www.rosebook.ru
Sveta_Msk
Sveta_Msk
10.08.2015 08:15
Наталия, роза, действительно, прекрасна и поражает игрой цвета, ароматом и размером цветка. Это любимая роза моего мужа, который собственными руками готов укрывать ее на зиму:)
natasha-k
natasha-k
10.08.2015 08:12
Наталья,спасибо. Могу только сказать,что роза ароматная. Направления какого... Нет,только не цитрусовый,более сладкий,наверное.Приятный. Если честно,каждую розу не помню по аромату.
bulax
bulax
10.08.2015 08:10
Этот кустик не перенес первой зимы, увы.
florenzz
florenzz
10.08.2015 08:10
Наташа, спасибо! Это первые цветы. Очень мне понравилась еще в каталоге, но в жизни она даже лучше. Пришла в июне от ЧК, успела подрасти, расцвести. Цветет кистью.
natasha-k
natasha-k
10.08.2015 08:07
Ира,перезимовала отлично по всей длине,ни одного пятнышка ИО и прочей гадости типа плесени - все замечательно. По поводу цвета - она очень переменчивая. Вот у нас лето нынче,мягко говоря, прохладное - она сгущает краски,были цветки отдельные густо-густо-золотого цвета с парой штрихов только. А в прошлом году было теплее - так она нежнее и цвет и роспись выдала. Вот люблю я такие розы непостоянные! Интересно.
Ты свою покажи потом,ага?
florenzz
florenzz
10.08.2015 08:05
Наташа, она цвета запекшейся крови...нет, неверно. Это цвет свежепролитой , начинающей запекаться крови. Бархатная. Очень красивые золотистые тычинки -как маленькие короны. Цвета очень торжественные, но форма цветка легкая, порхающая. А Синко совсем другая роза по цвету, сходство есть в форме цветка, бесспорно.
Natali3284398
Natali3284398
10.08.2015 08:04
Сара, а Вас интересуют именно эти розы? Просто я для себя выбрала фаворитов уже по первому году, для нашей жары, которые вообще на пекло внимание не обращают и цветут, и радуют меня!
Mouse
Mouse
10.08.2015 08:03
Какая интересная!
Natali3284398
Natali3284398
10.08.2015 08:00
Прекрасный кадр! Обожаю эту розу!
koza-07
koza-07
10.08.2015 08:00
Abracadabra ®
W. Kordes' S
Natali3284398
Natali3284398
10.08.2015 08:00
Действительно, интересная расцветка! Так даже симпатичнее! :))
Giessen
Giessen
10.08.2015 08:00
очень красивая. скажите, как у нее с ароматом: средний, сильный? и какого направления аромат - цитрусовый или фруктовый?
vsuhume
vsuhume
10.08.2015 07:59
Тоже возьму на заметку, иначе вся жизнь проходит с опрыскивателем в руках...
dubrava1937
dubrava1937
10.08.2015 07:59
Восхищена вашей коллекцией ,жду фото вашего сада.
Yurchik
Yurchik
10.08.2015 07:58
Какая красота!Как вам эта роза,если не секрет?Заказал её в Опт-хозе,пишут,что чуть ли не лучшая белая роза у Остина.
Natali3284398
Natali3284398
10.08.2015 07:57
Том -2! Теперь про посадку! :) Я сама додумалась до состава своей "мешанины", может я конечно и не права, но результат меня устраивает. И так, раньше на месте палисадника у меня стояла саманная хатка, в которой мы жили, а новый дом строили за ней, поэтому, когда её завалили, осталась большая площадь, фундамент не выкапывали, поэтому у меня местами на глубине 50 см. бутовый камень, плюс на этом месте уже росли 6 лет розы, которые я раздала и посадила всё новое. Соответственно никаких макро и микроэлементов в земле нет. Я выкапывала яму и заполняла её полностью новым составом: почва грунт (у меня с преобладанием торфа, земля глинистая), Агровит ЭМ (в его состав входят: говяжий, конский, овечий навоз, куриный помет, гуматы, черноземная матрица, лигнин), вот его мешала с почва грунтом 1:3, в этом году хочу увеличить дозу при посадке, затем добавляла Агроперлит (обязательный компонент по нашей жаре), двойной суперфосфат, осеннее удобрений Фертика. Вот мой состав заправки ямок, потом полила Цирконом, Корневином, а затем присыпала и утрамбовала старой землёй. В течении ещё 2 недель поливала так же Цирконом, Корневином и Гуматом (по очереди, через 3-4 дня), так они у меня ушли зимовать. Результат Вы видите на моих фото, почти все розы у меня первогодки.
Leo
Leo
10.08.2015 07:56
еще хотела спросить насчет определения сорта розы, я почитала правила, и как-то слегка растерялась, а здесь в дневнике можно выложить фотки с попыткой определиться? или это запрещено модреацией?
kostryukova-67
kostryukova-67
10.08.2015 07:55
Наташа, как она у тебя перезимовала? Я посадила этой весной, цвета у меня бледнее. У тебя она красотка!
Rugelda
Rugelda
10.08.2015 07:55
Розу брала в Подворье ОКС.За лето нарастила 4 плети по 80-100см. Посажена,почти в самой тени,за домом, получает рассеянное солнце только до обеда. Одна плеть была не подвязана и лежала на земле и из каждой пазухи листочка пошли вертикальные ростки! Когда цветочек распускается, то тычинки желтого цвета, потом немного буреют,листва мелкая ,здоровая,глянцевая, ветви очень гибкие, шипов не много. Колор у цветков такой лососево-фуксиевый и у взрослого цветка по краям появляется светлая окантовочка, лепестки причудливо изгибаются. Пока цветет 2 плети. Считаю, что эта роза действительно подходит для полутени.
Leo
Leo
10.08.2015 07:53
lubov28, спасибо))
Ally, спасибо за идею и разъяснение, надо будет попробовать сделать так
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.