www.rosebook.ru
1GALA
1GALA
14.09.2015 13:01
Татьяна, вот я балаболка зашла совсем по другому поводу , но увидев тему про ваших красавцев совсем обо всем забыла. Укорененый черенок Paul Neyron я покупала как Louise Odier. Опознали мне его здесь на сайте, но до конца я не уверена , что это Paul Neyron. Сидит он у меня фактически под Adelaide Hoodless( разрослась как монстр) и не может показать весь свой потенциал. Что могу сказать как себя ведет мой Paul Neyron? рост его не выше метра сейчас (третий год ему от горшочка), но и уход за ним не особо полноценный, понимаю, что посадила очень неудачно. Зимует отлично, болеет не больше чем другие розы( профилактику делаю обязательно( у меня сыро в саду- рядом лес - росы и туманы постоянное явление) . Цвел первая волна очень массово( цветы не особо крупные), но даже в тени очень быстро отцвел, может быть дождь помог. Самоочищается. У этой розы есть потенциал, буду высаживать его на простор, но все равно в тенистое место, главное, чтобы никто не давил, как сейчас нависает над ним Adelaide Hoodless. Любая другая роза давно уже приказала бы долго жить. Сейчас набрал бутоны для повторного цветения. В том году все розы запаздывают с второй волной почти на месяц.
ravzat
ravzat
14.09.2015 13:00
У меня сейчас ( середина сентября) цветет повторно. Правда, цветов немного, и появляются вразнобой. И странно - одни белые, а другие с ярким "румянцем". Цветки крупные,в диаметре около 10-15см. Куст плотный, веточек много, шаровидный без формировки. Моя Невада молодая. ей всего три года. Все от нее в восторге.
Mouse
Mouse
14.09.2015 13:00
Очень красиво!
Rokoko
Rokoko
14.09.2015 13:00
Очень неудачное фото.
BogdaNik04
BogdaNik04
14.09.2015 12:59
Я сама не ожидала, что так гармонично по цвету получится. Ирис сорт Rodeo Girl кому интересно.
ravzat
ravzat
14.09.2015 12:55
Синие цветы - дельфиниумы. Очень, по-моему розам подходит соседство с ними. За оценку моей скромной коллекции - спасибо!
Parinka
Parinka
14.09.2015 12:38
Замечательная роза!
TD
TD
14.09.2015 12:36
Дуэт Sally Holmes и Ann Henderson
Parinka
Parinka
14.09.2015 12:35
Красота!
t_syringa
t_syringa
14.09.2015 12:35
Это цветение летом, в обычный жаркий день.В холодную осень весь бутон розовеет, в "моих фото" есть снимок.
Parinka
Parinka
14.09.2015 12:34
Ох,какие цвета!
bulax
bulax
14.09.2015 12:33
Спасибо за оценку этот красотки. Она у меня второй сезон, перед первой зимовкой обрезала.
t_syringa
t_syringa
14.09.2015 12:33
Зоя Ивановна, спасибо за ответ про бордюр, не догадалась бы, что он из камнеломки, очень красиво и оригинально!
laserjet
laserjet
14.09.2015 12:31
Цветки очень долго держатся на кусте, практически месяц. Очень здоровая розочка.
Nimfochka
Nimfochka
14.09.2015 12:28
А у меня эта розочка отлично держит дождь! Цвет изумительный, цветет соцветиями по 3-5 бутонов, запах - все супер, бонусом - бесшипность абсолютная! Люблю ее безумно!!! Умница!
tais7733
tais7733
14.09.2015 12:27
Людмила,спасибо за высокую оценку.Зонтики для штамбов делала на заказ по своим размерам.Очень удобно.С нашими злыми ветрами теперь не переживаешь,что сломаются.
Приятно встретить земляков на сайте.Людмила,открывайте дневник для общения!
frolova
frolova
14.09.2015 12:23
Красивая!
INK_78
INK_78
14.09.2015 12:21
Если чего-то хочется - дерзайте. Вашу задумку я ни у кого не встречала. Munsted Wood роза низкая и широкая, цвет тоже своеобразный, Pat Austin у меня больше 2 м нарастала, я её обрезаю весной довольно сильно, но к осени это опять высокий, но довольно рыхлый куст с сильно поникающими цветками недолго держащимися, но их много, особенно осенью, по цветению с Munsted Wood она совпадает, т.к. последняя цветёт практически непрерывно, а вот Lichfield Angel мне пока непонятна, ничего не могу сказать.
mamulyatka
mamulyatka
14.09.2015 12:10
bajeras, спасибо большое, Светлана Михайловна!!! Уже заказала!
sventovit
sventovit
14.09.2015 11:56
Розовый фейерверк восхитителен!!!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.