2015 06:08
Очень красивая! Нежность!
natasha-k
natasha-k
10.08.2015 06:07
А бутонов сколько!
Raya-777
Raya-777
10.08.2015 06:07
Спасибо! При хорошей погоде- 3 дня дожди,3 дня сухо- цветы очень красивые.Но при необычном для лета холоде и неделе дождей- цветы загнивали.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.