www.rosebook.ru
NataliNik
NataliNik
21.02.2016 18:35
Ирина Михайловна, мне больше понравился вариант №2, а я бы ещё добавила одну перголу перед ступеньками перед дорожкой варианта №2. Примерно так, как на фото:
Nastasia
Nastasia
21.02.2016 18:33
Ольга Витальевна, какую подборку вы имеете в виду?

В "Сорта роз->Cамые ароматные сорта" розы попадают по оценкам в карточке. Chandos Beauty получил 40 баллов в общей оценке за аромат, а Rosarium Uetersen имеет за аромат 91 балл, поэтому он в топ-листе, а Chandos Beauty нет.

Почему так получилось? Возможно, потому, что Chandos Beauty оценили просто меньше человек, чем Rosarium Uetersen, а результаты оценок не взвешиваются на количество оценщиков.

Подборка ароматных роз в теме на форуме - она сама по себе.
Сорта в теме на форуме и в голосовании никак не пересекаются.



Rosinka94
Rosinka94
21.02.2016 18:31
Они не только в Оби такие, специально распотрошила именно кимоно в Леруа , тот же вариант - шиповник. Но я брать не стала, спасибо розебуку прочитала в темах кто как обжегся на пересорте с магазинах на дешевых розах. Хожу теперь гордо мимо!
NataliNik
NataliNik
21.02.2016 18:30
Анна, из перечисленных вами роз получается примерно так:

плетистые:

Симпати - Sympathie
---------------

шраб:
Дитер Мюллер - Dieter Muller
----------------

чайно-гибридные:

Аскот - Ascot
----------------

флорибунда:

Анни Дюперей - Anny Duperey
Стефани Баронин Цу Гуттенберг - Stephanie
Baronin zu Guttenberg
----------------

почвопокровные:

Аспирин роуз - Aspirin Rose
Blanc Meillandecor - White Meidiland
Четыре сезона - Les Quatre Saisons
-----------------
Я правильно вас поняла?..


Nimfochka
Nimfochka
21.02.2016 18:30
не поняла: это подвой? или корнесобственная розка?
vetnam-ka
vetnam-ka
21.02.2016 18:23
У серии Все в сад прошлого года,все пересорт был,из 20-25 не один по сорту не процвел....но производитель была Литва,а в этом году Польша...
Но в этом году ни купила не одного.Вы тему про оби прошлого года почитайте,было много необычного,но по сорту ничего не цвело.
allaSK
allaSK
21.02.2016 18:19
Марина,большое спасибо за ответ,помогли определиться.
Марина смотрела прогноз погоды у нас обещают на 24.02 плюс 4-5 градусов, ночью минус,подскажите снег с укрытия еще рано понемногу снимать, или начинать движения в марте. Если в плюсовую температуру попытаться приоткрыт торцы,чтобы проветрить, не рано будет? или подождать когда днем постоянно установиться плюсовая температура,у меня укрытие в полутени, прямого солнца нет, снега на укрытии достаточно.С уважением,Алла.
natasha-k
natasha-k
21.02.2016 18:16
Елена Валентиновна,спасибо!)) Очень люблю эту розу.
fukos2mailru
fukos2mailru
21.02.2016 18:12
Замечательная роза!
ujanka65
ujanka65
21.02.2016 18:11
Людмила Сергеевна, извините, а что это значит- кормить усиленно,можно детально? У вас ,оказывается,уже была такая тема,прочитала. Про виноград- о, это отдельная песня. Сорта, заказанные мною,оказывается азиаты,все старые и очень капризные, ищу теперь новинки,консультируюсь,спасибо интернету и неравнодушным людям! А New Dawn я у нас не нашла,а фото просто прекрасно.Спасибо!
NataliNik
NataliNik
21.02.2016 18:02
Татьяна Ивановна, спасибо за предупреждение! Я вот о чем подумала... может быть посадить 2-3 куста Ред Леонардо, как солитер, какое место посадки предпочтительней для этой розы, солнечное, легкую тень, или можно в полутень, например за домом перед беседкой, северная сторона, солнце утром 2-3 часа и вечером так же. Расстояние от дома до забора 8 м?
darenka77
darenka77
21.02.2016 18:01
Добрый вечер, Дарья. Я ваша тезка из Самары. На сайте я новенькая, подскажите пожалуйста - можно ли через ваши закупки заказать например остинки? И как это можно сделать (пусть не на весну уже конечно, но может в осеннюю закупку?). С процессом сп я знакома. Но здесь не участвовала ни разу. Заранее спасибо за ответ, извините если не в теме написала. И я напросилась к вам в друзья ))).
zz
zz
21.02.2016 17:59
Чтобы сориентироваться по количеству нужно сделать план участка. Нанести на него все строения и обязательно дорожки. Прикинуть где будут какие клумбы. Указать размеры клумб. Примерно скомпоновать розы для этих клумб. Сажать ли несколько роз одного сорта? Для этого нужно точно подобрать место. И обязательно соблюдайте расстояние между кустами. По моему опыту примерно 70 см между кустами (флорибунд) минимальное расстояние. А у шрабов и плетистых нужно быть еще более внимательным. Особенно остинки - некоторые узкие - некоторые пышные. В целом мне кажется для первого года вы очень много роз заказали. Мне кажется 15 шт это количество которое по силам посадить - не перетруждаясь и не боясь намучиться с компановкой.
avicy
avicy
21.02.2016 17:53
Спасибо, Галина, большое за ответ. А я хотела завтра по утру поехать и закопать ... Придётся сажать, жаль, хотела попроще, а получилось, как всегда...
Galina58
Galina58
21.02.2016 17:51
Спасибо Наталья Васильевна.
Saomum
Saomum
21.02.2016 17:48
От всей души поздравляю с победой и желаю дальнейшего процветания Вашему саду! Спасибо за статью, опыт бесценный...

galinazubowa
galinazubowa
21.02.2016 17:46
Здравствуйте, Виктория! Из своего личного опыта могу сказать, что розы с листочками говорят о том, что они уже высасывают остатки жизни из упаковочной земли и из веточек своих. Но им сейчас мало света и питания в таком вот состоянии. Я бы в таком случае наверное разобрала бы упаковку, посадила бы в большие горшки и в светлое холодное помещение типа балкона, лоджии, веранды неотапливаемой и т.п. Но уже защитить их от замерзания, сделать что-то типа аквариума. Если их в холодильник поместить, то побеги при +5 станут тянуться и бледнеть. Виктория, Вы почитайте тему про размножение зелёными черенками. Там как раз такие вопросы обсуждались. Да и в этой теме про передержку до посадки тоже много интересного можно найти. Я желаю удачи Вам. И всегда рада буду помочь советом!
natasha-k
natasha-k
21.02.2016 17:46
Присоединяюсь.
coferment
coferment
21.02.2016 17:46
очень красиво!
natasha-k
natasha-k
21.02.2016 17:46
Андрей,он у Вас,правда,особенный какой-то! Даже не верится,что вся подборка - с одного и того же куста. Спасибо.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.