www.rosebook.ru

Комментарии

mgrib
mgrib
06.01.2013 18:41
Подскажите пожалуйста!просматривала почвопокровки в РУСРОЗЕ там заявленны сорта: BLACK FOREST ROSE(kordes) и FIESTA FLAMENCA(Нирп Франция) как почвопокровные,а в "ЧУДО КЛУМБЕ" как флоребунда,как же мне выбрать сорт,что бы было БУГОРКОМ или как бы ФОНТАНЧИКОМ????
mgrib
mgrib
06.01.2013 17:08
Ольга! спасибо за ответ,но мне хотелось бы ярко красную и розовую,
розовую я думаю: SOMMERWIND(kordes) а вот компаньена к ней найти не могу
Raya-777
Raya-777
05.01.2013 21:02
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/english-rose-austin/james-galway/37/ Смотрите, какое фото меня впечатлило.Неожиданно, правда? Я считала эту розу обычной высокой кустовой.
Helga80
Helga80
05.01.2013 14:35
Меня очень порадовали новинки (для меня) лета 2012: Gartnerfreude (посадка осень 2011) и Hello (посадка весна 2012). За первое лето хорошо наросли, цвели большими гроздьями, цвет у обеих вырвиглазный, красно-малиновый, у Gartnerfreude, правда, размер цветка маленький, но это компенсируется обилием цветения. Ну и, конечно, очень рекомендую Blanc Meillandecor, белоснежная крупноцветковая красавица, беспроблемная, с красивой темной листвой.
mgrib
mgrib
04.01.2013 18:03
Наташа!(koznatnik)спасибо за подсказку,я уже посмотрела она действительно флорибунда,а где то выдавали ее за почвопокровку.

Тогда мне надо выбрать розочку почвопокровку до 80см.,что бы она в серединке (не разваливалась), а по краям росла в стороны,
БУГОРКОМ или как бы ФОНТАНЧИКОМ,в доль дорожки,надо устойчивую к болезням,морозам и обильно цветущию ,вот примерно,что мне понравилось,но как выбрать по форме я не знаю:
1.Red Hat Lady(HARKNESS),
2.Hello(MEILLAND),
3.Austriana(ROSEN TANTAU),
4.Rose Cascade(DELBARD),
5.Ruby Ribbon(HARKNESS),
6.Apache(KORDES),
7.Pink Floriland( NIRP Франция),
8.Gartnerfreude(KORDES),
9.Sommerwind(KORDES),
Foxya
Foxya
29.12.2012 07:22
А я на Гармонию Сада пожаловаться не могу. Все саженцы и прижились нормально, и развиваются хорошо... Я позапрошлой весной штук 20 роз там покупала. Прошлой весной, спустя год после посадки, несколько штук пересаживала, увидела, что и корневая прилично наросла.
lshubina
lshubina
28.12.2012 20:53
У Тамары не увидела.
Alexandra
Alexandra
28.12.2012 20:38
Ох, Раечка, из двадцати роз, что я покупала в Гармонии весной 2007 года, поныне жив только Амадеус, и то наверное из-за того, что я покупала его большим в контейнере и стоил он тогда 400 р. А все малышки в стаканчиках погибали до посадки и в первый же год. Не стоит такие хлопоты устраивать. Посмотрите у Тамары, у нее ассортимент схож с ГС, немецкий.
lshubina
lshubina
28.12.2012 10:40
У нас в энциклопедии стоит 1989г, а не 2011. Насчет подвоя, думаю, для почвопокровных роз это не так уж критично. Купила бы на любом подвое, но негде. Высокий штамб, где она просто неотразима, почтовой пересылке не подлежит, да и деньги немалые.
Ptaha
Ptaha
28.12.2012 10:22
Специально ехать в Москву за розкой, это уж больно дорогое удовольствие. Вот если только у кого поездка в Москву весной намечается, имею в виду конечно, человека "больного" розами. как мы))
Raya-777
Raya-777
28.12.2012 08:21
Ещё способ- приехать и забрать.Самый простой.
Foxya
Foxya
28.12.2012 07:51
Рая, если очень хочется именно её, нужно тогда как-то через москвичей попробовать договориться ее купить. Вообще ГС торгуют ею все лето, т.е. нет такого, что не успел ее схватить весной, и всё.
Raya-777
Raya-777
28.12.2012 07:05
Так в Питер не доставляют, беда.
Foxya
Foxya
28.12.2012 06:57
Девочки, насколько я понимаю, только у них - в Гармонии сада - Morgengruss и продается... Я у них покупала.
Raya-777
Raya-777
27.12.2012 22:30
На сайте Кордеса этой розы нет.Я тоже в поисках.
lshubina
lshubina
27.12.2012 20:49
Raya-777, пожалуйста, подскажите, где можно раздобыть Morgengruss. Мне очень понравился, но, кроме как в Гармонии сада, не нашла, а там нет почт. рассылки.
Raya-777
Raya-777
27.12.2012 19:50
Хочу обратить внимание на сорт Morgengruss.Шикарный!
nadya
nadya
27.12.2012 15:17
Спасибо, Людмила Сергеевна! Очень красивое фото! То есть у Les Quatre Saisons обрезку делать осторожно, я то хотела придать кусту более шарообразную форму в связи с недостатком места.
lshubina
lshubina
27.12.2012 13:00
А я вот углядела розочку Schuss, нет ли ее у кого-нибудь, какое мнение о ней? Где видели? Очень понравилась. Буду благодарна за отзыв.
Foxya
Foxya
27.12.2012 05:36
Людмила Сергеевна, прекрасный куст Les Quatre Saisons! Спасибо за фото, с удовольствием полюбовалась.
Все права защищены. При использовании материалов сайта, ссылка обязательна.