О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
GERDA
13.08.2015 12:58
Роза имеет очень красивый фуксиевый цвет на стадии полуроспуска,светлый реверс ее очень украшает.
Ссылка
t_syringa
13.08.2015 12:57
Светлана Юрьевна, потрясена вашими композициями! Великолепно!
Ссылка
daisy
13.08.2015 12:48
Я сегодня поливала полдня, очень устала и упала духом. Невыносимая жара и засуха, второй сезон. Руки опускаются, ничего не хочется.
Ссылка
t_syringa
13.08.2015 12:46
Светлана Юрьевна, сказать, что у вас красивые розы, это ничего не сказать. Они у вас без преувеличения живые, очень веселые, и у меня есть ощущение - они танцуют!? Как вам такое удается?! Великолепно! Жаль только одно, оценку превосходно можно ставить только один раз!!!!!!!!!!
Ссылка
daisy
13.08.2015 12:45
Делишки так себе, надоело всё. Сегодня с утра поливала, только вот в дом вошла. Настроение ужасное, поливать не буду розы больше. Как будет, так будет. Сил не осталось совсем. На всём клещ. Вот ему не то, что хорошо, а потрясающе замечательно - райские условия. Засуха потихоньку уничтожает молодые клематисы. Яблоня сбрасывает листья и плоды. Груша ржавая вся, и тоже под ней куча гнилых больных плодиков. Вишня сыпется, будто осенью. Трава в саду даже не жёлтая, а серо-жёлтая, как земля :(.
Ссылка
md
13.08.2015 12:45
Татьяна Николаевна, спасибо огромное за такой подробный ответ! Сиренево-белые партнеры... Вы прямо угадали мою задумку, в розарий еще запланированы Rokoko и Rhapsody in Blue. Единственно, солнце там будет не очень много - только восточное (часов до 11) и вечернее (с 16). Как вы думаете, ей будет этого достаточно?
Ссылка
Irusy
13.08.2015 12:42
Марина, очень стильный, красивый сад! Соглашусь со всеми комментариями изысканный подход к оформлению. Розы прекрасны!
Ссылка
Irusy
13.08.2015 12:27
Елена, Благодарю!
Ссылка
ARISHA
13.08.2015 12:25
vally7, Валентина Ивановна, в моем саду розы растут совершенно отдельно или рядом со взрослыми растениями. Специально фотосессию делать не буду, достаточно посмотреть фотографии моего сада.
Я с Вами согласна, что продумать посадку - очень важно. И уход на будущее тоже.
Мне не приходится трястись над каждым растением (я так давно занимаюсь растениями). Я уже писала как-то, что секатор у меня не лежит без дела. Я к обрезке отношусь совсем просто (новички так не смогут).
Можжевельники, растущие горизонтально не прищипываю, чтоб уменьшить общий рост, а отрезаю у них огромные мешающие ветки.
Обзор по моим посадкам (порядок фотографий на 13.08 2015):
ф.1 и 15 - Туя узкопирамидальной формы - растущие широко нижние ветки срезаны (60см от земли), другие туи шаровидной формы.
ф.3 - Обычная елка - несколько лет растет в виде колонны (кусторезом обрезаю бока, когда нужно).
ф.9 - Можжевельник казацкий рядом с розой (1м), у него отрезаю крупные ветки, идущие к розе.
ф.22 - Туя не мешает, здесь ограничиваю со стороны розы гортензию (срезаю ветки).
ф.12 и 14 - не хвойные, но взрослые растения: чубушники, скумпия, яблони колонновидные. Скумпию срезаю совсем, когда грубеют ветки (обновляю).
ф.21 - Яблони врослые.
.
Можжевельник казацкий вылез вперед, но бока я ему ограничиваю, вырезаю ветки.
Розам часто даю подкормку по листу, чтоб соседние растения не лезли на территорию их корней.
Приходится приспосабливаться, хочется совмещать посадки.
Иначе - сажать розы в отдельных розариях.
Ссылка
MarinaCH
13.08.2015 12:18
Я решила замульчировать декоративные кустарники, в т.ч. розы, еловыми и сосновыми шишками. Получилось неплохо. Они медленно гниют, легко убираются при прополке и рыхлении (в случае необходимости) и ничего не стоят. Пока выявила только один недостаток - в зависимости от погоды открываются и закрываются.
Ссылка
florenzz
13.08.2015 12:13
Центральному цветку четыре дня.
Ссылка
belleroserose
13.08.2015 12:09
Это она на одном кустике демонтрирует и жёлтые, и белые, и пёстрые ? Блеск !
Ссылка
TD
13.08.2015 12:05
Создать естественность - это высшее искусство!
Ссылка
kostryukova-67
13.08.2015 12:04
Инна Валерьевна, спасибо, Жан старается.
Ссылка
al-astro
13.08.2015 12:00
Красота!
Ссылка
al-astro
13.08.2015 11:59
Красивая дорожка!
Ссылка
mari-ko
13.08.2015 11:57
Какая праздничная роза, яркая, нарядная, а цвет и впрямь - пионерский галстук из детства...
Ссылка
al-astro
13.08.2015 11:56
Картина художника! Очень красиво!
Ссылка
florenzz
13.08.2015 11:54
Я бы не сказала, что это чайно-гибридная роза, скорее флорибунда. Кустик невысокий, крупные цветы. Хорошо ведут себя в любую погоду, выглядят весьма мило. Цветок неплохо держится, не менее недели. Впечатления очень приятные.
Ссылка
raisa
13.08.2015 11:54
Девочки, я дико извиняюсь:))), но фалькон-то уж на МР зачем?!
Оставьте уж его на ржавчину, не дай Бог.
Из пушки по воробьям...
Ссылка
15685
15686
15687
15688
15689
15690
15691
...