О проекте
Контакты
Войти
Зарегистрироваться
Забыли пароль?
Сорта роз
Все сорта по алфавиту
Сорта по характеристикам
Популярные темы:
Галереи сортов роз
Штамбовые розы
Новые фото
Новые сорта
СТАТЬИ О СОРТАХ
Голосование:
Все голосования
Сорта-любимцы
Лучшие сорта по результатам голосования
Самые ароматные сорта
Самые устойчивые к дождю сорта
Самые обильно цветущие сорта
Черный список
Форум
Форум обсуждения сортов
Форум по дизайну розариев
Форум по уходу
Обсуждение магазинов
Форум по общим вопросам
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ
МЕНЯЛКА
КОМПОЗИЦИИ (Розы в интерьере)
Уход за розами
Посадка
Обрезка
Подкормки и уход в течение лета
Вредители и болезни - ФОТОГАЛЕРЕЯ
Статьи о вредителях и болезнях
Укрытие на зиму и зимовка
Размножение
Популярные темы:
Скорая помощь
ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ
Признаки нехватки/избытка элементов питания
Уход за штамбовыми розами
Подвои для роз
Дизайн
Компаньоны для роз
Работа с цветом
Розы в миксбордерах
Планируем розарий
Голосование:
Лучшие сады/цветники наших розоводов
(по результатам голосования)
Сад недели
Популярные темы:
Розы с клематисами
Розы со злаками
Путешествия
Франция
Великобритания
Бельгия
Голландия
Популярные темы:
Сад Клода Моне в Живерни
Копилка опыта
Где купить
Ссылки
Секреты ухода
Своими руками
Советы начинающим фотографам
Популярные темы:
Где купить: Москва
Обелиски для роз
Сообщество
Участники
Сады/цветники
Дневники
Видео
Правила
Найти
Расширенный поиск
t_syringa
19.09.2015 07:42
Бордюр из спиреи японской не может выглядеть отцветшим, даже при окончании цветения, так как у него листва декоративная весь сезон. Декоративность спиреи например, (как и любого декоративно-лиственного кустарника) не в цветении, а в декоративности листвы, при стрижке - декоративность формы.
Но главное, каждый делает так, как ему лично хочется, тогда и глаз отдыхает)).
Ссылка
t_syringa
19.09.2015 07:37
Сказочное дерево!
Ссылка
daisy
19.09.2015 07:25
Это The Pilgrim, не сомневайтесь. Осенью многие розы на себя не похожи, особенно в этом году :).
Ссылка
nn22
19.09.2015 07:19
Светлана,спасибо)inna.kartavykhсобакаяндекс.ру
Ссылка
Parinka
19.09.2015 07:04
Как хороша!
Ссылка
Taigro
19.09.2015 07:00
Какой красивый штамб!
Ссылка
Parinka
19.09.2015 07:00
Прекрасно!
Ссылка
Parinka
19.09.2015 07:00
Очень красиво!
Ссылка
Parinka
19.09.2015 06:58
Красивая!
Ссылка
Parinka
19.09.2015 06:57
Красота!
Ссылка
sibiryachca
19.09.2015 06:56
Добрый день, Алена! Случайно набрела на Ваш дневник и коллекцию, и, поскольку тоже саратовчанка (сейчас) и тоже розоманка, хочу спросить, как у Вас поживает роза Белль Эпок? Заказала эту розу, да еще не в одном экземпляре, а теперь очень сомневаюсь, как долго она держит цветок у Вас и куда ее лучше посадить: на солнце или в полутень?
Ссылка
BarbaraN
19.09.2015 06:56
Наташа, привет! Который день сажусь писать ответ, и все никак- то муж с работы вернулся, то дочка проснулась, то я в твоем дневнике зависла- зачиталась постами))) мне в этом году достались болячки- лечила ЧП на чайниках, которые мне вместе с участком в руки попались, 11 кустиков. Но они молодцы- некоторых пересаживала, стройка у нас, так все восстановились и цвели шикарно! Они первую зиму под укрытием зимовали, видимо, понравилось! Прошлой осенью, когда укрывала- по 1-2 веточке на кусте было, а сейчас разрослись сильно, опять цветут! Не выжила только плетучка, жалко. Перезимовала под укрытием по всей длине побегов, 2,5 метра,а после пересадки весной загнулась. Выкопала в августе- а ее хрущ слопал, в корнях нашла. Розы, которые сажала сама, все здоровехонькие, но 100% пересорт. Оно и понятно- заказать осенью не успела, дачу купили только в конце сентября, пока в божеский вид привели- поздно было уже заказывать. А посадить хотелось розки, купила в Оби. 3 штучки, правда, заказывала, в темке "где купить в Нижнем Новгороде" девочки давали контакты Людмилы Барановой. Больше не буду, из 3 шт 3 пересорт. За эту цену больше не хочу. Меня здорово выручает Галина Петровна (1Gala), она мне черенки отправляет, некоторые даже укорененные. Вот на днях жду посылку от нее, буду череночки сажать. Летом черенковала свои- вроде, все живы пока. Весенние все выпали, один из 10 выжил- Голден Селебрейшн, тоже Галина Петровна одарила))) вот как-то так живу!
Ссылка
svetlana-s
19.09.2015 06:55
Tatton очень неплохо держит дождь. Но сорт не маленький, на третий год метр.
Ссылка
Parinka
19.09.2015 06:53
Красивая!
Ссылка
Parinka
19.09.2015 06:53
Как же хороша!
Ссылка
Parinka
19.09.2015 06:52
Какой костер!
Ссылка
t_syringa
19.09.2015 06:51
Галина, какие у вас прекрасные плетистые розы, штамбы! Превосходно!
Ссылка
yuliacoba
19.09.2015 06:42
Если бы я знала, где взять, то Quadra посадила бы непременно. Правда, у нас совсем нет отзывов на сайте. Как она зимует? Может, она, как и Робуста, обмерзает выше снега, и побеги у неё такие же негнущиеся?
А вот Робусты у меня три куста на границе участков. Не укрываю. Кормлю редко. Хорошо хоть поливать не забываю. Любимица мужа - крепкая, здоровая, брутальная, для живой изгороди идеальная.
Но я живу в 5 зоне.
И даже у нас она обмерзает стабильно примерно на треть. Пригнуть и укрыть - это задача для мазохистов. Но восстанавливается и нарастает выше прежнего каждый год.
Красотка. Вот именно что видна издалека, притягивает взгляды, перерыва в цветении не наблюдается. Всё лето яркое пятно.
Ссылка
Natali-01
19.09.2015 06:41
спасибо девочки! буду готовиться, я посадила плетистые на расстоянии 2 метра друг от друга - для арок, думала укрыть отдельно, теперь сделаю тоннель. Еще вопрос осенние посадки обязательно лапником укрывать под ВСУ?
Ссылка
t_syringa
19.09.2015 06:40
Прекрасно!
Ссылка
14945
14946
14947
14948
14949
14950
14951
...