www.rosebook.ru
natascha14
natascha14
09.09.2015 11:49
Спасибо!
Alexandra
Alexandra
09.09.2015 11:44
Да вроде бы на сайте Подворья представлены фотографии этих саженцев - как они написали категории Б по 300 р. Посмотрев на них, как-то охоты не возникло!
NatashaSPB
NatashaSPB
09.09.2015 11:43
Татьяна, Тамара, очень приятно читать ваши отзывы! "Сказка" заканчивается, будем виртуально гулять по нашим садам. Заглядывайте в гости!
Alexandra
Alexandra
09.09.2015 11:42
Извините, что отвечаю на ваш комментарий здесь. Но лично для меня неважно 8 это или 10 роз с вероятностью пересорта на 50%. Все равно условия поставки - с предоплатой 100% - это раз, количество роз болшЕе - и мне например ненужное - это два, ну и пересорт большой - это три. Это для севастопольских дам неважно что посадить на довольно большой участок и в неукрываемом состоянии. Мы же здесь на севере каждое место тщательно бережем для определенного сорта. Я не считаю, что розы у ТП абсолютно непогибающие, потери есть и при посадке 1 из 10-ти, и после первой зимовки 1-2 штуки из 10-15. Но в целом это очень хороший поставщик для Питера. Овчарова можно сравнивать с краснодарскими производителями. Но у Нью-Джерси можно заказать хоть одну розу, а не принудительно 8-10.
zz
zz
09.09.2015 11:41
Она прекрасна - эта роза моя мечта!
st56106
st56106
09.09.2015 11:38
Наташа, спасибо. Сама не ожидала такого роста в первый же год. Роза - чудо. Цветет почти без перерыва. Очень изменчива по цветовым оттенкам: в прохладную погоду становится розовой , в теплую - нежно-абрикосовой, а в жару - через белый к бледно-салатовому. Посмотрим, как перезимует.
Irinai
Irinai
09.09.2015 11:37
Сад - мечта, розы чудесны, как и другие растения. Подскажите пожалуйста сорта туй на 1м фото, ну очень прошу!
nevo
nevo
09.09.2015 11:33
Добиться высокого роста у такого типа невысоких рамблеров можно только спиральной восходящей подвязкой к колоновидной опоре. Каждая плеть в отдельности, около 1,7 м. Но, в таком случае, она даст побеги 2 порядка и т.д., которыми нужно обвивать опору далее вверх. При этом, нужно обеспечить хорошее питание и полив. А часть побегов 2-3 порядка удалять, отдавая предпочтение отдельным побегам для силы роста.
Можно это пробовать и на шпалере (заборе) в горизонтали.
Также, медленный рост объясняется двух-трехкратным цветением. Поэтому, если решили розу поднять высоко, нужно набраться терпения и сохранять побеги ежегодно.
Но.., стоит ли ига свечь? Ведь, действительно, есть "добровольцы скалолазы". Но, это на любителя.
А роза хороша по-своему. Особенно, если нужно кому-то высокому прикрыть "ножки" и пр.
Kaa
Kaa
09.09.2015 11:32
Фотография сделана 30 августа, то есть это вторая волна цветения. Первая волна была значительно более обильной. Моя P.J. посажена в прошлом году. На мой вкус, это волшебная роза!
Yurchik
Yurchik
09.09.2015 11:25
у меня все саженцы отличные,никаких претензий нет:
ksu_pereslavl
ksu_pereslavl
09.09.2015 11:24
Волшебное фото, прекрасная девочка!
Yurchik
Yurchik
09.09.2015 11:22
Моя первогодка себя так не вела,хотя сидит на полном солнце!Может,в вашем регионе стоило её посадить в полутени?
ksu_pereslavl
ksu_pereslavl
09.09.2015 11:16
Валерия Алексеевна, легко откликаюсь на Оксану,саженцы слабенькие на многих ЧП, но были и здоровые экземпляры, как и написано ( уже появилась информация на сайте) 1-2 максимум 3 побега. Мне теперь интересно, это изначально ослабленные растения и из них ничего толкового не вырастет или просто они росли в таких отвратительных условиях?
Rugelda
Rugelda
09.09.2015 11:06
Ну и стоит наверняка Ваш девайс бешеные тыщи!)) Конечно, хочется все мощное,надежное и дорогое, но себе уже во многом отказываешь, пополняя коллекцию новыми экземплярами!
fifega
fifega
09.09.2015 11:03
Получила свои растюшки ... Нет, если бы не читала про " оленьи рога " выше и не видела фото , где по 5-8 веточек от прививки, то претензий особых нет. Все стволики чистенькие, почки здоровенькие, чуть проросшие есть. На корешках кое-где всасывающие корешки . Единственно, почему то не все были в индивидуальной упаковке, а скрученные по 5 штук (а т.к. мне делить их с подругой надо - не очень удобно : сначала все распотрошила, свои вытянула, подруге заново упаковываю, а корешки то беленькие ломаются от повторного заворачивания ).
polyakova65
polyakova65
09.09.2015 11:02
Нет, враги здесь не при чем. Роза так ведет себя на солнце. В 16 часов солнце уходит, к 19-20 часам цветок восстанавливается и до 9-10 часов утра стоит бодренький, а к 11-ти опять повисает.
Parinka
Parinka
09.09.2015 10:57
Бедненькая!А может ей корешки враг подъел?
Lyudmila2010
Lyudmila2010
09.09.2015 10:55
Очень мило!
Parinka
Parinka
09.09.2015 10:53
Солнышко в квадрате!
Parinka
Parinka
09.09.2015 10:52
Замечательное цветение!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.