О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
HJCCBZ
21.08.2015 16:41
как и у всех, у меня есть любимые сады, развитие которых я отслеживаю, один из них - Ваш сад. Розам, произрастающим у Вас, сделали хорошую рекламу. Некоторые из них приобрела благодаря Вашим фото. Спасибо за предоставленную красоту. Хочется добавить, что от насыщенность красок я в восторге, прекрасные сочетания,хотя я раньше была склонна к пастельным.
Ссылка
mar-s8
21.08.2015 16:40
Татьяна,я к вам с ответным визитом.Садик хорош.Розочки подрастут и будут радовать хозяйку много лет.Да и потом у вас растет мой любимый Канделайт!!Новых свершений и планов в дальнейшем!!
Ссылка
Phytodesigner
21.08.2015 16:33
Большое спасибо за высокие оценки! Я танцую от рельефа и хочу, чтобы было удобно и красиво. А если накосячу - буду исправлять зеленью. Интересно, хорошо ли будет сочетаться с этими "развалинами" почвопокровная Свани с ее мелкими блестящими листочками? Мне хочется ее пристроить куда-то над стенкой или под...
Ссылка
yuliacoba
21.08.2015 16:31
Замечательная роза! И прекрасное фото.
Ссылка
natasha-k
21.08.2015 16:30
Да,задорный такой получился))
Ссылка
Parfencik
21.08.2015 16:25
Спасибо Оlka! Теперь начеренкую! А то два есть, так я еще два заказала. Влюбилась просто
Ссылка
Mouse
21.08.2015 16:23
Прелесть -то какая!
Ссылка
Mouse
21.08.2015 16:21
Просто красавец!
Ссылка
Mouse
21.08.2015 16:20
Красивое фото!
Ссылка
Mouse
21.08.2015 16:16
А у меня эта роза о двух палках третий год! Куста нет. Но цветы очень нравятся и аромат исключительный!
Ссылка
veta030305
21.08.2015 16:13
Во второй половине лета имеет тенденцию выстреливать более длинными побегами, лучше размещать на второй план. По цвету практически идентична Rhapsody In Blue, но сам цветок конечно интереснее. Цветение кистевое.
Ссылка
Mouse
21.08.2015 16:11
Очень красиво!
Ссылка
Mouse
21.08.2015 16:10
Бесподобно!!!
Ссылка
Mouse
21.08.2015 16:06
Чудесное фото!!!
Ссылка
vasilisnik
21.08.2015 16:06
здорово! А можно чертежик с размера!!
Ссылка
Irina7
21.08.2015 16:03
Нравятся мне остинки, хотя в моем понятии жара - это от +40 в тени и выше, и такая погода у нас почти каждый год держится где то с месяц-полтора.Но слово хочу замолвить за Lichfield Angel. Удивил по устойчивости к жаре. Первогодка, цветет без перерыва, цветок не солнце не мельчал. Фальстаф, Фишермен,Мастед вуд, Голден Селебрейшен и Леди шалот и др. остинки конкуренции по этому показателю (устойчивость к жаре) не выдержали. ПОнимаю, не для всех актуально, но вот как то так...
Ссылка
sadovmax
21.08.2015 16:00
Lastochka, Люба, Алексей в начале темы (alexrus,20.03.2013 15:39) писал об исследовании, проводившемся довольно давно. Вот цитата из его поста: "...интересный вывод прочитал сделанный ещё в 1985 году...в специализированном издании утверждается о 100% устойчивости роз Кордеса и его гибридов к ржавчине. Вот интересно кто-нибудь на розах Кордеса вообще наблюдал ржавчину, особенно на новых сортах? Также приведён очень большой процент флорибунд иммунных к ржавчине, ровно 70% из 100. А вот все ремонтантные кустовые розы оцениваются только в 28% по устойчивости, остальные 72% неустойчивы..."
Думаю, с тех пор появились новые разновидности ржавчины, гораздо более заразные даже для современных сортов. У меня ВСЕ розы (и Кордесовские и новые сорта тоже), находящиеся рядом с источником ржавчины заразились.
Может есть розоводы, которые спокойно наблюдают за развитием ржавчины, не лечат ее, тогда они могут сообщить об устойчивых сортах. По-моему, в этой теме об иммунных и очень слабо поражаемых сортах еще не писали, может пропустил.
А по поводу опрыскивания фальконом - если опрыскать вечером, то, наверное, опасность не очень большая. Вряд ли дети будут жевать листья роз. В любом случае можно опрыскать в начале сентября, когда дети пойдут в школу. И весной, когда еще никого на участке не будет, а споры уже начнут распространяться, прорастать.
Ссылка
Irinkina
21.08.2015 15:54
Прошло столько времени, а я до сих пор не знаю кто у меня((
И, как удивляет, что не у меня одной.
Самое главное, обидно, что он ни как себя не проявляет - цветёт на концах побегов и очень, очень долго раскачивается. Куда бы его деть...
Ссылка
Irina7
21.08.2015 15:39
Очень стильно. Что то от античных развалин или остатки храма огнепоклонников. А самой еще все сделать-это вообще за пределами женских возможностей. Снимаю шляпу! Удачи в реализации Вашего творчества!
Ссылка
INK_78
21.08.2015 15:28
Ирина(Leo), вас ни к чему не обязывает занесение кого-либо в друзья, человек может и не заметить, что вы это сделали. Некоторые заносят себе близких по региону, климату или люди уже пообщавшись, решили не терять связь, в дневнике ведь можно обсуждать любые темы, конечно, в рамках корректности. Только зайдя в профиль участника можно узнать, кто у него в друзьях. Не думаю, что кто- нибудь обидится, если вы причислите его к своим друзьям, но пока вы об этом не сообщите, он не узнает. Кажется здесь так, если я не права, меня поправят.
Ссылка
15507
15508
15509
15510
15511
15512
15513
...