www.rosebook.ru
lm688
lm688
16.09.2015 19:01
Идея понравилась именно в Вашем исполнении. Давно любуюсь Вашим вариантом бордюра из одного сорта роз. Вы правы - это новый уровень сада. Но куда денешь то, что уже есть (и это любишь), даже абсолютно несовершенное? Я вот в такой сейчас коллизии - борьба старого с новым. Нелегко :))
Nimfochka
Nimfochka
16.09.2015 18:56
У меня другой катаклизм))) купила в начале лета винчестер в горшке с белым цветком. Посадила, отщипнула цветок , подкормила. Все лето пушился зеленью, потом наступила пора дождей и холодов. Все время дождей и холодов мой малыш стоял в бутонах, штук 7 точно. Сейчас потеплело и первый бутончик распустился..... Розовым!!! Очевидно все бутоны -розовые, тк уже окрашены малиновым. Я знаю про родство с Мери Роуз, но могло ли стимулировать массовое цветение розовым холод и сырость?
Nimfochka
Nimfochka
16.09.2015 18:55
У меня другой катаклизм))) купила в начале лета винчестер в горшке с белым цветком. Посадила, отщипнула цветок , подкормила. Все лето пушился зеленью, потом наступила пора дождей и холодов. Все время дождей и холодов мой малыш стоял в бутонах, штук 7 точно. Сейчас потеплело и первый бутончик распустился..... Розовым!!! Очевидно все бутоны -розовые, тк уже окрашены малиновым. Я знаю про родство с Мери Роуз, н%2
fifega
fifega
16.09.2015 18:52
Для таких розариев требуется довольно большое пространство.К сожалению не располагаю таковым, а так - кто ж спорить будет ? Красота !
Vishnu
Vishnu
16.09.2015 18:50
Я прочитал Правила и знаю, что впоследствии не имею права загружать фото этой розы в карточку сорта
Laruna-kri
Laruna-kri
16.09.2015 18:49
Кружевная,лёгкая,восхитительная!
vasilisnik
vasilisnik
16.09.2015 18:47
Кажется с погодой точно что-то не то!!!Фламентанз у меня к сожалению не зацвел, но третья волна на делбаровской Black Beauty. Розе 6 лет и такое с ней впервые.
Vishnu
Vishnu
16.09.2015 18:47
Роза куплена в ЧК как Winnipeg Parks. Смущает выраженный зубчатый край.
dlv1965
dlv1965
16.09.2015 18:47
Оля привет!Вот красивая фотка с штамбом Надя М.посмотри http://www.rosebook.ru/users/gardens/Olyunya/
Oscar
Oscar
16.09.2015 18:43
Повтор слабый, но есть.
sveti-m
sveti-m
16.09.2015 18:43
Моя Shanti тоже вымахивала выше метра цвела гроздьями. Говорю в прошедшем времени, т.к. не перенесла поздней осенней прошлогодней пересадки. Жалею очень. С удовольствием бы восстановила.
lm688
lm688
16.09.2015 18:43
Мне понравился Ваш дом - красивый и легкий. И окружение вокруг дома чудесное. Думаю Вам нужно продолжать творить. Даже без опыта получилось замечательно!
Nimfochka
Nimfochka
16.09.2015 18:43
Светлана Юрьевна, не обижайтесь, но на мой взгляд уж очень они разные для совместной посадки. У Фальстав и " лицо в салате" и форма цветка , да и вообще Ее Величество потерялась в такой компании. Еще раз извиняюсь, но хочется подчеркнуть ее, а не использовать фоном.
guzenko
guzenko
16.09.2015 18:38
Лена, СПАСИБО!
Aleksv2
Aleksv2
16.09.2015 18:38
Татьяна (Mouse), Татьяна (t_syringa), Сергей Викторович, Евгения - очень приятно, что вам понравилось :) Спасибо большое!
Nimfochka
Nimfochka
16.09.2015 18:37
А никто не пробовал совместить Королеву с Клер Остин? Мне видятся они вместе. Но моя Клер малышка, а королева рослая)))
ROMASHKA
ROMASHKA
16.09.2015 18:36
5 баллов хозяйке сада!
lm688
lm688
16.09.2015 18:31
Красивое фото, роза очень нежная. Я Аспирин не такой себе представляла. Очень понравилась.
ARABYKA
ARABYKA
16.09.2015 18:30
Я тоже думала высадить бордюр в разных вариациях розового цвета. Я рассматривала: Sangria, Amulett, Berleburg и, может быть, Home & Garden.
Nimfochka
Nimfochka
16.09.2015 18:27
Прогуливаясь по округе, обратила внимание, что сентябрьское цветение Фламментанц одиночными цветками 5-9 на взрослом кусте - обычное дело! ( у нас в деревне в каждом третьем доме на арке при входе эта роза) у многих она сейчас цветет. Возможно в теплое бабье лето все-таки возможно повторное, но скудное цветение? Может, только в холодном климате, собственно для которого эта роза и выводилась, она цветет один раз, просто не успевает? Может , если после первого цветения удалить все отцветшие побеги и " кормить " ее стимуляторами цветения и органикой она зацветет повторно и пообильнее в сентябре?
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.