www.rosebook.ru
Lelik24
Lelik24
11.09.2015 09:30
Сегодня Я ее приобрела. Время покажет, но выглядит очень красиво.
olia
olia
11.09.2015 09:30
Фото чудесное!Очень люблю эту розу.Вторую заказала.
TD
TD
11.09.2015 09:27
marinusya2603, я тоже не люблю "розовые огороды", но вместе с тем полагаю, что каждый создает именно свой сад на свой вкус.
Для меня, например практически нету несочетаемых роз. Возможно, потому что я новичок и почти все сочетания интересны. Особенно радуют именно неожиданные сочетания, а не традиционные. Вот навскидку по цветовым пятнам то, как вы видите свой будущий розарий.
По габистусу, времени цветения ничего не скажу и честно признаюсь лично для меня это не имеет значения.
Очент интересными в вашей задумке (на мой личнй)вкус кажутся следующие моменты:
- сочетание Crocus Rose и Jubilee Celebration с дельфиниумом
- Jubilee Celebration как сочемтающий разные оттенки и такой переходной элемент
- левый уголок в холодных оттенках Young Lycidas + Spirit of Freedom + Mary Rose
- треугольник Jubilee Celebration + Falstaff + William Morris ( у них у всех присутствует разнопроявленый теплый отттенок)
Сомнительными для меня выглядят такие сочетания:
- Spirit of Freedom + Jubilee Celebration + William Morris. Первая "холодная" роза, вторые две теплые. А с другой стороны, может это на контрасте и будет интересно. В же по какой-то причине именно так поставили.
- и James Galway с Abraham Darby по той же причине. Хотя James Galway не всегда и не сильно холодного оттенка. И они очень интересно гармонируют по форме цветка.
Желаю вам вдохновенного воплощения задуманного.
47369502
47369502
11.09.2015 09:18
Спасибо!
Olka
Olka
11.09.2015 09:17
Она очень стационарная ))), поскольку на неё пошло без малого 3 мешка смеси по 30 кг каждый.
Ямку в грунте (оч. плотная глина) вырыла, вниз 10 см песка, 10 см гравия и залила. Заливать, оказывается, это очень быстро. Слепила всё за час. Муж мешал. С в мысле, цемент мешал.
Lulikana
Lulikana
11.09.2015 09:14
Моя посылка на сортировке в Москве уже. За 4 дня из Симферополя доехала.
Olka
Olka
11.09.2015 09:12
Анна Александровна, приветствую! Розы, которые Вы просили, черенковала, но в череночник не смотрела. Меня не будет 2 недели, приеду - посмотрю, что прижилось и напишу тогда.
t_syringa
t_syringa
11.09.2015 09:12
Оля, ух-ты! Классная поилка! Я даже не додумалась до такой формы: очень удобно птицам и попить и искупаться, и не тесно! А главное, "утопленников" не будет гарантировано. И еще красиво, как ожерелье из жемчуга! Я правильно поняла: она стационарная, или ее как тарелку переносить можно?
t_syringa
t_syringa
11.09.2015 09:08
Посмотрела фото вашей Анжелики. Ирина, вы правы, моя незнакомка - не Анжелика!((
Olka
Olka
11.09.2015 09:07
Марина привет! Обещанное черенковала, но не заглядывала в череночник последний месяц. Уезжаю в Воллочёк на 2 нед. Приеду - всё посмотрю и напишу, что можно забрать.
t_syringa
t_syringa
11.09.2015 09:06
Нежность!
t_syringa
t_syringa
11.09.2015 09:05
Красивая роза!
mamasonya
mamasonya
11.09.2015 09:05
Людмила Дмитриевна! Первые годы я его укрывала лапником , но вот уже года три я его даже не пригибаю , зимует стоя. Этой весной даже нечего было особо обрезать, но и зима была мягкая, хотя и почти без снега.
t_syringa
t_syringa
11.09.2015 09:05
Ирина, спасибо за такую высокую оценку мне и саду! Действительно, не так просто "укрыться в зимовку", перезимовать, но.."охота пуще неволи" - не зря сказано. Зная, какая будет красота, стараюсь не думать, что скоро укрывать, как лучше, когда...Про эту розу-незнакомку - очень хочется узнать ее имя, но все молчат, в определители весит фото((.
Olka
Olka
11.09.2015 09:04
Таня. привет! Поилочка готова. Смотри в дневниках.
7777777
7777777
11.09.2015 08:54
Алеся, какой романтический сад у Вас получился !И правда райское местечко!
Eleshka
Eleshka
11.09.2015 08:48
Нежно, как букет невесты.
grand_1309
grand_1309
11.09.2015 08:45
Добрый день, Раиса. Я к Вам снова с вопросом. Compassion.... Как Вам эта роза? Посажена у меня под забором длиной 10 метров. Планировала что она вместе с Casino сделают мне стену из плетучек. Но ни та,ни другая выдавать больших веток не хочет. Посажены этой весной, тень после 13.00. Очень расстроена.Столько труда, а они упрямятся. Может стоит подождать???? Может им полное солнце нужно?? Заранее благодарю за ответ.
annet-ch
annet-ch
11.09.2015 08:44
Татьяна! Он долго сидел у меня в пакете и вырос до 70 см. Боялась, что ветер переломает. Падать, уже падал. ;)) Высадила на грядку и обрезала отцветшие цветоносы покороче. Из-за этого холодного лета (2015) в Питере, роза выпустила ещё один цветонос, но так, пока, и стоит в бутонах. Думаю, что с тёплым летом, будет так же 70 см. (может и выше).
TD
TD
11.09.2015 08:44
Алеся, "погуляв" по вашему саду саду, захотелось добавить вас в друзья и познакомиться поближе. С вашего позволения, добавлю вас в друзья.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.