О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
kliubaluba
07.09.2015 08:55
Очень красиво!!!!!!!!!
Ссылка
FairLady
07.09.2015 08:54
Lichfield Angel,Alan Titchmarsh,Benjamin Britten®
Ссылка
Natali3284398
07.09.2015 08:54
Юль, привет! Смотрю фотки начала добавлять! А розки у тебя одна, краше другой! Красавицы! Давай ещё! :)))
Ссылка
celena
07.09.2015 08:53
чудо! мне повезло в этом году меньше с этой розой, но жду следующего года.
Ссылка
Natali3284398
07.09.2015 08:51
Обожаю эту розу!
Ссылка
Natali3284398
07.09.2015 08:51
Прелестная первогодка!
Ссылка
svetlana-s
07.09.2015 08:48
Наталья, здравствуйте! Дело в том, что МОМО у меня штамбовая, сидела в горшке. Я ее подарила уже подруге, ей розочку хотелось, а я к ней охладела...штамбик низковат, всего метровый, для плетистой розы не красиво. Но я читала отзывы владельцев, о том, что в 3-4 зонах Момо крупной не вырастает, есть экземпляры, которые еле осилили 1, 5 метра. е по своему опыту, а на основании прочитанного, я бы выбрала на арку другую розу. Имхо.А цветы держатся долго, конечно.
Ссылка
KsushaDzh
07.09.2015 08:47
Минус - конечно дождь, потом вся роза в веснушках, ЧП начиная со второй половины лета и улетели все листья, когда даже голый куст старается цвести, но зрелище жалкое. Плюс - приятно нежный цвет, чуть аромат.
Ссылка
ksyu
07.09.2015 08:45
У меня появилась в конце августа мучнистая роса. опрыскала после предыдущих дождей вместе с инсектицидами от паутинного клещика, вот жду когда пройдет в Подмосковье эта волна дождей и снова буду опрыскивать Чистоцветом обязательно, а может и серой (Тиовит-джет), она ведь и от клеща защищает.
Ссылка
Galka48
07.09.2015 08:45
Марина,девочки пишут,что саженцы уже приходят с ростками. так что и вам они такие придут.
я сажала осенью (у меня область на границе 4-5 зоны) в прошлом году местные розы,покупала в конце сентября на рынке с цветами и ботвой. принесла их на дачу,обрезала все до 40 см,обрезала листья,посадила,хорошо пролила. ничем не укрывала,было +20 днем.сажала также саженцы из НД (получила их 30 сентября,специально просила,чтобы до Покрова всех посадить). отметила для себя,что ни у кого из саженцев почки не проснулись,никто в рост не пошел.
а с 17 октября у нас вдарили по голой сухой земле морозы 16-18 градусов. думала- все,конец всем моим посадкам.не окучены,не прикрыты,толком еще не укоренились (кто ж знал???потом еще до середины ноября 10-15 тепла было).
у вас,конечно,теплее. но я и в этом году буду сажать всех до Покрова. правда с поправками на прошлогодние сюрпризы- всех посажу,сразу поставлю дуги и натяну укрывной,оставив высоко открытыми бока и торцы,чтобы в случае морозов прикрыть молодняк. т.е. укрытия как такового пока не будет,просто заготовка.
на счет холодильника- ничего не могу сказать,я ни разу там розы не передерживала (места нет,к тому же в нем температура не стабильная).
не бойтесь,высаживайте. у роз сейчас шок- росли себе,росли,а их выкопали,обрезали. да,побеги у них пошли в рост,как и у весенних саженцев. побеги не обламывайте- простимулируете новый толчок роста других побегов. эти новые побеги потом замерзнут,а весной появятся новые. у розы в запасе много почек замещения. удачи вам в посадке,а розочкам в зимовке!!!
Ссылка
Nimfochka
07.09.2015 08:41
Karen Blixen - ооочень довольна, шикарная неприхотливая белая роза! ( я очень требовательная к белым розам). Карен цвела в первую волну пятью бутонами, сейчас набрала еще четыре.
Jazz - очень эффектная дама))) сидит во главе красного розария! Цветки не очень крупные, но поражают глубиной и бархатистостью цвета.
Claus Delby - приятно удивил. Ожидала не очень желанную " сливочную " серединку, котору
Ссылка
Nimfochka
07.09.2015 08:40
Karen Blixen - ооочень довольна, шикарная неприхотливая белая роза! ( я очень требовательная к белым розам). Карен цвела в первую волну пятью бутонами, сейчас набрала еще четыре.
Jazz - очень эффектная дама))) сидит во главе красного розария! Цветки не очень крупные, но поражают глубиной и бархатистостью цвета.
Claus Delby - приятно удивил. Ожидала не очень желанную " сливочную " серединку, которую моя розка избежала))) идеально чисто- белая густо махровая розка! .... Правда со странным запахом((((
Сразу поясню, розы покупала прошлой осенью, перезимовали, и цветение этого года. Ничем не болели . Так совпало, что все перехаживала в момент цветения.
Ссылка
Nimfochka
07.09.2015 08:39
Karen Blixen - ооочень довольна, шикарная неприхотливая белая роза! ( я очень требовательная к белым розам). Карен цвела в первую волну пятью бутонами, сейчас набрала еще четыре.
Jazz - очень эффектная дама))) сидит во главе красного розария! Цветки не очень крупные, но поражают глубиной и бархатистостью цвета.
Claus Delby - приятно удивил. Ожидала не очень желанную " сливочную " серединку, которую моя розка избежала))) идеально чисто- белая густо махровая розка! .... Правда со странным запахом((((
Сразу поясню, розы покупала прошлой осенью, перезимовали, и цветение этого года. Ничем не болели . Так совпало, что все перехаживала в момент цветения.
Ссылка
FairLady
07.09.2015 08:33
Татьяна, лично я -за мульчу! Не знаю имею ли я моральное право советовать, опыт у меня не большой и первые розы я посадила в 2013 году, но сама пришла к выводу что только мульча. В первый же год, подкованная теорией, всё замульчировала. Розы перезимовали прекрасно плюс не было возни с сорняками. На след. год решила сэкономить и обойтись без мульчи, сразу скажу зимовка была плохая, вечные прополки плюс постоянно рылся под розами крот. В этом году решила мульчировать обязательно и очень довольна, а выпревания мне кажется не стоит бояться мульча в конце сезона смешивается с грунтом и по весне вы её под розами и не найдете.
Ссылка
Mileya
07.09.2015 08:30
Моей розе второй год. Очень быстро наросла. Отлично перезимовала. Пушистая глянцевая листва и очень яркие цветки лососевого цвета. Действительно жемчужина сада!
Ссылка
SEVACH
07.09.2015 08:29
Прелестный сад! Так мило и романтично, оригинальные композиции! Особенно понравился Ваш Бенджамин Бриттен - роскошный куст! Море гармонии и равновесия, сад еще не перенасыщен растениями, всего в меру!
Ссылка
FairLady
07.09.2015 08:23
В жизни она оказалась лучше чем на фото, очень ей оказалась довольна.
Ссылка
TatianaSt
07.09.2015 08:21
2 трупика по цене одного? Стоит ли вестись на эти заманухи? Нас обманывают, пока мы сами позволяем себя обманывать.
Ссылка
FairLady
07.09.2015 08:21
Да, и с возрастом цветок стал более густонабитым, цветок он держит очень долго по сравнению с моими остинками, но конечно этот насыщенный цвет утрачивает быстро.
Ссылка
FairLady
07.09.2015 08:18
Оксана, куст посадки весны 2013 года. В этом году в начале лета цвел очень обильно (это фото начала лета). Фото это сделано в самом начале его цветения, тогда именно такой насыщенный цвет, дальше он тускнеет и становится не таким привлекательным. Фото никак не обработано, но всё же мне кажется что он, как бы это сказать, очень фотогеничный что-ли. Уж больно он хорошо получается на фотографиях. Куст невысокий, но раскидистый, много листвы красивой формы, ничем не болел, даже черной пятнистости сейчас нет.
Ссылка
15187
15188
15189
15190
15191
15192
15193
...