www.rosebook.ru
Darja
Darja
10.08.2015 13:31
Лена,правда цветок огромный? Заказала...жду...
pkna
pkna
10.08.2015 13:30
Саженцы Кантрисад август 2015. Ну разве плохи? Это к моему предыдущему комментарию.
tatyanasverbilova
tatyanasverbilova
10.08.2015 13:30
Да, я специально сажала на солнце рядами -- красная, коралловая, желтая, опять коралловая и опять красная. А в промежутках между ними -- обыкновенные чернобривцы. Благодаря тому, что бордер на открытом солнце и розы постоянно удобряются разведенным навозом, -- эти чернобривцы вымахали такие роскошные, что все семена берут. А дело- то в том, что им необычайно повезло -- соседство с розами... Фрезия что-то не очень активна: пару цветков в одно цветение. Но она у меня первый год, дальше думаю, будет больше. Главное -- не болеет.
bulax
bulax
10.08.2015 13:29
Анечка, привет!!! Вот и расцвело твое королевство в полную меру! Увидела лилейничек красивый, обожаю, а штамб твой Heavenly Pink просто сразил наповал!!! Я тоже очень редко бываю в городе, все лето на даче живем без интернета. Жаль, что жара мимо вас прошла, зато нас Сибиряков в этот сезон побаловало жарой, даже не верится такому лету!!!
Natali3284398
Natali3284398
10.08.2015 13:26
Ой, забыла ещё Джардину написать, тоже у него заказала. А вообще 42 розы на осень!!!! Вот куда гребу?!!! :)))
ljutik
ljutik
10.08.2015 13:26
Я тоже за симметрию.
pkna
pkna
10.08.2015 13:25
Заказала здесь в августе остинки дважды. Саженцы ЗКС, производства Голландии по лицензии, привиты на канину, в горшках с марта, что видно по корням. Горшок большлй, но заполнен наполовину. У канины просто корень не такой длинный, как у фирменной остиновской лаксы.Саженцы бодрые, чуть черной пятностости, многие с цветком- без пересортицы. В общем, я довольна.Специалисты говорят вот, что на канине куст быстрее, чем на лаксе нарастает.Раньше брала во Флосе фирменные английские.Большой разницы не вижу.Только цена чуть дешевле (250 р разница!!). Берите.Питомнику 5 лет.По телефону оч. Вежливы,все рассказали,посоветовали. Курьеры-исполнительные очень. Все гуд!Попозже скину фотку саженцев.
celena
celena
10.08.2015 13:25
Ирина, добрый день
спасибо за теплые слова, к сожалению не могу Вам назвать сорт розы (если я правильно поняла, Вас интересовала желтая высокая роза на фото 5 в моем саду). Она покупалась в коробке как Alchymist, но это явный пересорт. Цветок держит не долго, открывает серединку, повтороно не цветет. Но цвет достаточно красивый, хорошо сочетается с моими шаровидными туями.
tatyanasverbilova
tatyanasverbilova
10.08.2015 13:25
Да, это моя любимая роза благодаря тому, что она совершенно не болеет, быстро растет, всегда имеет сильный и здоровый вид, цветок необычаен по цвету. Очень хорошо размножается черенками. Единственный недостаток -- мало махровая. При раскрытии всегда видна серединка. У меня второй год, и уже вымахала в здоровенный куст полтора метра с сильными толстыми побегами. Цветет непрерывно волнами, в промежутках единичные и соцветия гроздьями. Замечательный шраб!
Bob
Bob
10.08.2015 13:24
На почте вскрою-почтовики акт составят, если грустное содержимое будет, у нас девушки в почтовом отделении-хоть звезду с неба ради клиента.
Natali3284398
Natali3284398
10.08.2015 13:23
Нет, в Нью-Джерси её нет, заказала 6 роз у Овчарова, и её в том числе (две штуки). У Овчарова делала заказ в конце апреля, когда он остатки не проплаченные выставил, для подруги 11 штук и себе 4 розы. Особо не надеялась, что приживутся, потому что пришли они между майскими праздниками... но можешь себе представить 3 штуки прижились всё таки, The Alnwick Rose, сейчас 30 см, но уже два цветочка на ней было, сорт соответствует, Laurent Cabrol, сам хоть и 40-50 см, но цветёт не переставая с небольшими интервалами, уже нравится, один саженец, куплен как Дитер Мюллер, пока сидит, 20 см от земли, весь в листиках, но не цвёл, не могу сказать он не он, хоть бы не сдох... :) Prix P.J. Redoute, этот благополучно помер, саженец был совсем тоненький... но я его на осень опять заказала. Ещё в заказе помимо него и Бьенвеню, Jeanne Moreau, Dames de Chenonceau, ну и продублировала ещё Дитер Мюллер. Заказала ещё в одном ИМ Королевстве роз, 6 розочек Барни, ароматных, вроде отзывы не плохие про магазин, цены от 450 рублей.
Tuginka
Tuginka
10.08.2015 13:21
1GALA
1GALA
10.08.2015 13:20
Из своего маленького опыта сделала вывод- слепыши как правило получаются на ветках с морозобоинами( плохо перезимовавших), и еще из-за перепада температур (бутончик погибает) Именно от перепада. Это как правило сюрпризы природы, но и мы иногда стараемся, как говорится прикладываем свои очумелые ручки: держали саженцы в горшках- вынесли в холодный сад в момент бутонизации, полили холодной водой, перевалили из горшка в период бутонизации, опрыскивали опять же в это время. Однажды после похолодания весной рассмотрела верхушку побега и увидела замумифицированный бутон( его возможно было увидеть только присматриваясь пристально выложив на белый лист бумаги- маленький черный засохший росточек с крошкой бутоном. Если бы прошел дождь, я уже ничего бы не увидела( черную ниточку с махоньким утолщением легко бы смыло дождем). Первогодок вообще не нужно сильно травмировать обрезкой в год посадки, а дать хоть какую массу нарастить с цветами или без цветов( конечно при посадке лучше обрезать сразу покороче, чтобы куст развивался гармонично базальными побегами, а не ветвлением отростков от пенечков саженца)
Жирующие слепыши получаются от перекорма и так же от перепада температур.Если в начале лета появились - стричь, а в в конце лета, когда ночи становятся холодными лучше не стричь( это мое мнение - совсем не научное - сад мой в средней полосе- 4 зона). Но еще так же приметила, что некоторым сортам сложно наращивать массу и стрижка под Котовского им не на пользу, а некоторым лучше подрезать плохо перезимовавший верх полностью и хороша подкормить в начале сезона, дать нарастить массу. Но это нужно смотреть описание каждого конкретного сорта.
lenabard74
lenabard74
10.08.2015 13:20
Ксения, прошу совета, чем Вы с этой бякой боритесь? В этом году она разгулялась..
TD
TD
10.08.2015 13:17
СУПЕР! Расскажите о ней подробнее, плиз.
Neo7ya
Neo7ya
10.08.2015 13:16
Мне на мою претензию по поводу привезенного трупа помалкивают...
Bob
Bob
10.08.2015 13:15
Счас в корзину накидаю всякого-пусть перебирают, в комментах напишу-доставка далече, трупов не надо, в суд подам.)))) Пусть уже хоть чем-нибудь отдадут, уже всем согласная.
tanychca
tanychca
10.08.2015 13:14
Фото красивое.,а роза просто чудо.
Tuginka
Tuginka
10.08.2015 13:11
Лариса dlv1965,Глядя на Ваши саженцы,соблазнилась и я.Заказала тоже,тем более,что скидки приличные.Саженцы пришли,а у нас вдруг наступило лето!Очень теперь *Баба с поросем*волнуюсь ,что с ними будет,ведь скоро осень.Как поживают Ваши саженцы?
Bob
Bob
10.08.2015 13:10
Сама ищу этого Билса-нету, с кем она попутала? Я вроде до бухгалтерии дозвонилась, кому бы еще позвонить, хоть сама езжай, были бы ближе, билеты на самолет туда-обратно раз в 5-6 больше ихнего долга.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.