О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
Taigro
07.09.2015 13:56
Шикарная роза!
Ссылка
natali
07.09.2015 13:55
Ольга Эдуардовна,роза зацвела на второй год после посадки,цвела порядка месяца-весь июль,плети растит действительно очень активно,зимует по всей длине побегов,сидит в рассеянной тени.у меня два экземпляра этого сорта-ведут себя абсолютно одинаково.Я их покупала в Русрозе-кусты были достаточно крупные,может быть поэтому они не стали думать и зацвели на второй год посадки.Ольга Эдуардовна,остается только ждать:)
Ссылка
natasha-k
07.09.2015 13:53
Шикарнейшие,конечно))
Ссылка
natasha-k
07.09.2015 13:52
Наташа,добрый день! Коко Локо покупала весной в нашей 5 плюс на Жуковского,саженцы были шикарейшие!
Ссылка
Nata393
07.09.2015 13:52
Да,высылают.
Ссылка
andru196566
07.09.2015 13:51
большое всем спасибо за добрые слова. Татьяна, насчет секрета гармоничного сочетания роз с хвойными - даже не знаю как вам и ответить. Садила так как "видела", не придерживалась никаких правил. Вот и получилось, что получилось, рада, что вам понравилось. Светлана, можжевельник на 1-м фото самый высокий - это не стрикта, а скайрокет. Стрикта на втором фото слева, он ниже и яйцевидной формы. А роза Нью Даун конечно растет на солнце,просто она одна из немногих роз, что может еще и в тени расти.
Ссылка
natasha-k
07.09.2015 13:48
Привет,Ириша! Не,не наработалась! Просто инс телефона теперь могу выходить,нормальная связь стала)). Подворье - хорошо,значит,у них буду заказывать. Мои розочки нынче бедняжки,многие подхватили ЧП (это у меня было очень редким явлением). Лето холодное,противное у нас было. Но они все равно стараются,сейчас набирают огромную массу бутонов. Не знаю,успеют ли порадовать. За Коко Локо тебе отдельное спасибо,вовремя посоветовала,я заказала. Теперь обожаемая любимица! Черенки от неё,правда, на ура приживаются. Даже с одной почкой были,и те прекрасно подросли.
Ссылка
polkA81
07.09.2015 13:48
Дозаказываю розочки,в список добавила Tickled Pink. В отзывах о ней прочла о удачном сочетании с Лавендер Айс.
Ссылка
artist1965
07.09.2015 13:48
Наташа! Где Вы покупали Koko Loko?
Ссылка
Elsha
07.09.2015 13:47
В этом году осень теплая, еще поцветут. Во второй половине октября, если заморозков не будет
Ссылка
Natali3284398
07.09.2015 13:43
Приветик, Марет! Я их обрезаю до самых холодов. Кто сказал, что нельзя?
Ссылка
93562708
07.09.2015 13:39
Наташа, а они почтовый индефикатор высылают?
Ссылка
0897013085
07.09.2015 13:39
Подскажите как зимует на северо-западе?
Ссылка
Katya62
07.09.2015 13:38
Девочки, я новичок, и прошу вашего совета! У меня перед домом площадка из брусчатки. И за ней хороший кусок освещенной земли. Но есть одно но: зимой снег счищается с площадки и накапливается огромный сугроб именно на том месте, где хотелось бы посадить розы. Правильно я понимаю, что это категорически губительно для роз или у меня все-таки есть какая то возможность их там посадить?
Ссылка
terra
07.09.2015 13:35
Вот посмотрите две обширные темы на этот счет:
Цветовые сочетания остинок http://www.rosebook.ru/topics/olivana/cvetovye-sochetanija-ostinok/
Сочетание розового и желтого цветов http://www.rosebook.ru/topics/manuilova/sochetanie-rozovogo-i-zheltogo-cvetov/#comment_379816
Ссылка
Lyudmila2010
07.09.2015 13:33
Сажать можно и осенью и весной, надо учитывать что на укоренение надо 2-3 недели прохладной погоды. В южной части Ленинградской и сев. части Псковской это обычно с 1 по 30 сентября и весной с оттаивания почвы до 1 мая.
Ссылка
Nadubova_3
07.09.2015 13:32
Розам 3 года
Ссылка
Olga333
07.09.2015 13:26
Наталья Борисовна, расскажите, пожалуйста,как у Вас эта роза нарастала и цвела, долго ли цвела и в какой промежуток времени.А то моя сидит, думает, почему-то даже на прошлогодних ветках не цвела, только растит плети
Ссылка
Rugelda
07.09.2015 13:09
Да, вся проблема конечно заключается в страждущих покушать такого корма! Это мыши,кроты,водяные крысы и пр.прелесть.Поживем-увидим! Без экспериментов жизнь скучна!
Ссылка
Nataty
07.09.2015 13:09
Светлана, спасибо за инфу и передай , что ей нужно расширяться по всем соц.сетям ))
Ссылка
15179
15180
15181
15182
15183
15184
15185
...