www.rosebook.ru
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:21
Хорош!
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:19
Ничего себе!!!!
oksanalytvinenko
oksanalytvinenko
18.09.2015 18:19
Я не знаю как в вашем климате, у себя первые розы я окучила, перезимовали прекрасно, только окучку я делала практически при первых морозах и ее, конечно не поливала. Сверху утепляла лапником. На второй год я пригнула розы к земле и прикопала, то же укрыла лапником. Что мне только не говорили, что они погниют, что потрескаются и т.д., но весной я откопала прекрасно перезимовавшие стебли, на которых к тому же были уже распускающиеся молодые листочки. На следующий год розы уже были очень большие, я их окучила и решила, что надо их постепенно пригибать. Я их прижала к земле листами шифера, но утеплить не успела, пошел сильный снег, ударил мороз, я мысленно с ними попрощалась. Какое же было мое удивление, когда весной все розы (и их плети) оказались живы. Разговаривая с розоводом с 30-ти летним стажем, мне сказали главное для больших роз окучить и прижать к земле.
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:18
Красотка!
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:17
Мечта!
Tasha1968
Tasha1968
18.09.2015 18:17
И на моей тоже праздник!Розочки свежие,но мелковатые.В прошлом году такие розы были по две штуки,вместо одной.Ну ничего, будем ждать,наростут!
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:17
Красавица!
Raya-777
Raya-777
18.09.2015 18:15
Отдельно укрытые кусты хуже зимуют.Постарайтесь захватить большую площадь под укрытие, это поможет лучше перезимовать.И обязательно что-то прочное, помогающее сохранить воздушную прослойку.Можно под белый(убедилась, что черный не подходит) лутрасил и лапник, опереть его и на ведра, ящики, дуги-это оптимально.Укрытие должно быть не высоким, но широким, с покатыми краями, чтобы снег ровно ложился.
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:13
Похожа на Фламментанц.
natabalerina
natabalerina
18.09.2015 18:11
galtrof, Галина Трофимовна, куст розы Wild Blue Yonder растёт на полном солнце . В этом году цветет очень вяло. Даже не фотографировала. Одно могу сказать - на солнце не выгорает, дождя не боится. ,
Marlena
Marlena
18.09.2015 18:11
Спрашивали сочетание со светло-желтой розой, может подойти Charlotte.
nina-nps1948
nina-nps1948
18.09.2015 18:11
Да! Хороша!!!
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:11
Красота!
jkbvgbz
jkbvgbz
18.09.2015 18:08
Наталия, добрый день! Восхищаюсь Вашими розами. И хочу спросить про "бабочек". Как я поняла в теме про Барни, Вы очень переживали по поводу их зимовки, но судя по последующим фото опасения не оправдались, все перезимовали и замечательно цвели. У меня весной посажены три "бабочки" из Подворья, все лето , да и сейчас второй волной восхищают своей обильностью и красотой. Очень хочется их сохранить. И вот у меня вопрос: обрезаете ли вы их или только пригибаете под укрытие. Может быть, уже выработали индивидуальный подход к ним. Спасибо.
md
md
18.09.2015 18:07
Purple Splash+Leonardo da Vinchi. Слева соцветия посконника.
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:07
Красивое цветение!
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:06
Красавица!
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:05
Красивое фото!
t_syringa
t_syringa
18.09.2015 18:04
Виктория, если у вас много снега, и он выпадает рано, до сильных морозов - то да, это самый надежный утеплитель. У нас в последние годы: в конце ноября минус 25, а снега еще нет! Потом в декабре - январе в районе нуля, или даже в плюс уходит, потом опять минус за двадцать, и такие качели всю зиму((. Вот и пришлось выживать)), приспосабливаться!
irinamak64
irinamak64
18.09.2015 18:03
Красавица!
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.