www.rosebook.ru
yurkina_marina
yurkina_marina
02.09.2021 20:50
Голенастая розочка, листочки жатые. Малинового цвета.
Alla2
Alla2
02.09.2021 20:46
Розочка у меня второй год . Зимовала в горшке , в теплице . Цвела в начале июня там же . Цветок был просто потрясающим !!! Никаких других, краше этого , я не видела ! Раскрылся сильно , но не до конца . Держался ооочень долго ! Старел цветок тоже прекрасно . Приятно смотреть было . Сейчас есть пару цветков - второе цветение . Но уже росы ночные оставляют веснушки на цветках. Пыталась загрузить сюда фото - не получается . Если кому очень интересно посмотреть на мою Питахайю , можете увидеть несколько фото этой розочки у меня в альбоме " Розы нашего сада" на страничке в Одноклассниках ( Алла Селюжицкая) . К сожалению , я не знаю , как по-другому показать эти прекрасные фото этой чудной розочки . Но ! я сделала вывод , что этой розе нужно много тепла и солнца , тогда можно только увидеть ее красоту . Она ну никак не для северных регионов ! У меня 5 зона , юг Беларуси .Тем не менее , я решила , что посажу ее в большой горшок , и буду держать в теплое время на улице , а по весне и осенью - в теплице . Портят ее холодные росы . Но роза очень хороша !
Zoya_z
Zoya_z
02.09.2021 20:20
На моей жаре серебристый с розовыми краями. Довольно хорошо растет и с обработками не болеет. Цветок правда держит не долго, и размер 8-9 см.
gklish
gklish
02.09.2021 15:43
Розе 3 года. Уфа. Экстемально жаркое лето. Цвела и продолжает цвести с минимальным перерывом недели на две. Цветок в эту жару держит дней 5. Не болеет. Восторг!
gklish
gklish
02.09.2021 15:38
Моему Шарлю около 9 лет. Уфа. Это лето - экстремальная жара. Остинки выглядели весьма невзрачно. Но шарль! Цветение без перерыва, запах дорогой пудры, цветы крупные до 8 см . Болячек нет. Не каждый год он бывает звездой моего сада, в дождь бутоны портятся, но это лето он сделал!
Jenya
Jenya
02.09.2021 14:26
Светлана, Svetlana1977 - это имеется ввиду после пересадки/посадки сохнет? Или роза давно посажена?
Если после пересадки - то это естественный процесс, корни еще не начали работать и они не могут прокормить все листья - нужно обрезать ветки покороче на 2-3 почки, можно даже обрезать все листья, желательно притенить на первое время или накрыть пластиковой баклажкой (если позволяют габариты).
У обычной розы, тем более при наличии умеренного полива, листья от жары не скручиваются. Может это что-то другое - болезнь или вредители, можете фото показать или дать подробное описание как скручиваются?
Увеличить полив никогда не помешает, но от недостатка - она не погибнет. Замульчируйте корни это поможет сохранить влагу.
В каком регионе вы живете? Жары уже в этом году не будет ни у кого.
enciklopediaroz233
enciklopediaroz233
02.09.2021 14:20
Может это сорт Мme Delbard ?
Katusha76
Katusha76
02.09.2021 12:21
Home&Garden, Florentina, Chippendeil, Coral gelee, Aphrodita, Marchenzauber.
natatata0705
natatata0705
02.09.2021 10:16
Спасибо! :)
Kukuruza4
Kukuruza4
02.09.2021 08:49
Зоя, здравствуйте! Увидела Вашу старую тему про подбор компаньона для КРОКУС РОУЗ. Хочу высказать свое мнение. Для меня лучшее сочетание с ней - МОНСТЕД ВУД. Не Фальстаф. не Шекспир, а именно она. А к какому выводу пришли Вы? Очень интересно Ваше мнение.
509-92-26
509-92-26
02.09.2021 07:03
Супер!!!
elena142142
elena142142
02.09.2021 06:14
Очень симпатичные фото. Выкладывайте побольше
AnnAKis
AnnAKis
02.09.2021 05:57
Вот это цветы!!! Размер впечатляет!!!
AnnAKis
AnnAKis
02.09.2021 05:55
Это не Эрик Таберли случайно?
helendav
helendav
02.09.2021 04:28
Моей Fresia уже 6 лет. Я все ждала и надеялась, что она с возрастом себя проявит. Но нет. Невзрачная роза, цвет на любителя (на мой вкус, "вырви глаз"), нарастает плохо, отцветает быстро, аромата почти нет. Возможно, у нас в Среднем Поволжье ей не климат, не знаю. Из плюсов - крепкое здоровье, никакие болячки ее не трогают, даже тли на ней не замечала.
Lukianovi
Lukianovi
01.09.2021 18:16
Танечка, привет! Только вернулись домой из торгового центра. С детьми и внуками праздновали 1 сентября. Я спонсор. Дождь не позволил гулять на улице. Пошли в детский игровой КОСМИК. Проиграли там 3т в автоматы, покушали ещё столько же. Зато внуки довольны, дети благодарны. С началом учебного года 5 учеников у меня. Младший внук в 1 класс пошел. Ваня на 2 курс колледжа. Я счастлива...
Witch
Witch
01.09.2021 18:10
Fighting Temeraire есть в питомнике Нью-Джерси.
nata-ly
nata-ly
01.09.2021 16:21
nata-ly
nata-ly
01.09.2021 15:42
Easy Going
nata-ly
nata-ly
01.09.2021 14:52
Дорогие розоводы! Я новичок еще в этом деле, поэтому, подскажите, пожалуйста:
Позавчера курьер доставил мне 3-х летние розы в контейнерах из Подворья. В целом саженцы прекрасны. Но на Cinderelle огромное количество желтых, пятнистых листьев, похожих на ЧП. Или я ошибаюсь? Написала в питомник, но мне сказали, что это естественный осенний процесс и нужно обработать препаратом "ХОМ".
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.