www.rosebook.ru
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 19:08
bantik
05.07.2019 21:59
Розе четвёртый год ,плетистости не показывает ,рост около 80см.Цветёт почти беспрерывно.Зимует хорошо под ВСУ.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 19:08
Фотохроника - https://photos.google.com/share/AF1QipOdVErmxHCmUoLgsj8_6ZJ40KLFJYHo6RQ7GcMWduOppwlKZ6DeYiDB9FHNTkhe_A?key=T0dIN2VSUU5pRzdROXhJYktMdk1WbURpc09IVE9n
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 19:07
Sula
19.11.2018 02:21
Роза была куплена в ОБИ как совершенно другой сорт. Сначала немахровые бледно-розовые цветки вызвали разочарование и обиду от обмана, но потом стал проявляться и лососевый оттенок и интересная форма цветка и было решено оставить и посмотреть, что будет дальше. За зиму удалось определить сорт, что подтвердилось летом 2018 года. Первая зимовка прошла на 5, сохранились все побеги при зимовке стоя, под двумя слоями агроспана 60. Весной 2018 нагнала несколько мощных побегов высотой более 1 метра и начала цвести. Сначала шапками на концах побегов, затем немного меньшими шапками на концах побегов второго порядка. Каждый цветок держится пару дней и сам полностью облетает, оставляя желтые пушистые тычинки, которые совершенно не портят вид кисти в целом. Цветет постоянно, местами одиночными цветами, местами шапками. Листва очень красивая, глянцевая, темно-зеленая. Бутоны красные, раскрываются в лососево-персиковый цвет, которые затем переходит в розовый, т.к. цветы недолговечны, то в кисти присутствуют одновременно много разных оттенков. Болезней пока не замечено, насекомые не одолевают, кроме пчел, которым она, как и заявлено оригинатором, очень нравится за приятный аромат. Очень рада такому пересорту, потому как сама, наверное, не выбрала бы эту розу в погоне за крупными махровыми цветами, а она очень оживила пейзаж. Осталось только сформировать ее в более гармоничный куст, чем и займусь следующей весной.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 19:06
ghentiana
02.11.2017 19:11
Посадила случайно, в компаньоны к Фламментанц. Теперь она в любимках и вызывает восхищение всех мимопроходящих. Размеры на 2-й год 1,8 м на 1,5 м, высота зависит от опоры. По форме куста - среднее между плетистой и почвопокровной. Зимует вся.

Elena1970
19.08.2017 11:04
Купила розочку для посадки на переднюю сторону клумбы, отвела ей 0,5 м , но по всем отзывам она занимает огромные площади, а в описании сорта ширина 0,4 м , где же правда.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 19:04

Dizaini
24.06.2020 13:43
Моя любимая, очень люблю её нежные цветочки. Но у меня болеет все время. Пересадила её на солнечное место, думала поможет, не помогло. Стали гореть цветы. Держатся день-два потом коричневеют края и смотрится не очень. Придётся искать ей полутенистое место.

Russa
11.08.2019 01:05
Пишут, что плохо отцветает, не облетает. Правда ли?

galios
26.06.2019 19:46
Роза - украшение. Цветет шапками, зимует превосходно. Куст солидных размеров нарастила уже через 3 года. У меня при редких обработках здоровая, сильная. Посадила рядом с Пастеллой. Вместе смотрятся великолепно.

HJCCBZ
22.05.2019 16:05
Люблю эту розу, есть в ней нечто, неотразимое словами.https://www.youtube.com/watch?v=1pmBJLI4kVw

Nastasia
29.01.2019 20:59
Фотохроника на Google Photo - https://photos.google.com/share/AF1QipMJ6__uRGcO0Me9aAsIS2bg_wdV6l_dKWFbbX06AJevTbc6rSl8XY-evCa08hDfWA?key=WWhIQnd5WGlmcjlVUS1FM2RJYkVkYThHZ0FWRlB3

fredy24
13.09.2018 19:21
Настоящая англичанка. Любит прохладу и влагу. В прошлое мокрое лето почти не болела. В это жаркое вся в ЧП. Но очень люблю. Когда удается застать в стадии роспуска, с красными тычинками, глаз не оторвать.

INK_78
15.08.2018 15:44
Сезон близится к завершению, по итогам: прекрасная зимовка, очень обильное и раннее цветение, почти не было перерыва, выдала 3 новых базальных побега и они уже цветут. Куст почти достиг указанных в карточке сорта размеров, 1,4 точно есть.

Zhakonya
11.07.2018 23:27
Моя Жаклин - однолеточка , посажена в этом году. Сразу тронулась в рост и выбросила несколько бутонов. Первый цветок поразил своими размерами - больше 10 см. Начитавшись отзывов о том, что цветки держатся очень недолго, специально следила, когда же он облетит. На пятый день, причем были и дожди в этот период. И что характерно, он сохранил очарование до самого последнего момента и нисколько не походил на тряпочку, просто уронил лепестки и все. Все время хотелось подойти к нему и любоваться.

HJCCBZ
21.10.2017 08:34
Обильного цветения я на третьем году не видела, облетает мгновенно. Кустик редкий, невысокий. Единственное,что ценно, морозоустойчивость у нее на 5 зону, в укрытии не нуждается.

HJCCBZ
21.10.2017 08:27
должно было быть слово "виолончелистке" в предыдущей записи.

HJCCBZ
21.10.2017 08:11
Jacqueline du Pre простая, незатейливая роза с приятным ароматом, в саду нужно подойти в пик ее цветения, наклонится и присмотреться, иначе не обратишь внимания. Посажена на лучшее место, эффекта пока никакого. Конечно, достойно, что роза дает нам напоминание о выдающейся английской виолончелистки 20 века Жаклин Дюпре, в честь которой названа, но роза своеобразная. Наберусь терпения, буду ждать ее великолепия. Может придет со временем новое восприятие этой розы.
verusja
verusja
27.02.2021 19:03
Какое чудесное сочетание.Браво.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 19:01
Henrietta08
28.06.2020 21:39
Красивая и , к сожалению, часто обделяемая вниманием садоводов розочка. Нежнейший абрикосовый центр, лепестки с переходом цвета от очень светло-абрикосового до кремового, что создаёт эффект свечения. Цветки большие, ароматные. В уходе почти беспроблемная, дождь выдерживает весьма достойно

Elenkaknopka76
23.02.2020 12:38
Потрясающая роза абрикосового цвета! Достаточно колючая! Срезочные бутоны по одному на стволе! Цветок огромный, очень душистый аромат! Я бы поставила 4 облачка!
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:59
roselover
30.09.2019 00:04
Как водится в моем саду, все растения - кочевники. Самаритянин с солнечного газона был переселен в полутень. Роза нашла свое место, здоровье хорошее, куст пропорциональный, пышный, листва здоровая. Сорт цветет постоянно. Красивый румяный цветок, хорошо смотрится с Mona Lisa и Bernstein Rose.

yahosh60
25.09.2019 13:25
Самаритянин растет третий год в Краснодаре. Цветет вообще без перерывов!
До конца октября-ноября.Первое цветение восхитительное, потом цветок мельчает из-за жары, но цветение не прекращается полностью никогда, даже в первый год после посадки. Невысокий, не дает длинных побегов во второй половине лета. Черной пятнистостью поражается, но несильно. Мучнистой не наблюдала. Листья очень красивые, блестящие. Цветок очень ароматный, в полном роспуске квартированный, яркий. Но, конечно, в сильную жару не такой эффектный. Но цветы есть всегда!

himik
17.12.2018 17:01
Замечательная роза, действительно, не скажешь, что чайно-гибридная,выдает огромное количество бутонов (у меня было 32 шт)на аккуратном небольшом кусте(60х50), потом недолго отдыхает , и опять волна.Листва темно-зеленая,глянцевая, удочек куст не дает.Роза прекрасно будет смотреться на переднем плане.Только нужно учитывать, что цветок меняет цвет с нежно-абрикосового, затем оранжевый, и затем красный.Роза практически не болеет,даже рядом с болючими соседями.

TaniaS
04.10.2018 10:27
Пою диферамбы этой розе - постоянное и длительное цветение, очень нравится, что практически не дает удочек - куст плотный 90 на 50 см, так как посадила в первый ряд и боялась, что, как некоторые соседи, перекроет второй ряд. В цветах снизу и до верху. Что изменила бы - посадила бы рядом три куста, было бы сногсшибательное светящееся пятно.

Manasha
07.09.2017 10:54
Очень красивый,но у меня практически не пахнет.не болеет.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:58
elenayaa
27.09.2019 16:40
на 5-й год роза выдала куст в 1,2 м плюс хорошее цветение в 2 волны.
Она не болеет и зимует хорошо. Но цветок держит 3-5 дней, не более, для меня это мало. И еще не пахнет совсем

elenayaa
17.10.2017 16:18
На кустовую розу Armada за 3 года никак не тянет. Ветви тонкие. Высота - 0,7-0,8 м. Ширина - 0,6 м. А ведь ей досталось лучшее видовое место в моем саду. Цветет четко в 2 волны. Цветы красивые, они есть, но изобилием это никак не назовешь. Зимует неплохо. Не болеет. Буду ждать...
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:57
katerina6107
08.08.2018 14:35
Роза второй год, очень понравилась. Мне кажется запах у нее французских духов.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:47
marihka
29.07.2019 22:42
Красавица!Впервые два года не впечатлила.А на третий -цветы загяденье ,их море.Куст аккуратный,постоянно в цветах.Люблю эту красотку всем сердцем.

loginn
22.06.2019 08:00
Поддержу все хвалебные отзывы о розе . Спасибо , кто отозвался , роза действительно устойчива к влаге , дождям .
Ещё добавлю : отлично цветет и развивается в притенении от яблони
Цветов-море , крупные .Листва очень красивая , здоровенькие .А куст очень густой (хотя весной его существенно проредила). Согласна в Наташей , 47369502 , роза ни на одну не похожа .
И особенность куста : распластанный .Но это именно этой розе очень "к лицу" .
Уже задумываюсь о посадке ещё нескольких штук вдоль дорожки .
Да , зацветает одной из первых .
(Розе два года , из "Нью-Джерси").

coferment
02.03.2019 13:23
Да, хамелеон, в прохладу по цвету почти как Lavender Ice, растут рядом, издали одно "лавандовое" пятно. А вот в жару уходит в теплые оранжевые оттенки

Noel_2018
27.07.2018 23:14
Очень обильная роза. Кустик совсем крошечный, но цветет, не переставая. Розовый цвет то теплый, то холодный. Неожиданно оказалась очень колючей.

Valeri-60
11.02.2018 11:00
Роза очень красивая, нежная, насыщенно розовая с тёмно- вишнёвым пятном в центре. Ничем не болеет, дождь переносит очень хорошо, в прошедшее дождливое лето цвела очень обильно. Красоту её не передаёт ни одно фото.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:45
ghentiana
30.08.2019 06:59
Обожаю за "мягкий"оранжевый цвет, обильность цветения. Зиму и пересадку не заметила. Колючесть выдающаяся, но это не страшно- не плетистая и не создает заросли. На полном солнце не выгорает, цветет кистями во второе цветение.

YU-YU-YU
11.06.2018 13:08
Внимание: Сибирь! За "ветвями" моей Мармеладки четыре зимы, из которых только последняя прошла полностью под укрытием. Первую зиму по незнанию картонкой прикрыла, в две другие февральские ветра полностью выдували снег и срывали лутрасил. Осенью сосед поставил сплошной забор, и "безобразия" прекратились. Все катаклизмы эта замечательная роза пережила! Только за это ей огромное уважение. Растет на солнышке, цветы все лето сильно выгорают до розового и уже на второй день растрепущие. Так что этот сорт нужно в полутень, видимо. Красивое цветение вижу только в сентябре.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:42
Valeri-60
01.07.2018 11:37
Роза красивая, цветок очень крупный, больше 10 см.

INK_78
03.05.2018 09:35
После зимы не все побеги удалось сохранить, но, в целом, неплохо.

INK_78
08.09.2017 21:21
Сезон заканчивается, впечатления самые приятные, обильно цвела, хороший куст, много побегов, плотные лепестки крупных цветов, практически безболезненно переносят дожди
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:40
lesun63
18.08.2018 07:59
Розой не впечетлена.Очень быстро опадают цветки.Но осенью она своё берёт-погода меняется на более прохладную,ей видимо это очень нравится и роза оживает.Ярче становится окраска и обильнее цветение.Из 10 баллов оценила бы её на 5-.Радует только то, что она практически не болеет.

svetlanako54
19.06.2018 11:21
Розе 4 года. Все это время не впечатляла. Только что не болеет. Но...в этом году все чаще стала останaвливaться около Twiggis: запах вокруг нежный, приятный, цветы стали крупнее и трех оттенков - слегка розово-персиковые, светло-розовые, и ближе к белому при отцветании. Роза неприхотлива. Растет отдельно от всех. Забываю иногда полить-подкормить. В зиму на дугу набросила тонкий спанбонд. Перезимовала. Кустик со сверкающими цветками и листвой. Начинаю любить.

TATIA
29.07.2017 23:13
После "открытия" этого сайта всегда консультируюсь здесь перед покупкой нового сорта. А эту розу почему-то не проверила,понадеялась на продавца, у которого ранее покупала розы. Если бы прочитала комменты - не приобрела бы. Роза невзрачная, на светло-зеленых листьях бледно-розовые цветы теряются. К тому же роза второй год в саду, а роста всего около 40 см. Ее подруги (Шокинг блу и братья Гримм), купленные вместе с ней намного переросли ее. Цветы долго не держатся, облетают, внизу земля усыпана лепестками. Хорошо еще, посадила во "второй эшелон", в надежде, что вырастет: хоть вид не особо портит. Пересажу куда-нибудь подальше с глаз. В нашей зоне (4) ей, наверное, не по климату.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:37
xelen64
10.02.2019 11:34
У меня она посажена оооочень давно! Первые лет 7 вообще не укрывала! Выжила одна из 6 роз! Самая выносливая, ведь зимы у нас бывают морозные, до -40! (Кировская обл). укрывала раньше только парой веточек лапника. и все! цветет обильно.

Iron
13.01.2019 17:10
А у меня ужасно болявый. Пятнистость. К концу лета - почти лысый. К осени - голые стебли с цветами на верхушках. Разве что в этом году был получше, видимо потому что затяжных дождей почти не было, но все равно болел

Valeri-60
07.12.2018 21:28
В первый год уже наращивает не маленький куст и обильно цветёт. Очень яркая роза.

none-name
08.09.2017 08:04
Прекрасная роза. бутоны словно светятся, особенно в сумерках. Перерывы в цветении короткие, обильно цветёт, держатся долго. Опрятный шарообразный кустик.

lfzyf
19.08.2017 12:52
Великолепная роза, та, которую я отношу к наилюбимейшим. Цветы красивой формы потрясающего цвета, не реагирующие на дождь и туманы, держатся больше недели каждый. Отследить точнее не стремилась, цветов много. Отличная форма куста, выносливость - супер.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:35
2_sada_mariya
24.02.2020 22:13
Север Моск.обл. Роза цветет обильно, продолжительно. К вредителям и болезням очень устойчива.Розой довольна.

Nastasia
14.01.2019 13:18
Фотохроника на Google Photo - https://photos.google.com/share/AF1QipNcBgsF-BRA7hXNMBdJ0NkNHS2GAErnlNPMl5-fWGo-cx_NEACgqiD4-lD3Q-LBRQ?key=X2JBczV1alhmRGRMVXZMYUlma0dMekRLQXNSajhR

riba-ersh
18.10.2018 09:27
Вот дам ей шанс ещё на следующий год, если будет такой же неаккуратный монстр с кучей листвы и редкими ядовито- оранжевыми цветами, отправится в другое место. Ещё и болеет. Резала ее весной, уменьшала рост- а она опять вымахала! Яобычно берегу все свои растения, а с этой- даже захотела осенью выкорчевать, до того замучила. Но - рука не поднялась. Посмотрю, что будет весной, снова обрежу , подкормлю , полечу, а потом уж место буду ей искать другое. Пересадка тоже проблема- куст здоровый и колючий
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:33
Jul-pany
27.05.2020 12:09
После 3-х лет рассталась с этим сортом: цветок прекрасен 1 день, уже на 2-й день теряет плотность и повисает тряпочкой. По обильности - обычный чайник. Возможно, в прохладе цветы бы дольше держались, но в Поволжье цветёт в самую жару и выглядит жалко.

Marryana
22.06.2018 15:50
Посажена осенью. Зацвела одной из последних. Запах довольно сильный, бутон очень красивый, бокалом, некрупный, сантиметров шесть, но быстро распускается. Хотелось бы верить, что повзрослев, розочка будет его держать подольше.

Galina_
30.12.2017 02:05
Потрясающе красивая роза, особенно в полу-роспуске.Глаз не оторвать! Но, к сожалению, она очень быстро распускается. Цветок держится около недели, в зависимости от погоды, он крупный и яркий, не выгорает. И дождь и жару держит достойно. Но после дождя бывает покрывается крапом. Имеет аромат розового масла.Роза довольно устойчива к болезням, как показал этот непростой год. Об обильности цветения пока сделать выводы не могу, розе всего 2 года. Первую зиму перезимовала хорошо, причём в горшке, по скольку не могла найти ей постоянного места жительства.В этом году посадила на постоянку. Посмотрим как будет вести себя дальше. Поместила её в любимки, за красоту и аромат.

RozaMimoza
03.08.2017 18:20
Посадила весной 16г.Цвет было написано-желтая с красным краем(такую хотела).Перезимовала отлично,зацвела рано,но дождь не дал раскрыться,бутоны сгнили,довольно быстро зацвела снова,прошел дождь с ветром и цветов не стало,ровно 2дня.Очень жаль,цвет и форма очень понравились.Может по молодости?Фото выложила.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:31
GIFT
26.06.2019 18:11
Роза очень быстро отцветает, буквально сутки, на кусте еще держится, но в вазе вянет сразу.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:29
0lgusha19
26.06.2020 23:00
После трёх лет с момента посадки этой розы,я поняла наконец,что это моя любимая флорибунда в этой цветовой гамме. Цвет медовый. Листва красивая. Беспроблемная. Цветок очень красивой формы. Рада,что в свое время ее купила.

TATIA
27.10.2019 10:41
Купила 2 саженца в 2018 в МУ. В прошлом году цвели хорошо, медово жёлтые цветы на фоне темно-зеленых листьев смотрелись замечательно. В этом году первые листья были темно-зеленые, а новые стали бронзовые, и так до осени. Цветы совсем потерялись на этом фоне. Так что, наверное, дело не в саженцах, а в каких-то условиях, когда проявляется темно-зелёный либо бронзовый цвет листвы.

Nastasia
14.01.2019 13:24
Фотохроника на Google Photo - https://photos.google.com/share/AF1QipN4xWsHd1NLNCmwIgXRkb_lq3fqzP4dXry5sl3I4UYT6EA04GIG78u2knjnBGOEOg?key=WXQzWk1UaUNTLVE4OVJ2V3p1ZWJOZGRRS2QwaXB3

lfzyf
28.09.2018 08:36
На фото к сорту в галерее, без сомнения, две разновидности розы Amber Queen. Мне досталась та, у которой цветок более простой. Из НД, не впечатлила, хотя на второй год цветок стала держать 5-7 дней, но с ожиданиями не совпал, к сожалению. Мне думается, что при выкладке фото к сорту, нужно, по возможности, указывать питомник или ИМ, в котором эта роза приобреталась.

marihka
13.07.2018 17:41
Саженец от братьев Топалович.Очень понравилась розочка.Не большого роста 60-70 см.Кустик очень аккуратный.Цветы даже при нынешнем лете постоянно дожди, держатся больше недели.Очень понравился сорт .

JulyR
02.07.2018 13:45
Соглашусь с комментарием natisk! Мне тоже кажется, что в фото выложены и "чужие" сорту фотографии.
У меня три куста. На мой взгляд, ещё раз подчёркиваю - "на мой", сорту и фото в профиле соответствует только тот, что от братьев Тополовичей. Ярко-жёлтый махровый, с блестящей тёмно-зелёной/бордовой не очень плотной листвой. Из Фокино же пришла роза персиково-абрикосовая, не такая махровая, с плотными лепестками и со светлой опять-таки плотной листвой. Мне совершенно очевидно, что это разные розы! И вот теперь распускается из Нью-Джерси - и она, судя по всему, и по светлой листве в том числе, похожа на фокинскую...

natisk
26.11.2017 20:41
Такое впечатление,что выложены фото двух разных сортов, покупала именно из-за ярко желтого цвета, махрового цветка, получила слабо-махровую персиковую розочку, пришлось менять место и пересаживать.

natisk
25.09.2017 22:02
Мое розочке 2 года, покупала саженец в Нью Джерси , почему-то она у меня слабо махровая, есть цветки из 7 лепестков, а есть из 35, возможно из-за того что мне ее пришлось пересаживать . Посажена на самом солнце , во время жары цветки держались не долго, но в отличии от других роз , на кустике все время были цветки. Надеюсь с возрастом она войдет в силу и покажет всю красоту.
Nastasia
Nastasia
27.02.2021 18:27
Natalisha13
23.03.2020 09:44
Уже писала о ней осенью, )) весной стригла, распрямила побеги и была поражена длине).

Natalisha13
23.03.2020 09:41
Роза посадки 2017 г в 6 зоне выше 3 метров, но побегов немного. Гибкая, легко укладывается по арке. Здоровая.

Valeri-60
08.12.2019 09:24
Посажена осенью 2018 года, прекрасно перезимовала. В первый год стартанула до 150 см, цветы очень красивые. Чувствуется роза будет монстр (5 зона).

Natalisha13
10.08.2019 23:41
В 6 зоне, трехлетний куст, высаженный у арки в высоту около 2,5 метров

loginn
30.08.2018 05:00
Высажен этой весной.Нарастает достаточно медленно.Но проблем со здоровьем нет.Цветки пока мелкие,у моей более 6 см.,полумахровые (рассчитывала на густомахровые-печалька),лепестки волнистые;показывают симпатичную серединку.Но полностью цветок не разворачивается.Пока держатся не менее 5 дней,самоочищается.В ЧП не замечена.
Побеги с цветоносами прямостоячие,цветки не поникают.Аромата нет.
Цвет на фото к карточке передан отлично!

loginn
01.11.2017 13:05
В карточке нет сведений о р-ре цветка.
Отпишитесь,у кого какого р-ра,пожалуйста!

LoveIs
03.08.2017 17:19
Посадила этой весной.Саженец оригинал.Растет очень быстро,ветки толстые,листва очень красивая,здоровая!Цветы просто фантастического цвета оригинальной формы рюшек)Мягкий классический запах розы.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.