О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Mouse
10.08.2015 06:52
Роза прелесть!
Ссылка
Parinka
10.08.2015 06:51
Прекрасна!
Ссылка
Mouse
10.08.2015 06:50
Хороша!!!
Ссылка
Ola
10.08.2015 06:46
Таня, привет! Приехали с дачи, увидела твой комментарий в своей старой теме, которая, тем не менее, всегда актуальна. Но там уже никто не пишет, поскольку это тема в дневнике, а не на форуме, но мысли там девчонки интересные навысказывали - в таких темах мне нравится наблюдать, как раскрываются характеры людей - кто-то романтичный, кто-то ироничный, кто-то очень строгий и категоричный, а кто-то очень гармоничный и светлый человек))) Сейчас прйду отмечусь в той самой желто-розовой теме на форуме - наконец расцвел мой многострадальный Цистерсьянс! Все выходные прошли в восторгах от него - очень эффектные цветы, еще и душистые! Хотя капризен не в меру, во всяком случае в нашем климате ...
Ссылка
Mouse
10.08.2015 06:38
Нина Константиновна, добрый день! Красивые у Вас розы! Скажите, что за желтая роза на фото 6 и алая на фото 8.
Ссылка
Ally
10.08.2015 06:38
2 lubov: вот я и говорю - проще сберечь воду, чем поливать. У вас то, в Новосибирске, в мае в почве должно быть еще полно влаги с зимы, куда она пропала то? :)
Ссылка
fillii1758ira
10.08.2015 06:31
Доброго дня, Елена Николаевна. Судя по фото, сад желанный и любимый. Пусть приносит вам наслаждение и вдохновение. Розы хороши, особенно понравились на фото 14,24, 26. Текила с медуницами и листья ирисов на заднем плане очень гармоничное сочетание. Еще очень понравилось габитусом растение с фото 24 в левом нижнем углу. Похоже на рододендрон, но вроде-бы листочки мелковаты. Что это за кустик? Розы вообще-то растрепки, а растения со стабильной формой куста "собирают" как-бы их в единую композицию. Удачное растение для роз.
Ссылка
md
10.08.2015 06:30
Ольга, у меня Munstead Wood тоже практически не наросла, где 30см, первую волну цвела исправно, вторую просто сгорает в бутонах. Посмотрела вашу дельбаровку - симпатяшка. У нас из этого питомника предлагают только Hommage a Barbara и Rose de Ciesterciens. Первая у меня уже есть, а про вторую пишут, что ей надо усиленное внимание. Сейчас вовсю борюсь с паутинным клещом, впервые его увидела на садовых розах, искренне думала, что он встречается только на комнатных растениях. Но это лето такое сухое, я уже забыла, что значит дождь. Смотрю, розы стали активно терять листву, буквально за сутки некоторые кусты оголялись наполовину. Пока я поняла, что это не ЧП, а клещ, розы пришли в ужасное состояние. У меня даже в аптечке ничего от этой заразы не было. Вчера срочно купила Актеллик и все обрызгала. Даже не знаю, удалось розы спасти. Если бы еще и дождик пошел:) Но увы, еще 4 дня температура за 30 и сушь...
Ссылка
Ally
10.08.2015 06:30
2 Leo: из цветника делаете участок абсолютно горизонтальной поверхности - без уклона - проверяете строительным уровнем, где надо земли досыпаете, где не надо убираете. Получается т.н. терраса. Суть дела в том, что в горизонтальную поверхность уйдут все осадки за год, а с более или менее наклонной все утечет в мировой океан (благодаря силе поверхностного натяжения + силе тяжести). На террасе вы поимеете все 500мм влаги от снега дождя + сколько то от росы получите. Это все равно что на квадратный метр вылить 500 литров воды. При поливе вы столько все равно не выльете лейкой.
Вовремя замульчировав почву вы можете вообще не поливать растения.
Успехов!:)
Ссылка
irinamak64
10.08.2015 06:29
Дааааааа, обалдеть!
Ссылка
irinamak64
10.08.2015 06:29
Шикарное цветение!
Ссылка
irinamak64
10.08.2015 06:27
Красота!
Ссылка
natasha-k
10.08.2015 06:22
Хороша! Цвет изумительный!
Ссылка
INK_78
10.08.2015 06:18
Куст в ширину до 2 м, высотой до 1 м, цветёт практически без перерыва.
Ссылка
kostryukova-67
10.08.2015 06:16
Спасибо, Наташа! Чем больше бутонов, тем мельче цветочки. А ромашка как сорняк, замучилась выдергивать.
Ссылка
natasha-k
10.08.2015 06:10
Хороша!
Ссылка
natasha-k
10.08.2015 06:10
Присоединяюсь - фото отличное! ОЧЕНЬ КРАСИВО.
Ссылка
natasha-k
10.08.2015 06:08
Очень красивая! Нежность!
Ссылка
natasha-k
10.08.2015 06:07
А бутонов сколько!
Ссылка
Raya-777
10.08.2015 06:07
Спасибо! При хорошей погоде- 3 дня дожди,3 дня сухо- цветы очень красивые.Но при необычном для лета холоде и неделе дождей- цветы загнивали.
Ссылка
15767
15768
15769
15770
15771
15772
15773
...