www.rosebook.ru
zauika
zauika
21.09.2015 14:32
Марина Игоревна, у меня был голландский саженец, развивался хорошо, уже небольшой кустик. Листва темно зеленая, абсолютно здоровая, учитывая, что многие розы уже полу лысые от ЧП. Пыталась загрузить фото куста, не загружается. Первые цветы были более яркие,а сейчас больше пастельных тонов.Каждый цветочек размером 4-5 см.
sever1102
sever1102
21.09.2015 14:31
Оксана, у меня распустились цветы на прививках и представляешь одна из них - Papa Meilland. Вот радость то! Но и прикол - цветок на высоте 2 метра и чтобы понюхать и окончательно убедиться мне пришлось встать на стул. Вот так, потом сделаем зонт и буду пригибать побеги, но все равно, как получилось-то.Хотела , чтоб повыше было, а теперь и не понюхать просто так.
slavik0803
slavik0803
21.09.2015 14:30
Не против дружбы. Осенью в нашей местности посаженные розы не выживают, нужно чтобы они хорошо приросли и набрались сил, можно прикопать на два штыка лопаты, уложив их горизонтально и присыпав почвой в тенистом месте таком, в котором весной долго не сходит снег, либо убрать в погреб подготовив их специально, про подготовку уборки в погреб писать думаю не нужно, а если нужно то легче зарегистрироваться в Одноклассниках, там проще переписываться или "В контакте" (я везде там есть). Чайно-гибридные розы в прикопе не выживут - останутся только прививки, выживут флорибунды, а также старинные, канадские и ругозы - эти без проблем и многие виды плетистых и шрабов, самые устойчивые к перезимовке канадские, финские и ругозы. Розы не нужно окучивать, в первый год укрытия листья лучше оборвать, опрыскать их железным купоросом - столовая ложка не 10 литров воды по побегам, либо обработать оксихомом или бордоской смесью по инструкции. Укрывать до заморозков, при плюсовой температуре, так как при понижении температуры у побегов роз возникают микротрещины, это снижает их зимостойкость. Обрезать в зиму не нужно, можно обрезать только мягкие побеги роз, которые все-равно замерзнут. Укрываю я и укрывнм материалом 40 единиц, и 60 единиц, это особой разницы нет - главное чтобы укрытие было до 25 см высотой, так как их укроет снег, и в таком состояниии они хорошо зимуют, а вот открывать торопиться не нужно, я открываю глядя на сирень - набухли почки - открываю, иначе при раннем открывании роз корни еще не работают, они зеленые и с почками, солнце греет - почки распцскаются и из веток тянут соки, корни не работают, они чернеют и дохнут полностью.
irinamak64
irinamak64
21.09.2015 14:29
Спасибо Наташенька.
ElenaTimurgaleeva
ElenaTimurgaleeva
21.09.2015 14:28
Augusta Luise , Blue Girl и Belvedere
ElenaTimurgaleeva
ElenaTimurgaleeva
21.09.2015 14:27
Augusta Luise и Munstead Wood
ElenaTimurgaleeva
ElenaTimurgaleeva
21.09.2015 14:27
Augusta Luise и Munstead Wood.
ElenaTimurgaleeva
ElenaTimurgaleeva
21.09.2015 14:25
Augusta Luise и Lavender Ice
irinamak64
irinamak64
21.09.2015 14:25
Фото и розы шикарные! Но фотографий мало. Ждём ещё.
ElenaTimurgaleeva
ElenaTimurgaleeva
21.09.2015 14:24
Augusta Luise и Blue Girl
irinamak64
irinamak64
21.09.2015 14:24
Очень понравился Ваш сад! Красота и гармония! Очень ухожен! Розы сногсшибательны! Великолепны сочетания с хвойниками, хостами, спиреями, самшитами! Всё близко по духу.
ElenaTimurgaleeva
ElenaTimurgaleeva
21.09.2015 14:23
Юбки..оборки..Augusta Luise и Blue Girl
IKT
IKT
21.09.2015 14:20
Фото не очень качественное, но здесь видно форму кустика.
miruvlecheniy
miruvlecheniy
21.09.2015 14:17
Спасибо, за приятный отзыв!
IKT
IKT
21.09.2015 14:16
Алексей, в Вашем прсте о Chandos Beauty я писала, что меня в этом году поразил Francis Blaise. Правда, высота заявлена метр, но в карточке сорта ARABYKA пишет о 1.5 м. У меня первогодка весенней посадки, ЗКС из МУ. Кустик сразу стал равномерно пушистым высотой 60-70. Роза очень ароматна, а цвет - нежный персик, строение цветка - сначала как у ЧГ, а затем напоминает старинную форму. Вот как зимовать будет, пока не знаю. Цветок держится достаточно долго. Считаю, для 1-го лета роза повела себя очень достойно.
som-crocus
som-crocus
21.09.2015 14:16
Вот это да!
AlexRaynerFrost
AlexRaynerFrost
21.09.2015 14:14
Где ее можно приобрести?
Mayak
Mayak
21.09.2015 14:11
Ирина Георгиевна, я у Вас впервые. И так мне понравился Ваш сад - слов нет! Розы великолепны! Компаньоны к ним подобраны здорово! И каждое растение на своем месте. Очень красиво! Желаю Вам дальнейших успехов, здоровья и процветания!
1508olga
1508olga
21.09.2015 14:09
1)ООО "Розалия".
2)Глория Дей
3)8-10см
4)
burenkina
burenkina
21.09.2015 14:05
На втором году жизни в саду начал гнать побеги по полтора метра. Стал быть диаметр 3 метра. Побегов огромное количество. Пришлось пересадить на отдельную грядки. Эта лошадь задавить кого угодно. Цветёт практически без перерыва. Болячки на нем не было.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.