www.rosebook.ru
raisa
raisa
22.08.2015 13:51
О! Здорово, когда и времени и места много!:)
У меня со временем сейчас стало хорошо, не считая стройки, но она закончится, надеюсь:))
А с местами - проблема.
Но, всё равно изыскиваю возможности. Каждый сезон какие-нибудь посадки.
Сейчас уже понемногу.Массовые посадки закончились.
БОльшая часть моих роз из Мира Увлечений и Подворья.
От Усынина младшего хорошие саженцы.Все у меня очень хорошо развиваются четвёртый, если не пятый уже год. Но там не менее 10 надо заказывать.
Этой весной у Овчарова моя родственница заказывала, и мне 3 штучки заказала. Хорошие! И все без пересорта. Но у него есть пересорт,читали уже наверно.
В Константиновке тоже эта моя родственница брала корнесобственные. Ей понравились. Весной может тоже съезжу с ней туда.
На эту осень заказала на пробу 4 штучки в "Королевстве Роз"- из Волгограда. Это наша форумчанка, очень увлечённый человек. И относительно не дорогие.
Из дорогих ИМ, типа Подворья и МУ больше не хочется заказывать. Тем более, сейчас много стало частных питомников.
Нью Джерси, Нака-нока - хорошие и надёжные питомники.
А у вас где сад? Или живёте постоянно на своей земле?
У нас дача около Орловки, самое первое садов. общество,- "СосновыЙ"
Iaenei
Iaenei
22.08.2015 13:36
Жаль, что не могу приложить фото показал бы корневую систему и рак. Он был в начальной стадии, белого цвета, очень легко отпал.
Iaenei
Iaenei
22.08.2015 13:34
Ребята, всем большое спасибо за отклики и советы. Сегодня приехал на дачу и осмотрел розу. Состояние розы ухудшилось. Долго думал выкапывать ее или нет, в конце концов решил выкопать, исходил из того, что гнилые кони будут отправлять растение. Когда выкопал причина увядания розы выяснилась: это оказался бактериальный рак. Белое новообразование окалась на стыке привоя и подвоя. Срезал это новообразование и зачистил плохие ткани. После операции поместил это место в раствор медного купороса на 3 минуты, промыл водой. Корни у розы оказались в хорошем состоянии, но на стебле много пришлось удалить. После этого розу закопал а места зачистки обсыпал корне вином и микоризей. Окучил ее до самых листиков, сверху поместил пластиковую банку из под воды. По сути сейчас роза превратилась в черенок связанный с корневой системой немного. Когда сажал розу залил яму раствором гумата натрия. Землю в яме полностью поменял на новую. В общем шансов не много, но надеюсь что они есть., до этого шансов не было. Скрестил за ныне пальцы.
tanychca
tanychca
22.08.2015 13:34
Да,роза-красотка.
tanychca
tanychca
22.08.2015 13:33
Изысканная красота!
tanychca
tanychca
22.08.2015 13:32
Шикарный куст.Красота!
al-astro
al-astro
22.08.2015 13:29
Красотища!
tanychca
tanychca
22.08.2015 13:26
Спасибо.Она постоянно цветет .
lana68
lana68
22.08.2015 13:26
как верно всё подмечено, все времена года очень точно описали))). Спасибо !!!
47369502
47369502
22.08.2015 13:20
Анна Александровна, спасибо! Вера Петровна, спасибо!
Лена, я его покупала в свободной продаже да Белой даче, (садовый центр) в мае месяце.
Оля высота штамбика 60 см. сорт потрясающий неугомонная на цветение, да ещё сами цветы долго держатся!
bulax
bulax
22.08.2015 13:19
Первое цветение первоклашки.
bulax
bulax
22.08.2015 13:19
Это первоклашка оставила приятные впечатления.
luba01
luba01
22.08.2015 13:18
О физике процесса-прочтите первый пост,не мой,кстати:),автор фото http://www.rosebook.ru/roses/gallery/english-rose-austin/summer-song/87/ не претендует на "трансформацию цвета",так что у Вас не физика,а химия...,всего доброго.
lusinda_5
lusinda_5
22.08.2015 13:15
какая душевная композиция!!! прелесть!
shayann
shayann
22.08.2015 13:15
Добрый день!
если будет лишний саженец Саммер Сонг, готова его у вас приобрести) не очень понимаю как здесь диалог вести, напишу, на всякий случай мою эл. почту shayann@ya.ru
irimenko07
irimenko07
22.08.2015 13:02
Купила в июне как корнесобственную(две веточки по полметра) зацвела в конце июля шестнадцатью большими розами и нарастила крепкую ветку под 2 метра. интересно она зацветет в этом году?
gannakoksharova68
gannakoksharova68
22.08.2015 13:00
Очень красивая роза! Заказана на осень.
TAYNA
TAYNA
22.08.2015 12:55
Alan Titchmarsh,Spirit of Freedom,флоксы и гортензия
shayann
shayann
22.08.2015 12:50
с Овчаровым не очень хорошо с последним заказом у меня получилось. Пришел пересорт, написала на эл. почту, ответа нет.
shayann
shayann
22.08.2015 12:45
Лариса, я бы с удовольствием у Вас его купила. Не могу найти как личные сообщения отправляются.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.