О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
raisa
22.08.2015 13:51
О! Здорово, когда и времени и места много!:)
У меня со временем сейчас стало хорошо, не считая стройки, но она закончится, надеюсь:))
А с местами - проблема.
Но, всё равно изыскиваю возможности. Каждый сезон какие-нибудь посадки.
Сейчас уже понемногу.Массовые посадки закончились.
БОльшая часть моих роз из Мира Увлечений и Подворья.
От Усынина младшего хорошие саженцы.Все у меня очень хорошо развиваются четвёртый, если не пятый уже год. Но там не менее 10 надо заказывать.
Этой весной у Овчарова моя родственница заказывала, и мне 3 штучки заказала. Хорошие! И все без пересорта. Но у него есть пересорт,читали уже наверно.
В Константиновке тоже эта моя родственница брала корнесобственные. Ей понравились. Весной может тоже съезжу с ней туда.
На эту осень заказала на пробу 4 штучки в "Королевстве Роз"- из Волгограда. Это наша форумчанка, очень увлечённый человек. И относительно не дорогие.
Из дорогих ИМ, типа Подворья и МУ больше не хочется заказывать. Тем более, сейчас много стало частных питомников.
Нью Джерси, Нака-нока - хорошие и надёжные питомники.
А у вас где сад? Или живёте постоянно на своей земле?
У нас дача около Орловки, самое первое садов. общество,- "СосновыЙ"
Ссылка
Iaenei
22.08.2015 13:36
Жаль, что не могу приложить фото показал бы корневую систему и рак. Он был в начальной стадии, белого цвета, очень легко отпал.
Ссылка
Iaenei
22.08.2015 13:34
Ребята, всем большое спасибо за отклики и советы. Сегодня приехал на дачу и осмотрел розу. Состояние розы ухудшилось. Долго думал выкапывать ее или нет, в конце концов решил выкопать, исходил из того, что гнилые кони будут отправлять растение. Когда выкопал причина увядания розы выяснилась: это оказался бактериальный рак. Белое новообразование окалась на стыке привоя и подвоя. Срезал это новообразование и зачистил плохие ткани. После операции поместил это место в раствор медного купороса на 3 минуты, промыл водой. Корни у розы оказались в хорошем состоянии, но на стебле много пришлось удалить. После этого розу закопал а места зачистки обсыпал корне вином и микоризей. Окучил ее до самых листиков, сверху поместил пластиковую банку из под воды. По сути сейчас роза превратилась в черенок связанный с корневой системой немного. Когда сажал розу залил яму раствором гумата натрия. Землю в яме полностью поменял на новую. В общем шансов не много, но надеюсь что они есть., до этого шансов не было. Скрестил за ныне пальцы.
Ссылка
tanychca
22.08.2015 13:34
Да,роза-красотка.
Ссылка
tanychca
22.08.2015 13:33
Изысканная красота!
Ссылка
tanychca
22.08.2015 13:32
Шикарный куст.Красота!
Ссылка
al-astro
22.08.2015 13:29
Красотища!
Ссылка
tanychca
22.08.2015 13:26
Спасибо.Она постоянно цветет .
Ссылка
lana68
22.08.2015 13:26
как верно всё подмечено, все времена года очень точно описали))). Спасибо !!!
Ссылка
47369502
22.08.2015 13:20
Анна Александровна, спасибо! Вера Петровна, спасибо!
Лена, я его покупала в свободной продаже да Белой даче, (садовый центр) в мае месяце.
Оля высота штамбика 60 см. сорт потрясающий неугомонная на цветение, да ещё сами цветы долго держатся!
Ссылка
bulax
22.08.2015 13:19
Первое цветение первоклашки.
Ссылка
bulax
22.08.2015 13:19
Это первоклашка оставила приятные впечатления.
Ссылка
luba01
22.08.2015 13:18
О физике процесса-прочтите первый пост,не мой,кстати:),автор фото http://www.rosebook.ru/roses/gallery/english-rose-austin/summer-song/87/ не претендует на "трансформацию цвета",так что у Вас не физика,а химия...,всего доброго.
Ссылка
lusinda_5
22.08.2015 13:15
какая душевная композиция!!! прелесть!
Ссылка
shayann
22.08.2015 13:15
Добрый день!
если будет лишний саженец Саммер Сонг, готова его у вас приобрести) не очень понимаю как здесь диалог вести, напишу, на всякий случай мою эл. почту shayann@ya.ru
Ссылка
irimenko07
22.08.2015 13:02
Купила в июне как корнесобственную(две веточки по полметра) зацвела в конце июля шестнадцатью большими розами и нарастила крепкую ветку под 2 метра. интересно она зацветет в этом году?
Ссылка
gannakoksharova68
22.08.2015 13:00
Очень красивая роза! Заказана на осень.
Ссылка
TAYNA
22.08.2015 12:55
Alan Titchmarsh,Spirit of Freedom,флоксы и гортензия
Ссылка
shayann
22.08.2015 12:50
с Овчаровым не очень хорошо с последним заказом у меня получилось. Пришел пересорт, написала на эл. почту, ответа нет.
Ссылка
shayann
22.08.2015 12:45
Лариса, я бы с удовольствием у Вас его купила. Не могу найти как личные сообщения отправляются.
Ссылка
15494
15495
15496
15497
15498
15499
15500
...