www.rosebook.ru
flax
flax
20.09.2015 16:21
Tomusik, а сколько вы срезали здоровой ткани под куллусом? Нужно вырезать не менее 5см здоровой ткани. И как Вы защитили срез? неплохо бы обработать его чем-то антибактериальным продленного действия, например зеленкой, а затем запечатать срез садовым варом или бальзамом Этиссо. Поскольку есть усыхающая слабая ветвь, можно раскопать куст до прививки вдруг там тоже опухоль. Осторожнее, не повредите кору или корни, в земле может быть повышенная концентрация агробактерий, если все же поранили, обработайте рану.
По поводу вырезания розы, у меня растет очень старый куст Flammentanz, года 4 тому назад у него было удалено 5 ветвей, подцепивших рак у основания. Все было вырезано, обеззаражено, сейчас куст вполне здоров.
dlv1965
dlv1965
20.09.2015 16:18
Спасибо,девушки!Танечка,я тоже все не могла никак найти Мисс Файн,мечтала о ней! на весну если увижу где подскажу!
dlv1965
dlv1965
20.09.2015 16:12
Вот мой штамб Schuss
Mayak
Mayak
20.09.2015 16:10
В соседнем селе у входа в церковь растут несколько кустов, по всей видимости, этого сорта. Я очень удивилась, когда увидела чайно-гибридные кусты с цветами, как у Пьера де Ронсара. Очень красиво!
natasha-k
natasha-k
20.09.2015 16:10
Присоединяюсь - роза волшебная,очень красиво!
Irina1212
Irina1212
20.09.2015 16:09
У меня тоже все самые любимые и я им каждое утро это говорю. Но зацепила меня Голдэльзе. Она просто шедевр. Даже отцветает красиво.
qaz1971
qaz1971
20.09.2015 16:03
Нептун Мичурина - это совсем другая роза.
maruse
maruse
20.09.2015 15:59
Елена , Purple Splash h= 300-400 см
Wild Blue Yonder h= 120-150 см .
SOLAR
SOLAR
20.09.2015 15:54
Волшебная роза!
Mayak
Mayak
20.09.2015 15:54
Очень хорошо перезимовала 2 зимы. За это лето наростила большую массу и в ширину, и в высоту (больше 2-х метров). Очень красивая листва. Ничем не болеет, даже, если рядом кто-то приболел. Цветение розы потрясает своей красотой! (У меня 4-я зона)
SOLAR
SOLAR
20.09.2015 15:53
Фантастика!
SOLAR
SOLAR
20.09.2015 15:53
Красота!
SOLAR
SOLAR
20.09.2015 15:51
Волшебная роза и потрясающе красивое фото!
mis-irisha
mis-irisha
20.09.2015 15:50
А у меня из трёх роз,заказанных у них- 2 штуки пересорт.Всё лето определяла сорта этих красавиц.Хотелось бы точно узнать как их величать.
SOLAR
SOLAR
20.09.2015 15:45
Красота!
maruse
maruse
20.09.2015 15:44
Вместо Belle d'Espinouse перед Wild Blue Yonder , я посадила Wild Blue Yonder перед Purple Splash . Тоже цветовое решение !
maruse
maruse
20.09.2015 15:41
ElenaTimurgaleeva , Елена , на такой дуэт меня сподвигло вот это фото Татьяны ( Foxya ).
alinar
alinar
20.09.2015 15:37
Светалана Ивановна, спасибо, учту!
alinar
alinar
20.09.2015 15:36
maruse, спасибо, что предупредили про мышей, у нас их вроде нет....котов на участок заманила....
zhanna62
zhanna62
20.09.2015 15:36
Здравствуйте, Раиса...Можно у Вас уточнить про розу Роял Голд ? Какой высоты она у Вас растет и очень ли толстые побеги. И еще, как долго держатся цветки -мне нужно ее посадить на постоянное место- она у меня еще маленькая...
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.