www.rosebook.ru
natasha-k
natasha-k
21.09.2015 07:21
Спасибо,Наташ!))
md
md
21.09.2015 07:19
Елена Александровна, извините, написала вам пост из другой темы:)
Теперь по вашей теме: у меня Lavander Ice сидит рядом с Aspirin и Heidi Klum. Белый цвет довольно сильно оживляет и хорошо подойдет к уже посаженным сортам. Летом загружали на сайт очень красивую композицию: Heidi Klum, Lavander Ice и White Morsdag (пользователь stern70).
Maritom
Maritom
21.09.2015 07:11
Удачное фото! В фазе полуроспуска она особо красива!
Maritom
Maritom
21.09.2015 07:08
Наташа, замечательная роза, такая нежная.
mushka
mushka
21.09.2015 07:07
Фото отличное! Как много у Вас довольно редких сортов!
md
md
21.09.2015 07:04
Елена Александровна, у меня Mona Lisa была подбита в этом году фиолетовым агератумом, на заднем фоне цвела желтая рудбекия, поищу фото и позже загружу. Смотрелось хорошо. Но Lavander Ice более нежного цвета, не уверена что он подружится с Amber Queen.
mushka
mushka
21.09.2015 07:02
Спасибо. Саженец 2013 года. Вверх не особенно тянется, сейчас 1.65-1.70 с цветами. А вширь очень хорошо разрастается, я его постоянно к шпалере подвязываю иначе погребет под собой всех и вся(наверное 1.50,причем вдоль и поперек):)))
Maritom
Maritom
21.09.2015 07:01
Очень удачная композиция!
lebed
lebed
21.09.2015 06:58

Моё "открытие" этого года - Emilien Guillot: потрясающий аромат и огромные шапки цветов!
lshubina
lshubina
21.09.2015 06:55
Irinella Время сейчас уже такое, что трудно ожидать красивой листвы у саженца в горшке. У меня на застекленном балконе все лето цвела розочка в горшке, и листва была прекрасная. И вдруг недели две назад началось массовое опадение листьев. Не была ни засушена, ни переувлажнена, ни перекормлена. Черная пятнистость, как и на многих розах в саду под открытым небом. Розочки, которые я получила из ЧК в августе-начале сентября, были задохлики еще те! На большинстве из них листьев уже не было вообще, валялись сухие на дне коробки. Прошло около месяца-все начали "оперяться". Но если для розочек "со стажем" в саду такое позднее отрастание листвы после опадения от черной пятнистости не обязательно будет критичным для зимовки, то для поздно посаженных и недостаточно хорошо укоренившихся благополучная зимовка под очень большим вопросом. По личному опыту осенних посадок-пересадок.
lebed
lebed
21.09.2015 06:55
Девочки, я тоже не могу выбрать всего лишь одну любимую розочку! У меня маловато места, поэтому тщательно просматриваю характеристику и отзывы по каждому сорту. На сегодняшний день мои "любимочки":
Augusta Luise
Abraham Darby
Johann Wolfgang von Goethe Rose®
Henri Matisse
Double Delight
Fisherman's Friend
Princess Alexandra of Kent
Emilien Guillot
Обожаю ароматные розы с крупными цветами, а все названные мною сорта именно такие!
md
md
21.09.2015 06:53
Ульяна Анатольевна, а на фото это первая волна цветения или вторая?
grib28
grib28
21.09.2015 06:51
Брутальный красавец! А какая у него реальная высота? Рядом с какими сортами роз растет?
1204qwas
1204qwas
21.09.2015 06:44
Shtushic
Shtushic
21.09.2015 06:44
Москва, пришли саженцы от НД, все добрались хорошо, всего - 37 штук. Я рада, спасибо огромное хозяйкам питомника за их труд!!!! Буду у вас заказывать еще, очень люблю розы и выбор у вас большой. СПАСИБО!!!
1204qwas
1204qwas
21.09.2015 06:43
отличные саженцы
alinar
alinar
21.09.2015 06:39
Mayak, главное не перестараться...я вот сиу и думаю, Тамара из Эстонии на своем сайте пишет что розы осенней посадки нужно окучить песком...я так и сделала, но я то сделала это сразу после посадки 16 сентября...а им еще расти и расти...песок улучшит рост корней и приостановит наращивание побегов, которые не вызреют, или как???Или имелась ввиду окучивание на зиму???Вот я дурында...ничего не понимаю...боюсь загубить так долго искомых красавиц...
lebed
lebed
21.09.2015 06:38
Любаша, значит, еще не факт, что погибшие саженцы были у меня заказанных сортов?!Действительно, просто нет слов !!!
Fotinia-16
Fotinia-16
21.09.2015 06:37
Вот и я думаю,может ее распределять как почвопокровку?Ведь у Вас она не подвязана?
Kolibri
Kolibri
21.09.2015 06:37
Спасибо за информативность.) Это полезно знать, что ожидать от розы.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.