О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
solo_sib
16.09.2015 17:13
Точно, пронзительно белый! Нечасто такое встретишь)))
Ссылка
mgrib
16.09.2015 17:13
Рая,что Вы сейчас можете сказать про эту красоту? Как она Вам какой рост и т.п. Заранее спасибо.
Ссылка
leka-soroka
16.09.2015 17:13
Только рассветёт и я сфото-ю.И не понятно после собачки
Ссылка
solo_sib
16.09.2015 17:12
Красиво! как раскалённые уголья в костре.
Я по весне крутилась-крутилась возле черенка этого сорта, но так и не купила. Похоже, зря ....
Ссылка
Mouse
16.09.2015 17:11
Великолепная композиция! Фото выполнено профессионально!
Ссылка
raisasm
16.09.2015 17:08
Коллеги,подскажите,если Falstaff® резать покороче,может не будут побеги выламываться.Молодой побег на первогодке еще не цвел,а уже валяется сломанный у прививки.Есть ли способы кроме подвязок-подпорок.Терпеть их не могу.
Ссылка
TD
16.09.2015 17:05
1.Вы действительно умная. А то обычно наоборот, выбирается уйма невместимо-несовместимых красявок, а потом башка ломится, чего с этим со всем делать то.
2.Пока без картинки не понимаю. Можете на почту pettani собака чжмэйл ком отправить свой вордовский файл а в идеале конечно сфотать место и размеры, чтобы были.
3. Я не являюсь профессиональным ландшафтным дизайнером. Имею общее представление об этом. И люблю розы, как впрочем все мы, кто здесь. Поэтому могу быть только вашим собеседником на эту тему, а не консультантом. Но сложные задачки решать мне интересно.
Ссылка
Luiskeln
16.09.2015 17:04
Светлана, спасибо, но сажать некуда, увы.
Ссылка
ALBA
16.09.2015 17:04
Этому кусту 3 года.
Ссылка
juliavas
16.09.2015 16:55
Королева!!!
Ссылка
Slavna7
16.09.2015 16:54
Какая хорошенькая!
Ссылка
ola-la-z
16.09.2015 16:49
Тоже хочу посадить сочетание светлых с легкой розовинкой Queen of Sweden, Gentle Hermione (или что то типа нее нежное, светлое и не сильно высокое) и насыщенно малиновые Munstead Wood (или Фальстаф ещё не решила), плюс возможно The Dark Ledy. Конечно королева Швеции будет отличаться формой куста, но может и к лучшему. Будет ли такое сочетание гармоничным, и хочется, что бы высота у кустов была хоть немного разная.
Ссылка
7777777
16.09.2015 16:48
Марина , добрый вечер !Извините что отвлекаю ,прочитала Ваш отзыв о Мадам де Стаел и сразу удалось заказать, а теперь вопрос куда её имеющую несколько оттенков по цвету посадить( это вопрос к художнику).Может не правильно написала но какой цвет у нее преобладает ?.
Мариночка, огромное спасибо еще раз Вам за нимфеи, так прекрасно цвели, но внук мой Леонид все не мог поверить ,что на свете есть добрая фея Марина которая просто так , и еще истратив свои деньги за пересылку , прислала нам такое чудо. Мариночка, мы так вам благодарны , мы ваши должники . Удачи Вам во всем.
Ссылка
Slavna7
16.09.2015 16:47
Прекрасное фото!
Ссылка
leka-soroka
16.09.2015 16:44
Татьяна, описываю проблему: Перед окном дома - внутренний двор (по-модному –патио) .Границей между патио и огородом-садом служит теплица 10*3. Ну не нравится мне расположение этой теплицы. Взгляд из окна упирается в неё и нет полёта. Уберу я её, а на месте теплицы ,на вкусных грядках поселю…,есессно, розы. (Плана нет, поэтому розы пока не заказаны).Умная я ? Но это- цветочки ..Всё осложняется многолетним кустом калины бульденеж посредине теплицы со стороны патио и 90 град на шпалере куст винограда. Они . совокупности с теплицей составляли милый уголок .в котором ставили летний бассейн. Теплицы не будет-будут розы, но как обыграть куст и виноград? На шпалере только один куст винограда, есть место ,ждя ещё одного плетистого куста. Попробую нарисовать:
Ну не вставляется из ворда моя гиомэтрия.
Ссылка
Galka48
16.09.2015 16:42
Ирина Ростиславовна,спасибо!!!про Ульяновский с/х я знаю,созванивалась с ними,но у них и на весну только самовывозом :( надеюсь,что в Подворье весной этот штамб будет в наличии (правда,с нестабильным курсом рубля страшно представить,сколько он будет стоить...)
Ссылка
Nadin_65
16.09.2015 16:42
Ирина,а подскажите по посадке,сначала в горшок,а потом как холода придут эти горшки в прикоп или можно прикопать горшок в землю,а розы укрыть?
Ссылка
Slavna7
16.09.2015 16:39
Красавица!
Ссылка
47369502
16.09.2015 16:38
!!!!!!!! очень красиво!!!
Ссылка
shapovalova_ia
16.09.2015 16:36
Какая красота...!!!
Ссылка
15003
15004
15005
15006
15007
15008
15009
...