www.rosebook.ru
Lukianovi
Lukianovi
08.09.2015 15:20
Наталья Николаевна, как я рада, что случайно зашла к Вам в сад. Мои любимые цвета, желанные сочетания. Такая обильность цвета. Разрешите записать Вас в друзья и пожелать здоровья и сил. Сад СУПЕР!
ratush-88
ratush-88
08.09.2015 15:19
И правда, не похожа ни цветом, ни формой цветка. У Принца лепесточки угольником, серединку не показывает. Да и форма куста у чайника Black Prince оставляет желать лучшего. А у Вашей розочки кустик формируется как у плетистой розы. Может у Вас Sympathie? Очень мне напоминает соседскую розу.
daisy
daisy
08.09.2015 15:17
Спасибо! Жаль, что не у всех.
Ola
Ola
08.09.2015 15:10
))) ну да, все-таки главное предназначение роз - радовать глаз, а для того, чтобы порадовать обоняние, есть нарциссы, гиацинты, сирень, жасмин (чубушник), лилии, флоксы...
Mayak
Mayak
08.09.2015 15:04
Наталия Николаевна, очень понравились Ваши розы! Просто великолепны! И так они хороши у красных домиков, просто, как в английском кино. Дальнейшего процветания и исполнения задуманного!
kat72007
kat72007
08.09.2015 14:59
ой! а вон те капельки на лепестках как будто бы парят:)
kat72007
kat72007
08.09.2015 14:57
очень достойная вторая волна!
kat72007
kat72007
08.09.2015 14:56
потрясающей красоты роза!
kat72007
kat72007
08.09.2015 14:55
цвет как у арбуза! очень, очень красивая роза!
svtm71
svtm71
08.09.2015 14:51
Зоя Ивановна, сад БЕСПОДОБЕН!!!! Я новичок в этом деле, уже два года воюю с ржавчиной на некоторых розах. Подскажите, как ухаживаете за розочками? Удобрения, обработка? Весь сад пышет таким здоровьем!!!!
Parinka
Parinka
08.09.2015 14:51
Прелесть прелестная!
Parinka
Parinka
08.09.2015 14:50
Да уж,высота...!
Natali3284398
Natali3284398
08.09.2015 14:48
Альбина, ты что с розами делаешь?!!!!!!! Деревья, а не розы!!!! :))))
Parinka
Parinka
08.09.2015 14:46
Как же красиво!
raisasm
raisasm
08.09.2015 14:44
Здравствуйте Айна.Картины с розами давно размещала,может куда-то делись?Насчет прививки:Плодовые получаются легко-незамысловатым строительным ножом за 10 руб. со сменными лезвиями,главное,чтоб был острый ,как бритва.Училась по книгам.Сейчас и в инете полно роликов.Надо тренироваться на чем-то мягком-липе или рябине.Нарежте веточек,сядьте дома и не спеша пробуйте.Делаю т-образный разрез,ногтями отгибаю уголки коры,срезанную почку вставляю с усилием до конца реза,держа за черешок листа,затем уголки поджимаю обратно и лишнее прям по верхнему резу отрезаю,плотно заматываю снизу вверх,обходя черешок,так чтобы вода никак не попала.Воском не мажу,мне не нравится и грязь липнет.Через 2-3 недели черешок листа отвалился-почка прижилась-нет ,значит не повезло.На плодовых прививают с середины июля по сер. августа(в подмосковье).Прививки делают с северной стороны дерева,чтоб солнцем не высушило раньше времени,перед этим ствол нужно протереть от пыли,грязи.Не все подвои и привои сочетаются и срастаются.Читать спец.литературу надо.Да,при срезке почки обматывайте большой палец,часто соскакивает нож.Почку для прививки берем из средней части дерева из ветки смотрящей на юг.Прирост этого года-крепкий и уже сформировавшийся.На следущий год,как почка в рост пошла,отрезаем выше нее на 20 см,убираем все ,кроме привитой почки(можно оставить выше почки небольшую веточку,чтобыводу подтягивала) к 20 см пеньку подвязываем новую нашу веточку,чтоб ветром не сломало.Все,что идет выше-ниже удаляем вовремя.Через пару лет спиливаем пенек.Теперь о прививке роз:Откопала дикорастущий шиповник,росший одной веткой 170 см.К нему привила по спирали несколько почек.Почки прижились,но зиму не перезимовали,повторила на другой год,опять то же.Поняла чтобы все получилось нужен безморозный год,как на юге или убирать в подвал,домой.У меня нет такой возможности,а квартира малогабаритная.Если Вы прям очень хотите этим овладеть,появились в продаже прививочные секаторы,в пределах 1000 руб.Я видела как работают,сама пробовала в магазине,понравилось,но у меня уже все растет,что нужно,а сад не резиновый.С уважением .Раиса.
Natali3284398
Natali3284398
08.09.2015 14:43
Для второго года, вообще тогда молодец!!!
Parinka
Parinka
08.09.2015 14:43
Спасибо,Наташа!
Фото разместила, что бы пополнить базу.
Natali3284398
Natali3284398
08.09.2015 14:42
Красота!!!
ALBA
ALBA
08.09.2015 14:42
Остаются в наличии Абрахам дерби 3 штуки

Барок 3 шт

Пьер де ронсар 2 шт

Charles Austin® 3 шт

Charles Darwin® 2 шт

Crown Princess Margaretha® Gentle Hermione 3 шт

Gertrude Jekyll 2 шт Munstead Wood 5 шт

Princess Alexandra of Kent

Chartreuse de Parme

Martine Guillot

Stile 800

Uetersens Rosenkonigin

Elodie Gossuin

Well Being

Мари энн

Coral Dawn

Amazing Grace 3 шт

Oklahoma

Heritage Еще много, пожалуйста пишите. Продаю, не дорого в связи с переездом в Москву. В дневник.
Natali3284398
Natali3284398
08.09.2015 14:42
Великолепное цветение!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.