О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Olga333
20.08.2015 13:15
Тоже люблю сама из семян рассаду выращивать.Только многолетники мне интереснее.Всегда хотелось колокольчиков разных, фиалок и дельфиниумов и не всегда получалось.В этом году вычитала, что почти все холодостойкие многолетники надо стратифицировать и - вуаля - почти 100% выход!
Ссылка
Lennok
20.08.2015 13:12
Да,Наталия, справа это ее же бутончики и второе цветение, первое тоже было обильное и перерыв был небольшой.
Ссылка
md
20.08.2015 13:09
Алена, замечательный штамбик! Сколько ему лет?
Ссылка
fifega
20.08.2015 13:05
Цветок держит не менее недели, правда растет в полу тенистом месте- солнце с 12 и до 5 примерно
Ссылка
al-astro
20.08.2015 13:03
Спасибо!
Ссылка
al-astro
20.08.2015 13:03
Спасибо, Марина, за столь лестный отзыв!
Ссылка
t_syringa
20.08.2015 13:02
Наталия, и опять - сказка!
Ссылка
st56106
20.08.2015 13:00
Классное цветение!!!
Ссылка
fialka
20.08.2015 12:56
Виктория, добро пожаловать в сообщество розоводов! У меня есть лишние черенкованные саженцы Exelsa, но я не выезжаю сейчас с дачи, постоянно нахожусь там. Дача по Белгородской трассе под Серпуховым. Если захотите, пишите мне в дневник.
Ссылка
st56106
20.08.2015 12:56
Веточка сногсшибательна! Чуть бы пораньше снять это.
Ссылка
st56106
20.08.2015 12:53
Сколько воздуха и легкости в этом фото! И роза сказочно хороша!
Ссылка
marinusya2603
20.08.2015 12:50
Альбина, здравствуйте! Я как и многие участники форума тоже в шоке! У Вас потрясающе красивый сад!!! Многие розы куплены благодаря Вашему саду! Конечно очень жаль расставаться с такой красотой, но как говорится все. что Бог ни делает- к лучшему! У Вас отличная коллекция роз, меня интересуют розы: Geisha, Mozart, Novalis, Concerto 94, Chartreuse de Parme , Tess of the d'Urbervilles. Напишите пожалуйста на почту ваши условия marinusya2603@yandex.ru.
Ссылка
Viola7-11
20.08.2015 12:46
Это одна ветка куста
Ссылка
sara
20.08.2015 12:46
Алексей,у Вас золотые руки!Уважаю и восхищаюсь!Процветания вашим розочкам,буду ждать продолжения,всего вам доброго.
Ссылка
LytikNN
20.08.2015 12:41
Спасибо!))
Ссылка
st56106
20.08.2015 12:40
Прекрасная роза и фоторабота тоже!
Ссылка
LytikNN
20.08.2015 12:39
Я то же из люблю!
Ссылка
st56106
20.08.2015 12:38
Обожаю таких простушек! Прелесть!!!
Ссылка
Valeri-60
20.08.2015 12:38
Светлана Владимировна, я поддерживаю вашу точку зрения насчёт некоторых дам на сайте. Меня так же чуть не скушали, когда я написала не о пересорте в питомнике Овчарова, а о сознательной замене на похожие сорта.
Мне очень хотелось посадить моноклумбу с Ред Леонардо да Винчи. 3 розы у меня растут уже 2 года и осенью у Овчарова заказала ещё 4 штуки и каково же было моё разочарование, когда у меня в этом году все 4 розы Овчарова оказались Лаваглютами, который у меня так же растёт и есть с чем сравнивать. И, когда я высказала своё возмущение Овчарову, он Ред Леонардо да Винчи сразу же убрал из каталога. Оказалось, что он одну и ту же розу продавал под двумя названиями. Так одна из дам в его защиту высказалась, что ему, вероятно, продали пересортную почку для размножения. Но можно размножать пересортную почку если у него нет данной розы в продаже, а когда уже несколько лет он продаёт Лаваглют и не заметить насколько она не похожа на Ред Леонардо да Винчи, это нужно быть просто слепым. У моей подруги Мари Анн и Чиппендел так же обе оказались Чиппендейлом, Леди Меггинч и Принцесса Анна - так же одна и та же роза. Что это если не сознательная подмена? У меня много мест для посадки роз, но я хочу получить ту розу, которую заказала и посадить её на определённое место, а не пересаживать на другое место пересортную, да ещё и ту, которая у меня уже есть, а на следующий год заказывать желанную, кошелёк не бездонен. На эту осень с соседкой заказали в Нью Джерси 10 штук на двоих.
Ссылка
st56106
20.08.2015 12:36
Ух, какая эффектная! Чудо!
Ссылка
15536
15537
15538
15539
15540
15541
15542
...