www.rosebook.ru
HJCCBZ
HJCCBZ
21.08.2015 16:41
как и у всех, у меня есть любимые сады, развитие которых я отслеживаю, один из них - Ваш сад. Розам, произрастающим у Вас, сделали хорошую рекламу. Некоторые из них приобрела благодаря Вашим фото. Спасибо за предоставленную красоту. Хочется добавить, что от насыщенность красок я в восторге, прекрасные сочетания,хотя я раньше была склонна к пастельным.
mar-s8
mar-s8
21.08.2015 16:40
Татьяна,я к вам с ответным визитом.Садик хорош.Розочки подрастут и будут радовать хозяйку много лет.Да и потом у вас растет мой любимый Канделайт!!Новых свершений и планов в дальнейшем!!
Phytodesigner
Phytodesigner
21.08.2015 16:33
Большое спасибо за высокие оценки! Я танцую от рельефа и хочу, чтобы было удобно и красиво. А если накосячу - буду исправлять зеленью. Интересно, хорошо ли будет сочетаться с этими "развалинами" почвопокровная Свани с ее мелкими блестящими листочками? Мне хочется ее пристроить куда-то над стенкой или под...
yuliacoba
yuliacoba
21.08.2015 16:31
Замечательная роза! И прекрасное фото.
natasha-k
natasha-k
21.08.2015 16:30
Да,задорный такой получился))
Parfencik
Parfencik
21.08.2015 16:25
Спасибо Оlka! Теперь начеренкую! А то два есть, так я еще два заказала. Влюбилась просто
Mouse
Mouse
21.08.2015 16:23
Прелесть -то какая!
Mouse
Mouse
21.08.2015 16:21
Просто красавец!
Mouse
Mouse
21.08.2015 16:20
Красивое фото!
Mouse
Mouse
21.08.2015 16:16
А у меня эта роза о двух палках третий год! Куста нет. Но цветы очень нравятся и аромат исключительный!
veta030305
veta030305
21.08.2015 16:13
Во второй половине лета имеет тенденцию выстреливать более длинными побегами, лучше размещать на второй план. По цвету практически идентична Rhapsody In Blue, но сам цветок конечно интереснее. Цветение кистевое.
Mouse
Mouse
21.08.2015 16:11
Очень красиво!
Mouse
Mouse
21.08.2015 16:10
Бесподобно!!!
Mouse
Mouse
21.08.2015 16:06
Чудесное фото!!!
vasilisnik
vasilisnik
21.08.2015 16:06
здорово! А можно чертежик с размера!!
Irina7
Irina7
21.08.2015 16:03
Нравятся мне остинки, хотя в моем понятии жара - это от +40 в тени и выше, и такая погода у нас почти каждый год держится где то с месяц-полтора.Но слово хочу замолвить за Lichfield Angel. Удивил по устойчивости к жаре. Первогодка, цветет без перерыва, цветок не солнце не мельчал. Фальстаф, Фишермен,Мастед вуд, Голден Селебрейшен и Леди шалот и др. остинки конкуренции по этому показателю (устойчивость к жаре) не выдержали. ПОнимаю, не для всех актуально, но вот как то так...
sadovmax
sadovmax
21.08.2015 16:00
Lastochka, Люба, Алексей в начале темы (alexrus,20.03.2013 15:39) писал об исследовании, проводившемся довольно давно. Вот цитата из его поста: "...интересный вывод прочитал сделанный ещё в 1985 году...в специализированном издании утверждается о 100% устойчивости роз Кордеса и его гибридов к ржавчине. Вот интересно кто-нибудь на розах Кордеса вообще наблюдал ржавчину, особенно на новых сортах? Также приведён очень большой процент флорибунд иммунных к ржавчине, ровно 70% из 100. А вот все ремонтантные кустовые розы оцениваются только в 28% по устойчивости, остальные 72% неустойчивы..."
Думаю, с тех пор появились новые разновидности ржавчины, гораздо более заразные даже для современных сортов. У меня ВСЕ розы (и Кордесовские и новые сорта тоже), находящиеся рядом с источником ржавчины заразились.
Может есть розоводы, которые спокойно наблюдают за развитием ржавчины, не лечат ее, тогда они могут сообщить об устойчивых сортах. По-моему, в этой теме об иммунных и очень слабо поражаемых сортах еще не писали, может пропустил.
А по поводу опрыскивания фальконом - если опрыскать вечером, то, наверное, опасность не очень большая. Вряд ли дети будут жевать листья роз. В любом случае можно опрыскать в начале сентября, когда дети пойдут в школу. И весной, когда еще никого на участке не будет, а споры уже начнут распространяться, прорастать.
Irinkina
Irinkina
21.08.2015 15:54
Прошло столько времени, а я до сих пор не знаю кто у меня((
И, как удивляет, что не у меня одной.
Самое главное, обидно, что он ни как себя не проявляет - цветёт на концах побегов и очень, очень долго раскачивается. Куда бы его деть...
Irina7
Irina7
21.08.2015 15:39
Очень стильно. Что то от античных развалин или остатки храма огнепоклонников. А самой еще все сделать-это вообще за пределами женских возможностей. Снимаю шляпу! Удачи в реализации Вашего творчества!
INK_78
INK_78
21.08.2015 15:28
Ирина(Leo), вас ни к чему не обязывает занесение кого-либо в друзья, человек может и не заметить, что вы это сделали. Некоторые заносят себе близких по региону, климату или люди уже пообщавшись, решили не терять связь, в дневнике ведь можно обсуждать любые темы, конечно, в рамках корректности. Только зайдя в профиль участника можно узнать, кто у него в друзьях. Не думаю, что кто- нибудь обидится, если вы причислите его к своим друзьям, но пока вы об этом не сообщите, он не узнает. Кажется здесь так, если я не права, меня поправят.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.