www.rosebook.ru
BarbaraN
BarbaraN
18.09.2015 17:25
Людмила, Татьяна, Ксения, спасибо Вам! Да, мне тоже кажется, что роза не просто цветок, она знает, с кем хочет остаться! Как иначе объяснить факт, что у меня растут розы? Я никогда не занималась садом, огородом, в это первое для меня садово-огородное лето я даже укроп и лук не знала, как сажать! Хорошо, муж помог))) он, как увидел, что я в интернете читаю "укроп. Посадка и уход.", сказал- иди, занимайся розами, я про них не знаю ничего, а остальное сам все посажу))) а розочки все лето цветут, несмотря на то, что я и про них знаю только в теории, немного. Спасибо всем, кто откликнулся, я не думала, что мой рассказ привлечет внимание стольких людей! А поделиться очень хотелось)))
Raya-777
Raya-777
18.09.2015 17:23
САженец фирменный, и в прошлом году цвела оранжевым, а в этом вот так.Растет в тени.
t_syringa
t_syringa
18.09.2015 17:21
Очень удачный снимок: розы как изящный фарфор! И пчелка тут же)) Красиво!
Galka48
Galka48
18.09.2015 17:20
аналогично- есть только розы,но нет сада.и не всегда эти розы выигрышно смотрятся. и не умею я преподнести блюдо грамотно и красиво,к сожалению.
а вообще- не в розах счастье,согласитесь! :)
про ЖК я не то чтобы его не хочу. просто не знаю,надо или нет. розы зимовали только один раз. только на 1 розе был ИО на 2 побегах- один я вырезала,второй пожалела,не стала. в итоге роза как только пошла в рост- она сама справилась с болячкой. теперь жалею,что вырезала тот второй больной побег. впрочем,все равно роза нароста прилично,побегов итак хватает.
я думаю,что не стоит нам огорчаться по поводу того,что наши уголки творчества проигрывают другим- они прекрасны тем,что они наши :)
и вообще,в этом году все знакомые,кто приходил смотреть на мои посадки,восторгались не розами,а...клумбой с каллами,цветущими лилиями и весенним взрывом цветения тюльпанов (соседи до сих пор вспоминают- ах,каааааааааааааак у вас цвели тюльпаны!!!!!).
а мы тут о розах...:))))
ianboganlui
ianboganlui
18.09.2015 17:16
Да также, как и несколько кустов. Обрезаю или нагибаю, сверху дуги или пласт.ящик и двойной слой укрывного №60!
Sana
Sana
18.09.2015 17:15
Наталья Владимировна, просто изумительно! А где Вы СС приобретали?
994411130
994411130
18.09.2015 17:13
Очень, очень красивое фото!!!
alinar
alinar
18.09.2015 17:02
ну очень круто!!!жалею, что не взяла ее...
Travinka
Travinka
18.09.2015 16:56
Елена Святославовна, ваши розы великолепны!!! Дальнейших успехов Вам!
RozaMimoza
RozaMimoza
18.09.2015 16:50
Какая красивая,как гибискус.Тоже хочу такую.
Galka48
Galka48
18.09.2015 16:47
все забываю посоветовать- вот тут
http://www.rosebook.ru/topics/Moderator/ja-hotela-by-poluchit-status-opytnyj-soobshhenija-i-foto-bez-moderacii-popadajut-na-sajt/
напишите просьбу о смене статуса на "опытный"- ваши сообщения будут отправляться тут же в темы (и дневники) без задержки модератором для проверки.
Galka48
Galka48
18.09.2015 16:46
vsuhume,Леночка,не надо новых граблей- заказывайте в проверенных питомниках!у вас итак в этом году,мягко говоря,богатый ассортимент граблей- зачем еще одни?
maruha
maruha
18.09.2015 16:42
Ульяна,спасибо.Да,на 8 фото и есть Юбилей Принца Монако
leka-soroka
leka-soroka
18.09.2015 16:40
Наталья,здравствуйте.Ужас,я коротко обрезала побеги при осенней посадке!Это преступление?Я ещё не научилась думать как роза ...Сорта чг и флорибунды.Остинки просто не было сил досадить и...осенило уточнить.Успокойте меня,пожалуйста.
Galka48
Galka48
18.09.2015 16:37
Светлана,я обычно шерстю из краснодарцев НД,НН,и теперь вот Розоманию. поэтому могу написать,что СС и ЛШ есть в НД это 100%,а вот в НН теперь оба этих сорта под вопросом. ну и опять-таки,эти розы будут только на весну (заметила,что СС в этом году стал очень востребован,в прошлом он валялся на прилавке до последнего. то ли мода на него с чьей-то легкой руки,но бум налицо). Овчаров мне не нравится коверканием названий (не могу простить ему его французский,но зато цена приятная,может и решусь у него заказать,но не сейчас),Розафлора...там как по мне,то ассортимент устаревший. а вот питомники,что я назвала,стараются идти в ногу со временем,так сказать. еще посмотрите Вдохновение- неплохой ассортимент,но на осень,на весну ничего толком нет,списывалась с Александром Владимировичем- пока оккулянты,тч на осень подумываю у них розки взять.
ну а если уж невтерпеж- поискать СС и ЛШ в дорогих магазинах. вам проще,в Крыму еще долго будет тепло,да и зима не как у нас,в средней полосе.
вообще,эти два сорта найти не такая уж и проблема. единственное- СС рекомендуют брать сразу 3 штуки и сажать плотно (вернее,пока всех посадить по горшкам,тк обязательно один из саженцев рванет в рост быстрее других и задушит соседей,поэтому горшки в этом плане сразу покажут,кто сильнее),тк СС растет худой дылдой :)))ну три штуки-если куст хотим. а так его можно воткнуть к кому-нибудь более объемному.
Yurchik
Yurchik
18.09.2015 16:33
Скажите пожалуйста,роза сильно колючая?Просто мне прислали саженец из Нью-Джерси,на вид уж очень колючая!Вот,и засомневался немного.
OULYANA
OULYANA
18.09.2015 16:32
Жалко потраченного времени!Наверно придётся выбросить,буду искать Парад от другого питомника.Желание приобрести эту розу не прошло!
Nataty
Nataty
18.09.2015 16:30
А меня несказанно радует и удивляет Molineux - летом был не очень яркий и облетал за один день, а сейчас такой красавчик и цветы держит уже неделю . Цвет насыщенно жёлтый, очень красивый. А на счёт Шведской дивы - я её умудрилась посадить с Александрой Кентской и на её ярком фоне она совсем потерялась, да и размер цветка у Александры ровно в половину больше.
leka-soroka
leka-soroka
18.09.2015 16:24
здравствуйте,Татьяна Борисовна.на весну хочу заказать саженцы в Пермском магазине,"сад мечты"Вы покупали там когда нибудь? На осень заказывала у Мартыненко,не дорого и качественно,но вся извелась в ожидании,уж очень долго почтой ждать.А из Перми есть возможность оказией получить.Там из питомника Топаловичей продают.Если есть опыт покупок в этом саду мечты,расскажите пожалуйста.
Olechka32
Olechka32
18.09.2015 16:23
Спасибо!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.